Перейти к содержанию

Ребенок до года без регистрации.


Гость des

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помочь с таким вопросом.

Мне 21 год, недавно родился ребенок, по идее, мне положена отсрочка до 3-летнего возраста ребенка. Собрался было идти в военкомат, но изучив список документов, необходимых для полученгия отсрочки, зашел в тупик. Ребенку нет еще и месяца, буквально 2 дня назад получил свидельство о рождении. Как же быть со справкой из ЖЭКа о составе семьи, ведь ребенок еще нигде не прописан?.. Прописка займет минимум 2 недели, а мне уже пора в военкомат.

Неужели будет недостаточно копии свидетельства о браке, о рождении ребенка, и штампов в паспорте? Есть ли смысл идти за отсрочкой без справки из ЖЭКа?

Если это имеет какое-то значение - прописка с женой по разным районам.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписали повестку? Сходите пока без справки по форме 9, подайте заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку от призыва. Попросите назначить Вам следующую явку на время, когда у Вас будет на руках справка.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Нет, повестку я не подписывал... Пока не живу по адресу прописки. Просто хотел сходить добрововльно, пока октябрь.

Т.е., если я правильно Вас понял, справка нужна в любом случае и строго обязательно? А в военкомат тогда есть смысл идти только после того, как ребенок будет прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия сможет принять решение о предоставлении отсрочки от призыва только, когда Вы представите справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова спасибо за ответ!

Сегодня все же ходил в военкомат, Вы правы, справка из ЖЭУ нужна обязательно. Вручили мне бланк, сказали - иди заполняй. А также вручили повестку на мед. комиссию в следующий понедельник. Подписал.

Подскажите пожалуйста, если я не успею прописать ребенка, и предоставить эту справку в понедельник, то что мне грозит?.. Неужели могут не предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставят. Только ПК примет решение после предоставления справки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...