Перейти к содержанию

Суд.


Макси 1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как часто военкоматы обжалуют решения суда, о зачислении в запас призывника?

Суд может принять решение о зачислении в запас призывника, после окончания призыва? (например после 31 дек этого года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не связан сроками призыва при вынесении решения. Но он не выносит решение о зачислении в запас. Суд может обязать военкомат вынести данное решение. Как правило военкоматы данные решения не обжалуют. Так что опасаться этого не особо не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд если обяжет военкомат вынести решение, то это решение будет одобрять вышестоящая призывная комиссия или нет. Если суд откажет мне. В след призыв я обязан буду заново мед комисию проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

В ходе проведения мероприятий по призыву,будет проведено мед. освидетельствование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда как я понял обязат ПК принять решение о зачислении в запас, должна утвердить вышестоящая призывная комисия? Если она не утвердить что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решений районной призывной комиссии должно быть утверждено вышестоящей ПК.Если решение не будет утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вышестоящей призывной комисии я могу оспорить в суде по месту прописки?

И решение суда обязать зачисление в запас больше ни какая призывная комисия одобрять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае успешного обжалования решения ПК субъекта дальнейшего утверждения решения не потребуется.

Обжаловать Вы можете в суд по месту жительства или по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней получится как я думаю сначало обжаловатть в вышестоящую призывную комисию, а потом решение вышестоящей в суд.

А как я предпологал получается двойная работа да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта,суде.Можете сначала обратиться в ПК субъекта.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обжаловании решения ПК субъекта, в суд представитель военкомата вызывается с ПК субъекта или только с местного ВК.? И кто вызывается Военком, фельдшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судебный процесс затянется, он на все будет приезжать из такого даля, примерно 250км?

И в основном в военкомате субъекта юристы опытные сидят?

Если суд назначит экспертизу состояния здоровья, я могу выбрать любое мед учереждение. Или обязательно у у специалистов этого мед учереждения должны быть сертификаты на проведение военно врачебной экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу. Тогда Вам не придется тратить время на суды и все нюансы, касающиеся ведения дела в суде будут разрешены профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу. Тогда Вам не придется тратить время на суды и все нюансы, касающиеся ведения дела в суде будут разрешены профессионалом.

 

В этот призыв хочу ощутить на себе все это, борьбу за освобождения от призыва. Если не получится в след призыв обращусь к профессионалам.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы заданные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судебный процесс затянется, он на все будет приезжать из такого даля, примерно 250км?

И в основном в военкомате субъекта юристы опытные сидят?

Если суд назначит экспертизу состояния здоровья, я могу выбрать любое мед учереждение. Или обязательно у у специалистов этого мед учереждения должны быть сертификаты на проведение военно врачебной экспертизы?

 

Суд может признать явку необязательной и рассматривать в отсутствие представителя военкомата. По поводу опытности юристов военкомата сказать сложно. Суд может назначить экспертизу как по собственной инициативе, так и по Вашему ходатайству. В последнем случае оплата экспертизы соответственно должна производиться Вами, но в случае выигрыша расходы будут возложены на военкомат, также выбор экспертного заведения тоже за Вами. В суд необходимо представить будет заверенную копию лицензии данной организации на право проведения военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может признать явку необязательной и рассматривать в отсутствие представителя военкомата. По поводу опытности юристов военкомата сказать сложно. Суд может назначить экспертизу как по собственной инициативе, так и по Вашему ходатайству. В последнем случае оплата экспертизы соответственно должна производиться Вами, но в случае выигрыша расходы будут возложены на военкомат, также выбор экспертного заведения тоже за Вами. В суд необходимо представить будет заверенную копию лицензии данной организации на право проведения военно-врачебной экспертизы.

 

А сам военкомат ведь отправляет на мед освидетельствование в заведения здравохранения не имеющие такой лицензии. Могу я пройти мед освидетельствование в частной клинике и предоставить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-врачебная экспертиза проводится врачами военного комиссариата. Результат - вынесение заключения о категории годности.

Направление призывников на обследование в мед. учреждения происходит с целью уточнения или постановки диагноза или лечения. Список мед. учреждений утверждается постановлением главы субъекта.

Вы можете проходит любые обследования по собственной инициативе и предъявлять их результаты в ОВК, но определяющего значения они играть не будут. Военкомат все равно как правило направляет не обследование.

Суд не обладает специальными познаниями, поэтому основывать решение на данных документах не станет. Учреждение, в котором Вы хотите провести независимую ВВЭ Вы можете выбрать сами, если будете ходатайствовать о проведении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,суд может назначить экспертизу в учреждении имеющем необходимую лицензию.Решение будет принято с учетом результатов экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Вот если мне час из больницы напишут акт, по результатам которых должны меня освободить от службы. КМО не одобряет, по результатам этого акта я подаю в суд жалобу. Суд может решить вопрос исходя только по результатам АКТА без направления на экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины,необходимо назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, суд не обладает специальными знаниями и полномочиями по установлению категории годности. Это вопрос может быть решен только при проведении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, плюс они выносят заключение о категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...