Перейти к содержанию

Затягивание призыва


Sartorius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я хотел бы узнать, если в случае призыва я подаю заявление в суд, с целью обжалования решения ПК (по мед. вопросам), то в течение какого времени суд может рассмотреть моё заявление? (исходя из практики по данному вопросу). Ещё хотел узнать, можно ли в случае решения суда в не мою пользу ещё раз обжаловать? И, ещё, можно ли обжаловать решение, в том случае, если меня призывают до 15 июля, хотя в справке, которую я ношу в военкомат из ВУЗа - у меня написано, чтоя учусь там до 31 августа, хотя конечно всё заканчивается ещё в начале июля? Вот, могу ли просто имея какой-нибудь повод затянуть призыв на месяцок-другой? Интересно, сколько суд может рассматривать заявление и принимать решение по времени? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

В среднем,процесс может занять 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос. В том случае, если ПК вынесет решение о призыве, а вынести его она может в т.с., если признает годным - могу ли я обжаловать решение ПК о призыве, уповая на то, что на медкомиссии мне вынесли призывную категорию? Т.е. можно ли использовать данный факт в качестве причины обжалования? И можно ли таким образом, обжалуя призыв с категорией затянуть дело.... приоставнавливается ли решение ПК в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК по различным основаниям.В этом случае,решение ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...