Перейти к содержанию

повеска, учет, прописка


Рекомендуемые сообщения

1. Пришла повестка через 1,5 года, наверное думают что я передумал быть психом :ditsch:

Если я сейчас схожу и пройду медкомиссию, и тут же будет призывная комиссия и вручат повестку с вещами как тут поступить? получить билет было лучше но если загрубет будет хуже)

2. хочу уехать в хохляндию, соответсвенно сняться с учета тут, как оформить пмж? какие документы куда, нужно ли сниматься с прописки и не требуют ли приписной\военник? писать заяву из за границы или на месте после призыва.

3. улетаю на днях, не будет ли проблем на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

удостоверение я читал что можно потерять, штраф 500 руб или около того

как уехать с российским гражданством на срок более 6 месяцев? друзья знакомые есть и прописаться если что можно будет, как нужно фиксировать свое местоприбывание там если будут проблемы со снятием учета?

 

как подавать в суд если "болячек" никаких нет, что писать? в какой суд идти? если с вещами назначат на второй день и я не успею подать в суд, там ведь только заявление принимают или этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять приписное удостоверение нет смысла.

Для снятия с учета необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК.Можете предоставить документы подтверждающие выезд(билеты,визы,копии договоров).

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Для составления заявлений вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

удостоверение я читал что можно потерять, штраф 500 руб или около того

как уехать с российским гражданством на срок более 6 месяцев? друзья знакомые есть и прописаться если что можно будет, как нужно фиксировать свое местоприбывание там если будут проблемы со снятием учета?

 

как подавать в суд если "болячек" никаких нет, что писать? в какой суд идти? если с вещами назначат на второй день и я не успею подать в суд, там ведь только заявление принимают или этого достаточно?

 

Прописаться без вида на жительство вы не сможете. Постоянный ВНЖ можно получить, например, если есть или были прямые родственники, бабушки/дедушки вкл., родившиеся на Украине, либо постоянно проживавшие там.

 

Если есть друзья в Беларуси - можно оформить ВНЖ там (надо чтобы "зарегистрировали").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда? ведь более 6 месяцев там жить нельзя, а каждые 3 нужно отмечаться

----------

если повестку мне принесли с участковым означает ли это что они намерены меня призвать? или может тетеньке которая носит повестки так захотелось, потому что последний раз была жестко обругана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда? ведь более 6 месяцев там жить нельзя, а каждые 3 нужно отмечаться

----------

если повестку мне принесли с участковым означает ли это что они намерены меня призвать? или может тетеньке которая носит повестки так захотелось, потому что последний раз была жестко обругана

 

Если пришёл участковый, значит уже капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше поступить? сходить разведать что да как писать абузы если начнут забирать а после НГ сниматься с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

И что значит разведать..При явке в ВК Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.Если Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришёл участковый, значит уже капец.

 

Написали бы сразу - расстрелять собирается:lol:

ne_hochu_v_armiyu, понятное дело, что просто вручить повестку намерен. И иных прав нет у него. Главное, чтобы ваши близкие не повелись на его предложение подписать акт о том, что Вы тут не проживаете, когда ему надоест холить.

А пока - нет повестки и в ВК делать нечего.

Кончится призывной период, идите снимайтесь с учёта и спокойно можете ехать в выбранную страну.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот папа расписался как бы, в повестке даже даты нет, и медосмотр я уже несколько раз проходил, неизвестно годен или нет сбежал с обследований, военком ничего не говорил, обычно спрашивает у людей куда хочешь, мол отправлю тебя на багамы и прочее

 

может у них кризис и решили загрести, или для показухи решили наказать, думают в деревнях слухи распространяются быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не написал. Обычно в ВК хотят личное присутствие снимающегося с ВУ. Но это незаконно

Положение о воинском учёте

IX. Обязанности граждан по воинскому учету

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Вне призывного периода требовать явку незаконно.

Аналогичная норма содержится и в ФЗ 53

Раздел II. Воинский учет

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Добавлено через 1 минуту

да вот папа расписался как бы

Это не есть надлежащее вручение повестки. Только лично Вы обязаны расписываться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, УД повесить не смогут, но заяву на меня отправить могут откуда им знать чья подпись и сколько все это продлится неизвестно, псих сказал что в армию я не пойду, но я засомневался когда он в ухо прошептал что жизни мне потом не видать - или может денег захотел? еще обнаружил у себя разобщение прикуса 6 мм, по расписанию не совсем понятно достаточно ли этого без жев. эффективности, хотя в любом случае в нашем военкомате могут забрать с чем угодно и направлений никаких не дают когда у тебя на лице написано что служить ты не хочешь и всячески начинаешь жаловаться на все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, УД повесить не смогут, но заяву на меня отправить могут

Если подпись не расшифрована (не указано, что подписался Ваш отец вместо Вас), то могут попытаться по формальному признаку подать в прокуратуру. Но это влечёт за собой только одно последствие, если лишнего не сболтнёте - Вы таки получите повестку под личную роспись.

На психа надо спокойно, как удав, реагировать, что до прикуса, то задайте вопрос в медицинском разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...