Перейти к содержанию

Отсрочки бесконечны?


flud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Осенью 2010 года я проходил медкомиссию в военкомате(у нас призыв только осенний), откуда был направлен на дополнительное обследование, которое выявило и подтвердило заболевание(ст.60"в", ст.13"б"). На основании чего я получил в местном военкомате категорию В, но по решению окружного военкомата - отсрочку на год. До этого у меня была отсрочка по обучению.

Осенью 2011 года я прошел снова медкомиссию в военкомате и снова на дополнительном обследовании все подтвердилось. Местный военкомат, как и в прошлом году поставил категорию В, а окружной снова её отменил и опять дает мне отсрочку на год...

В связи с этим вопрос: законны ли действия ОВК и сколько всего отсрочек может давать военкомат? как быть? обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вторая отсрочка подряд по одному и тому же заболеванию не законна и можно требовать выдачу военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...