Перейти к содержанию

Пришла повестка что делать помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Я проходил комиссию в военкомате примерное в классе 9ом,мне в приписном поставили категорию "В" ст 62б.больше в военкомате не был.По окончанию 11 класса поступил в ГМА в Питере,снялся с учета в военкомате а в питере не вставал,Выписался из квартиры где был прописан и никуда не вписывался.В данный момент собираюсь отчисляться,а отец звонит и говорит,что мне пришла повестка из военкомата,я в панике,какие мои дальнейшии должны быть действия?

напишите ответ пожалуйста на k0var@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на мыло ответ? Или спамеры вспомнили старый трюк с пополнением базы валидных адресов?

Каяться Вам идти надо, каяться. Признаки уклонения уже налицо. Даже то, что в ВУЗе Вы могли получить отсрочку, Вам не зачтётся - Вы правом не воспользовались.

Категория В в приписном тоже мало чего значит сейчас, хотя это можно использовать.

Вам надо пройти независимое обследование по заболеванию, за которое Вам поставили категорию В, и с этими документами в ВК уже идти. Но не ранее, иначе последствия будут несколько печальными.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родном ВК он прописан:biggrin:

Тут ещё полиция может за нарушение порядка регистрации поиметь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще щас нигде не прописан

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот думаю может мне к ним придти после окончания призыва?может они меня просто зовут для прохождения повторной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они меня просто зовут для прохождения повторной комиссии?

Слово "может" забыть рекомендую.

Я вот думаю может мне к ним придти после окончания призыва?

Неправильно думаете. Привлечение к ответственности со сроками призыва не связано. Скорее наоборот, "добровольно сдавшись" во время призыва можно реально забыть про косяки. Правда придётся идти служить. По окончании призыва Вами план уже не закрыть, поэтому никакого снисхождения не ждите. Только с медицинскими документами в руках и никак иначе. И то, отдавать в копиях (заверить по закону они сами могут) и желательно через заявление в канцелярию с отметкой на Вашей копии заявления, чтобы следы остались.

С документами можно идти и в призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого можно пройти это независимое обследование?У меня по-моему алергодерматит и я лежал в больнице с ним около месяца и когда я поступал в ВУЗ старался снять диагноз,но мне врач сказала что я тебя не сниму,я слышал что этот диагноз снимается только если 10 лет все было в порядке и не было никаких жалоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если нет регистрации можно просто сняться с учета в ВК и нигде не вставать,и соответственно призывать некому будет.

Ну единственное полиция может наехать за житье без прописки,хотя и это врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование можно пройти в любом мед. учреждении, желательно, но не обязательно, чтобы у него была лицензия на проведение военно-врачебной экспертизы. Это даст Вам маленький плюс, если придётся с ВК судиться, и подобные учреждения дают заключения более близкие к формулировкам из расписания болезней. Но не надо зацикливаться не этом. Достаточно пройти обследование и получить подтверждение наличия заболевания. Можно попросить сформулировать диагноз в соответствии с расписанием болезней (чтобы ВК-ашникам понятнее было).

Вам требуется по крупному счёту мед. документ, на основании которого будете добиваться направление на обследование от ВК с актом.

Расписание болезней: http://prizyv.net/rasp/

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь если нет регистрации можно просто сняться с учета в ВК и нигде не вставать,и соответственно призывать некому будет.

Ну единственное полиция может наехать за житье без прописки,хотя и это врядли

 

Он ведь написал, что снялся с учёта. Не прокатило. Стал старый ВК бомбить повестками. Можно теоретически до 29 лет партизанить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если нет регистрации можно просто сняться с учета в ВК и нигде не вставать,и соответственно призывать некому будет.

Ну единственное полиция может наехать за житье без прописки,хотя и это врядли

 

У меня так и есть, я не прописан и в вк снялся

 

Добавлено через 14 минут

Спасибо,если получиться чтобы не сняли диагноз,то пойду в военкомат,а если не получится то придется косить до поступления в ВУЗ

 

Добавлено через 16 минут

А если я поступил в ВУЗ должен был получить отсрочку

А при отчислении она обнуляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акакий12, это нормальное явление...даже если тебя признали негодным в 16 лет то тебе необходимо пройти повторную медкомиссию...если признают негодным снова то получаешь ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акакий12, это нормальное явление...даже если тебя признали негодным в 16 лет то тебе необходимо пройти повторную медкомиссию...если признают негодным снова то получаешь ВБ

 

Спасибо,но наверное я всетаки пойду в непризывное время с медицинским свидетельством о том что я не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время Вас не смогут признать негодным

 

Потому что в непризывное время не работает медкомиссия, а без нее,увы, никак не добъёшься решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...