Перейти к содержанию

странная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

РАньше приходили повестки, но вних было написано, явится в воен. комиссариат для прохождения мероприятий связаных с призывом на военскую службу..

а сейчас написали, явится и плюс тому еще большое количество документов захватить:

паспорт, свид. о рождений, характеристика 2 экз, автобиография, справка о составе семьи, длокумент об образований, с правка с места учебы работы, страховой мед полис, , и 6 фото..

так к повестке было прикрепленно направление в местную больничку..

так просят ЭКГ с описанием, флюрографию с картинкой и сертификат о прививках..

 

 

это Они так торопятся забрать или я что то непонимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, понимаете Вы правильно. От Вас просят принести документы, содержащие сведения воинского учета и результаты анализов, которые предваряют прохождение медицинского освидетельствования в ВК.

Разве что про прививки - перебор. Эти сведения содержатся в амбулаторной карте в Вашей поликлинике, которую ВК обязан самостоятельно из поликлиники затребовать. Или выписку из неё. Но не Вас с этим напрягать.

Это даёт Вам возможность оспорить судебно действия ВК (отсутствие документов при прохождении мед. освидетельствования), признать недействительными результаты МО (назначенную категорию годности) и неправомерно рпинятом решением о призыве. Это в случае, если надо пропустить это призыв.

А так... всё в повестке нормально, за исключением способа вручения, который Вы не написали. Предполагаю, выудили Вы всё это из почтового ящика. Это не есть надлежащее вручение повестки и ответственность за неявку по ней Вы не несёте - не было её.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до этого момента в военкомате был раз 6 и ничего такого кроме паспорта у меня там не просили)

 

а повестку принесли соседи))

У в квартиру отдельный вход не с общего подъезда, а почтальоны всю кореспонденцию несут в общий подъезд, т .к квартиру найти не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что нерадивость доставляющих повестки лиц не ваша проблема или забота.

И были в ВК Вы наверно во время отсрочки по обучению? В таком случае Вы были не интересны и на Вас внимание обращали только исходя из "отчислен или нет". Во многих регионах повестки шлют пачками, чуть ли не через день ходить и во всех присутствует упоминание "джентльменского набора" документов, указанных Вами, кроме, конечно, медицинских.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я неспорю..

и то повестка пришла 25 ноября, а дата явки 24 ноября,

Отсрочка по учебе у меня закончилась в 2007 году, тоесть закончил очное обучение.

потом поступил в институт только уже на заочное, вот за эти четрые года я там был 6 раз, в то время когда уже небыло отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...