Перейти к содержанию

Диагноз в акте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Самостоятельно проходил обследование по причине болей в запястье и онемении рук. ЭМГ – умеренно выраженные признаки нейропатии левого серединного нерва, преимущественно сенсорных волокон, на фоне проявления синдрома запястного канала; рентген – ДОА лучезапястных суставов 1ст. Диагноз: синдром карпального канала.

Военкомат направил к неврологу с актом по этому диагнозу + рентген шейного отдела. Рентген сделал, невролог, изучив мои обследования, все записала и акте поставила диагноз: Компрессионно-ишемическая нейропатия серединного нерва слева на уровне запястного канала (синдром запястного канала). Спондилез шейного отдела позвоночника.

На основании расписания болезней ст. 67в, попадаю под категорию годности В.

Подскажите, в расписании болезней написан “синдром карпального канала” а у меня в акте ”синдром запястного канала”. Хоть это и одно и тоже, но чтоб у военкомата не возникало лишних вопросов. Подскажите, как правильно сделать исправление в акте и написать диагноз как в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить написанное в акте может только врач его заполнявший, обычно они отказывают, подойдите к нему или зав отделением, объясните ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исправят, то дополнительно печатью нужно заверять.

Или может врача попросить дописать, например "синдром запястного канала считать синдромом карпального канала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ставит диагноз основываясь на МКБ-10. Елси в акте будут исправления, печать обязательно нужно будет ставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в интернете по МБК-10 идет "синдром запястного канала", тем самым идет разногласие с расписанием болезней. Подскажите, как лучше сделать. Все-таки сходить в больницу и уговорить врача сделать исправление или в военкомате объяснять эти разногласия?

Сразу по поводу исправления, как лучше просить исправить, чтоб потом трудностей не было: зачеркнуть и написать как нужно; или же попросить дописать, например "синдром запястного канала считать синдромом карпального канала". И плюс дополнительно заверить печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запястный канал, он же карпальный только по латыни, врядли исправить согласятся, а военкомат знает что это одно и то же. Так что всё на усмотрение врача в ВК, я думаю проблем возникнуть не должно даже если не исправлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже что то не припомню, что бы кто то акты исправлял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...