Перейти к содержанию

Записки из армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я - рядовой ВС РФ, прохожу срочную службу, в настоящий момент уже отслужил пол года. Перед уходом в армию не мог к ней подготовиться морально, т.к. что там только м неизвесто и понять сложно. Если комуто интересно - могу поделиться реалиями нашей армии.

Пишите что вы хотите услышать, обязательно отвечу. Письма в личку прошу не писать, всё обсуждение в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Smit, тыловое обеспечение, раньше нашими были столовые, баня, прачечная, автомпарк, степная (мб ещё что-то)

теперь остаётся автопарк, парм, степная.... и то не надолго, обещают к апрелю сократить до степной, со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрельбы, ежемесячно, по 30 патронов на брата, везунчикам - трассирующие

 

достаточно часто учебная тревога бывает, со всеми прелестями выдачи оружия, химуги и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, то есть,в случае чего тебя можно будет смело в партизанский отряд брать,не боясь,что в военном плане ты неумеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только стрелять и научился))) патронов не жалеют ( 30 шт всётаки не мало), как стрелять объясняют нормально, итог - на последних стрельбах отстрелялся на отлично, поразил все 3 поднимающиеся фигуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, у меня парня к вам туда забрали, в карантине сидит.. Сегодня звонка жду, до сих пор не позвонил.. :(

http://flines.ru/timelines/699291.jpg

Ждать не сложно, сложно без тебя

наши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ul-kas, карантин - ГОУП (Группа Обеспечения Учебного Процесса), дисциплина там достаточно жосткая, много вольностей не позволяют, медики контролиют состояние здоровья постоянно, воду пьют только кипяченую (набирают баки в столовой), во многом уставная часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, ого. Просто не хочется зря себя накручивать. В прошлое воскресенье звонил, а сегодня видимо не получилось

http://flines.ru/timelines/699291.jpg

Ждать не сложно, сложно без тебя

наши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ul-kas, и не накручивай, телефоны там дают только 1 раз в неделю, и то не всегда удаётся позвонить, тк они обычно разряжаются, придёт в часть из ГОУПа - будет звонить чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, постараюсь.. Просто он сам должен наверное догадаться, что тут все переживают. Еще и родителям не сказал дату присяги, а билеты покупать надо заранее, потом мест не будет, конец декабря все-таки

http://flines.ru/timelines/699291.jpg

Ждать не сложно, сложно без тебя

наши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ul-kas, будешь смеяться - я свою дату присяги узнал ну гдето за 1.5 недели до самой присяги, так что он может просто пока незнать, кстати заранее составьте список тех кто к нему поедет с датами их рождения, у меня это спрашивали, я даж не знал что поедет и мой дедушка,в итоге его вписали буквально в последний момент

 

вообще ориентируйся на то, что ГОУП длится примерно 5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, самое интересное, что мне мне он сказал дату - 24 декабря, а родителям нет. Я им говорила, а они у него хотят все равно уточнить. :(

http://flines.ru/timelines/699291.jpg

Ждать не сложно, сложно без тебя

наши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ul-kas, может быть пока сомневается, что дата правильная, но по идее всё верно, присягу проводят по субботам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotyara-ss, будь что будет.. Завтра позвоню матери, пусть решают.. А ему действительно могут на следующий день после присяги дать увольнительный?

http://flines.ru/timelines/699291.jpg

Ждать не сложно, сложно без тебя

наши данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ul-kas, в день присяги и на следующий, увалы только по выходным (суббота и воскресенье) и то, только если к бойцу приезжают родители или жена (тоесть бизкие родственники), в остальных случаях пускают гулять по дивизии или сидеть в части в комнате досуга

по крайней мере у меня было так, но это было в июне, и как будет с гулянием по дивизии я незнаю, тк зима всётаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusel, по порядку:

1) есть 2 столовые, в них работаю гражданские повара и работники, еда всегда приятная и вкусная, но рацион уж больно однообразен, (лично я уже просто не беру на ужин рыбу, наелся надолго), раньше столовых было 3 и они было "военными", было хуже, сейчас ко всему на ужин дают пряник или вафлю

2) казармы, со всеми вытекающими, но жить вполне можно

3) горячая вода только в душе в бане, или в душевой кабинке, последних немного, так же есть в частях стиральные машинки, проблем со стиркой формы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...