Перейти к содержанию

Не стою на учете в 25 лет


Антон087
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собственно вопросов много, начнем по порядку.

В 2007 году получил гражданство РФ сам из казахстана. В кз проходил мед комиссию получил приписное в 2003 году в 2004 снялся с учета так как поехал учиться в РФ. Учился на дневном соответственно была отсрочка и как то все забылось и не трогалось. В военкомате в РФ был однажды 2007 начальник сказал зачем пришел служить хочешь? иди гуляй) Ну я и пошел тут мне 25 уже и стал читать статьи да думать а на учет то становиться надо...

Вопрос.

1.Что будет если я сей час пойду в военкомат по месту прописки?

2.На учете в РФ ни когда не вставал, мед комиссию в РФ не проходил, что нужно с собой взять что бы в Армию не забрали(есть маленький ребенок не горю желанием служить), какие документы с собой взять?

3.Могут ли сразу забрать если я приду в военкомат, ведь сей час призыв идет.(У меня проблемы со спиной, не стабильность позвонков, есть снимки годичной давности, так же в Карточке Казахстана зафиксированы черепно мозговые травмы после ДТП,так же сотрясение мозга во время соревнований.)

4.Мне мне реально грозит за все это?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Необходимо стать на воинский учет,если не состоите.Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.

2.Если есть основания для отсрочки,возьмите подтверждающие это документы.

3.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

4.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...