Перейти к содержанию

Позвонили с военкомата, обязан ли я явится?


Diazzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне вчера позвонили с военкомата и сказали обязательно сегодня явиться а иначе они могут заехать за мной в 6 утра и по ускоренной процедуре провести через врачей. На данный момент у меня в мед. карточке записан сколиоз 2 степени (угол отклонения 11 градусов). Сегодня я никак не могу явиться в военкомат т.к. работаю (неофициально) и поездка в военкомат в рабочий день для меня крайне накладна...

собственно вопрос...

В случае чего имеет ли право военкомат забирать меня без моего согласия? И стоит ли мне вообще идти в военкомат по звонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки , ну абсолютно ни к чему не обязывают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне вчера позвонили с военкомата и сказали обязательно сегодня явиться а иначе они могут заехать за мной в 6 утра и по ускоренной процедуре провести через врачей. На данный момент у меня в мед. карточке записан сколиоз 2 степени (угол отклонения 11 градусов). Сегодня я никак не могу явиться в военкомат т.к. работаю (неофициально) и поездка в военкомат в рабочий день для меня крайне накладна...

собственно вопрос...

В случае чего имеет ли право военкомат забирать меня без моего согласия? И стоит ли мне вообще идти в военкомат по звонку?

 

Заюрать в 6 утра насильно они не имеют права. Все это сказки венского леса. К тому же дверь открывать всем подряд не обязательно, тем более в 6 утра. У меня вообще дверной звонок отключен. Кто хочет в гости может позвонить на мобильный.

По звонку в вк не ходят. Это они так "работают", им лень свой зад поднять и вручить повестку вот и названивают всем призывникам. Жди врученной повестки и только тогда необходимо идти (надеюсь этого не произойдет).

Что касается сколиоза, то обратись на мед форум (ссылка в подписи). Кстати твой диагноз попадает под категорию "в" ст 66 расписания болезней. Но с таким углом отклонения очень трудно будет доказать. Зато будет время пободаться с вк, а таким способом можно пару призывов пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще дверной звонок отключен. Кто хочет в гости может позвонить на мобильный.

А у меня и мобильный отключен на ночь:))) Кто хочет может записаться на прием заранее)) Уж про нежданные визиты вообще молчу, звонок и домофон отключены за ненадобностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и мобильный отключен на ночь:))) Кто хочет может записаться на прием заранее)) Уж про нежданные визиты вообще молчу, звонок и домофон отключены за ненадобностью))

 

Ну мобильный отключать не к чему, номер его вк не узнать. Хотя мне даже интересно, что бы они мне сказали по мобильному...

 

Кстати в домофон периодически кто-то звонит, но я никого не жду без телефонного звонка, поэтому для меня это пустой звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер его вк не узнать.

А я вот номер мобильного сказал в ВК, когда какую-то карточку заполнял (давно уже было), они мне на него звонили несколько раз, приглашали в оздоровительный санаторий на год съездить. Мол, у нас там и свежий воздух, и здоровый образ жизни, и природа, и новые интересные знакомства...

 

Diazzz, можешь даже не волноваться, этот звонок тебя ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мобильный отключать не к чему, номер его вк не узнать.

Диски с телефонными базами продаются в метро, по крайней мере раньше продавались, так что могут, они те еще затейники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с телефонными базами продаются в метро, по крайней мере раньше продавались, так что могут, они те еще затейники))

 

Грош им цена за ведро дисков. Сейчас прикупить симку без оформления на паспорт можно абсолютно на любом углу (по крайней мере в Москве). И не у всех операторов стоит требование явиться в офис в течении срока Х, иначе телефон будет отключен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили с военкомата и сказали обязательно сегодня явиться а иначе они могут заехать за мной в 6 утра и по ускоренной процедуре провести через врачей.

 

Призыв в один день незаконен. Когда попадаешь в военкомат требуй(они обязаны) вручить тебе повестку на мед комиссию, на дату минимум за три дня от текущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикупить симку без оформления на паспорт можно

Но подавляющее большинство в этих базах) Люди не думали об этом когда покупали симку года например 3 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответы =) В принципе уже 1 месяц остался до конца месяца. Если вдруг мне придется подписать повестку на мед комиссию (постараюсь реже появляться дома) то минимум через 3 дня я на нее попаду, далее мне обязаны дать направления на обследования желудка печени и позвоночника т.к. у меня с этим проблемы, это еще минимум 1 неделя... хотя за 1 неделю не реально пройти все эти обследования... ну и выходит что мне осталось растянуть все это дело еще на 2 недели? И Сколько времени я могу потребовать для прохождения 3х мед. обследований?

Последние 3 обследования у меня зафиксировали:

1. Сколиоз 2 степени. Попадает под категорию "В" (рентген)

2. Эрозии припилорического отдела желудка Поверхностный гастродуоденит Недостаточность кардии 1-2 ст Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Вроде бы поподает под категорию "Б" (ФГДС)

3. Эхопризнаки гепатомегалии (немного увеличена печень) не попадает под категорию (УЗИ)

Второе и третье обследование я прошел в июле этого года, а рентген проходил в сентябре и сдавал кучу анализов, но сейчас они наверно не действительны, поэтому придется все проходить заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diazzz, на три дня не надо расчитывать, могут и на день текущий приподнести. И заранее подготовьте заявления в ВК.

Одно, что без ЭКГ, рентгена и анализов, которые должны быть сделаны до проведения мед. освидетельствования, Вы отказываетесь проходить МО с нарушением законодательства. Просите в нём же вручить Вам направления на эти мероприятия и просите вызвать после них надлежащим вручением повестки установленного образца.

Сдадите первое заявление, если попадёте в ВК, в канцелярию, получите отметку о принятии на второй (Вашей) копии и спокойно ждёте, когда Вам доставят те самые направления с другой повесточкой. Естественно, под личную подпись. Отметка на заявлении (дата, подпись ответственного лица, штамп) есть доказательство того, что обязанность явки в ВК Вы исполнили.

Вторым заявлением (может и вообще не потребоваться) просите направить Вас на доп. мед. обследование по акту на основании имеющихся заболеваний и мед. документам по ним.

Очень сомнительно, что успеете всё это пройти. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diazzz, мне в ВК два раза давали направления на обследования и говорили если не успеешь, придёшь с результатами в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришла повестка, мать её подписала... Сейчас думаю стоит ли идти учитывая что не я получил повестку...

Diazzz, на три дня не надо расчитывать, могут и на день текущий приподнести. И заранее подготовьте заявления в ВК.

Одно, что без ЭКГ, рентгена и анализов, которые должны быть сделаны до проведения мед. освидетельствования, Вы отказываетесь проходить МО с нарушением законодательства. Просите в нём же вручить Вам направления на эти мероприятия и просите вызвать после них надлежащим вручением повестки установленного образца.

Сдадите первое заявление, если попадёте в ВК, в канцелярию, получите отметку о принятии на второй (Вашей) копии и спокойно ждёте, когда Вам доставят те самые направления с другой повесточкой. Естественно, под личную подпись. Отметка на заявлении (дата, подпись ответственного лица, штамп) есть доказательство того, что обязанность явки в ВК Вы исполнили.

Вторым заявлением (может и вообще не потребоваться) просите направить Вас на доп. мед. обследование по акту на основании имеющихся заболеваний и мед. документам по ним.

Очень сомнительно, что успеете всё это пройти. :)

Кто-нибудь может помочь ссылками на образцы заявлений? И можете подсказать какие статьи законодательства можно нарушить в случае если я буду проходить МО без результатов ЭКГ, рентгена и анализов, которые должны быть сделаны до проведения мед. освидетельствования

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет основания для отсрочки или получения ВБ,то зачем усложнять себе жизнь?

Повестку под роспись не получали,так что сидите дома спокойно и о ВК даже не думайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока только одно довольно шаткое основание получить ВБ.. Сколиоз 2 степени на грани 1 степени... Если повестка получена моей мамой которая проживает вместе со мной, значит она меня ни к чему не обязывает? И что должна мама говорить в случае явки людей в форме? Забыла передать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись мамы Вас ни к чему не обязывает,повестка должна вручаться лично в руки Вам под Вашу роспись.

А мама может с ними вообще не разговаривать и дверь не открывать.

Прежде чем соваться в ВК сходите и сделайте снимки на сколиоз в нескольких платных клиниках,чтобы быть уверенным какая там степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь ссылками на образцы заявлений? И можете подсказать какие статьи законодательства можно нарушить в случае если я буду проходить МО без результатов ЭКГ, рентгена и анализов, которые должны быть сделаны до проведения мед. освидетельствования

Заявления пишутся в произвольной форме.

Что до законодательных актов, то для начала достаточно двух:

1. ФЗ о воинской обязанности и военной службе

2. Положение о военно-врачебной экспертизе

 

Про предварительные амбулаторные исследования указано во втором документе (мед. освидетельствование в ВК основано на нём).

 

Все остальные законодательные акты, которые полезно знать здесь.

Образцы документов (заявлений, жалоб).

Но, как Вам правильно заметили, даже подготовив заявление, бежать в ВК надо неторопясь.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял если мне не могут вручить повестку то моё дело передадут в МВД...

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял если мне не могут вручить повестку то моё дело передадут в МВД...

Да, только не дело, а обращение от вк, чтобы местное овд установило местонахождение призывника и вручило ему повестку. этим как раз занимается участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...