Перейти к содержанию

повеста нарисовалась, а приписной утерян... =/


Гость aLu

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация у меня такая:

После школы меня обследовала медкомиссия военкомата (осень 2001 года). Обьяснил им что у меня проблемы с серцем. Мне сделали УЗИ сердца и через две недели я получил приписное с пометкой "временно не годен". Какой они мне там диагноз поставили - мне не ведомо. Поступив в институт я имел отсрочку от института.

 

В октябре 2006 года я был вынужден забрать документы из института и вот недавно я получил повестку на 16 апреля с предложением придти по вопросу оформления отсрочки.

 

Приписного у меня сейчас на руках нет, оно утеряно. Я решил восстановить его и, придя в военкомат, узнал что я у них в розыске с момента ухода из института. Приписное мне восстанавливать отказались. На руках есть только повестка и справка о пралапсе митрольного клапана 2 степени и грыжи пищеводного отверстия.

 

Идти в военкомат желания не возникает (призыв идет), но и ждать пока придут по адресу тоже не выход, а приписное в данный момент крайне необходимо для того, чтобы оформиться на работе в штат.

 

Что можно предпринять кроме сбора справок о состоянии здоровья, основываясь на которых, можно настоять на досканальном обследовании, и надеться что диагноз "временно негоден" будет подтвержден?

 

Я слышал что вроде переобследование отменено и должны просто списывать в запас, так ли это?

 

И что меня вообще ждет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование касается только тех, кто освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ. А к вам это не относиться. Вы подлежите призыву на военную службу, в связи с чем в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...