Перейти к содержанию

Межпозвонковый остеохондроз и ст.66


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня остеохондроз гоп. В ст.66 говорится, что к пункту в относятся "...межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

В описании моей спондилограммы написано следующее: субхондральный склероз замыкательных пластин тел Th3-Th9, незначительное снижение высоты межпозвоночных дисков Th3-Th4,Th5.

Мне интересно, попадаю ли я под "поражение 3 и более межпозвонковых дисков".

И ещё: являются ли пониженный мышечный тонус в руках, патологический рефлекс Россолимо в левой кисти, патологический рефлекс Жуковского с обеих рук нарушениями функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 3 позвонка подходите, и неврологическая симптоматика также является признаками нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что мне должна быть выставлена категория в ? просто в военкомате невролог мне сказал что эти патологические рефлексы не относятся к остеохондрозу и моя категория б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет! долно быть снижение высоты по передней поверхности в половину от первоначальной длинны. В описании это есть? Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, при чём здесь кифоз и "...снижение высоты по передней поверхности в половину от первоначальной длинны." Меня интересовало, являются ли патологические рефлексы нарушениями функций. И, т.к. мне ответили, что да, у меня возникает следующий вопрос: прав ли невролог, выставивший мне категорию Б-3 и обосновавший своё решение тем, что эти рефлексы к остехондрозу никакого отношения не имеют? Рассчитываю на более адекватный моему вопросу ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рефлексы??????????????? Как причем кифоз? Я вам написал, что нужно , что бы было "В" а на "Б-3"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рефлексы???????????????

"Патологический рефлекс Россолимо в левой кисти, патологический рефлекс Жуковского с обеих рук", если вам, конечно, это о чём-нибудь говорит.

 

Я вам написал, что нужно , что бы было "В" а на "Б-3"

То, что вы мне написали, - нет, скорее, тупо скопировали, - всё это я уже читал, причём неоднократно, в других темах про "остеохондроз". Каждый раз, отвечая в подобных темах, вы не учитываете частностей каждого в отдельности случаев, плюс ко всему, эти совершенно не к месту многократно повторяющиеся вопросительные знаки. Вот вы кто по специальности???????????????

Извините за резкость, но, обращаясь сюда за помощью, я надеялся на адекватный диалог с профессионалами, а в вашей компетенции, как минимум, по данному вопросу я сильно сомневаюсь. "Какие рефлексы???????????????"

Меня не интересуют ни "кифоз", ни "снижение высоты по передней поверхности в половину от первоначальной длины". Меня интересует ровно то, о чём я спросил чуть выше.

Опять же повторюсь, что надеюсь на более адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, А вы вообще врач по профессии? И если да - то какой специальности?

долно быть снижение высоты по передней поверхности в половину от первоначальной длинны

Как может высота зависеть от длины? Полный сумбур, да ещё и с граматическими ошибками!!!

Как причем кифоз?

Вопрос-то вам был задан совершенно по другому диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...