Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет. В 2009 году я поступил в ВУЗ с военной кафедрой, но летом 2010 меня отчислили. Осенью этого же года я поступил в другой ВУЗ (без кафедры) и взял отсрочку в военкомате до 2015 года. Где-то с марта 2011 я перестал ходить в институт (документы до сих пор не забрал).

Вчера мне позвонили из военкомата и спросили: учусь/работаю ли я? На что я ответил отрицательно. Мне сказали придти в понедельник (т.е. завтра) на мед. освидетельствование (знаю, что не обязан). Пару часов спустя в кипе газет, которые бабушка вынула 25 числа (за день до звонка из военкомата) я обнаружил повестку с тем же требованием, но на 5 декабря.

Когда в 16 лет я вставал на учет, мне присвоили категорию В (сколиоз и плоскостопие), но на комиссии в 2010 (когда брал отсрочку) меня внезапно признали полностью годным. Тогда меня это особо не волновало и врачам я ни на что не жаловался. Но сейчас совсем другое дело!

Мне не ловко и не приятно рассказывать посторонним людям о своих болячках, но, возможно, вы сможете дать мне дельный совет. На коже под волосами у меня есть место, которое периодически (очень редко) зудит, и если чесать, то кожа шелушится как будто перхоть + кожа на локтях постоянно красная - возможно псориаз? Еще меня беспокоит тот факт, что я очень быстро выдыхаюсь при беге. Конечно, это может быть от того, что я не тренирован. Но проблема в том, что у обеих моих бабушек бронхиальная астма, заболевание, как известно, наследственное, вдруг она уже начала у меня развиваться? К тому же когда я болел в детстве обычной простудой, она часто осложнялась в бронхит. Последние несколько лет вроде бронхита небыло, но все равно меня это беспокоит.

В общем, вопрос: Стоит ли идти в военкомат завтра и получить там направления на обследование или пойти 5 декабря, предварительно сходив к врачам в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинской тематики обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Пройдите самостоятельно обследование с целью выявления не призывного заболевания.Предоставьте в ВК мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос: Стоит ли идти в военкомат завтра и получить там направления на обследование или пойти 5 декабря, предварительно сходив к врачам в поликлинику?

Имейте в виду, что для военкомата вы всегда годный, а жалобы без документов не возымеют никакого эффекта. Поэтому сперва обследуйтесь (сколиоз, плоскостопие, псориаз, астма), получите документы подтверждающие заболевания и только после этого идите в военкомат.

Если пойдёте в военкомат в надежде получить направления на обследования, то рискуете очень быстро отправиться в армию. Они ведь один раз уже установили, что вы абсолютно годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат. Дали категорию Б (сколиоз) и сказали прийти 7 декабря с вещами. Повестку подписал. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сперва схожу на консультацию к хирургу на счет сколиоза в поликлинику, сделаю снимки и т.д. Чтобы знать есть ли смысл обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться на очную консультацию в нашу коллегию,Вас проконсультируют не только адвокаты,но и врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сперва схожу на консультацию к хирургу на счет сколиоза в поликлинику, сделаю снимки и т.д. Чтобы знать есть ли смысл обжаловать решение ПК.

Обжалуйте в любом случае. Основание найдите любое (лучше по всем направлением: сколиоз, плоскостопие, псориаз, астма, нарушения во время призыва:ЭКГ делали?). Даже если суд откажет подадите апелляцию, а там и призыв закончится. А к следующему обязательно обследуйтесь и идите в военкомат уже с документами, подтверждающими право на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться на очную консультацию в нашу коллегию,Вас проконсультируют не только адвокаты,но и врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Было бы не плохо. Полагаю, подробности я могу узнать по телефону из Вашей подписи?

 

Обжалуйте в любом случае. Основание найдите любое (лучше по всем направлением: сколиоз, плоскостопие, псориаз, астма, нарушения во время призыва:ЭКГ делали?). Даже если суд откажет подадите апелляцию, а там и призыв закончится. А к следующему обязательно обследуйтесь и идите в военкомат уже с документами, подтверждающими право на освобождение.

ЭКГ делали в 16 лет, когда на учет вставал. Сейчас в военкомате дали только повестку и направление на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ делали в 16 лет, когда на учет вставал.

А должны были ЭКГ и флюорографию не более чем за 30 дней до медкомиссии. Как видите, нарушение уже налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правовом вопросе я профан. Видимо, для обжалования решения ПК мне понадобится помощь юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам.Вы можете воспользоваться помощью специалистов,если считаете необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правовом вопросе я профан. Видимо, для обжалования решения ПК мне понадобится помощь юриста?

Если цель собственно обжалование, то сможете обойтись без юриста. Если хотите выиграть - то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...