Перейти к содержанию

Потерял договор об обучении.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Этим летом закончил обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при ВУЗе. Прошел сборы и стажировку. По окончании ВУЗа мне в следующем году должны присвоить звание офицера запаса. Вопрос такой - могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы на этот счет, если я потерял 2-ой образец договора (если честно, я не помню точно выдавали ли мне 2-ой экземпляр договора, но я тут ознакомился с законодательством, а там написано, что один экземпляр должен храниться в личном деле, а 2-ой должен выдаваться мне, и у меня закралось подозрение, что так это все и было, а я, скорее всего, по своей беспечности договор где-то посеял).

 

Еще вопрос - расскажите, пожалуйста, кто знает, процедуру присвоения этого звания. Вот я получу диплом. И как мне действовать дальше. Что мне на кафедре должны выдать какую-то справку, с которой я должен прийти в военкомат и там получить военный билет? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у Вас второго экз. договора никак не повлияет на присвоение офицерского звания.

После получения диплома Ваше личное дело оформляется и направляется в Москву, где приказом министра обороны Вам будет присвоено воинское звание, после чего дело отправят в военкомат, в котором состоите на учете и в котором будете получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделай себе копию с первого экземпляра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, эта процедура, наверно, не одного дня. Отсрочка у меня закончится, а звание какое-то время будет еще не присвоено, как мне действовать, если вдруг придет повестка, могут ли меня в этот промежуток призвать и забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь к специалистам по месту жительства, в случае принятия военным комиссаром незаконного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...