Перейти к содержанию

Лежу в неврологическом отделении. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Призовут ли с таким диагнозом, полученным после нахождения в больнице в декабре 2010 года?

энцефалопатия на резидуально-органическом фоне с гипертензионным синдромом, стадия декомпенсации.Остеохондроз шейного отдела позвоночника с явлениями вертебро-базиллярной недостаточности, декомпенсация.

 

При этом, согласно медкарте, наблюдаюсь у детского невропатолога с двухлетнего возраста. С 2008 года наблюдаюсь у врача, который "фиксирует" у меня обмороки, "назначает лечение", делает записи о том, как мне плохо.

Сейчас лежу опять в больнице, должны написать что-то подобное опять или ещё хуже.

 

Спасибо заранее!

 

Вот что в 2009 году показали обследования:


Оффтоп


 

Добавлено через 17 минут

Как я понял, у меня 3 стадия энцефалопатии? Декомпенсация.

 

Стадия III – резко выраженная (декомпенсированная). Характеризуется тяжелыми диффузными морфологическими изменениями мозговой ткани, образуются периваскулярные лакуны, может развиваться гранулярная атрофия коры полушарий головного мозга. На КГ и МРТ определяются участки пониженной плотности белого вещества вокруг боковых желудочков и в субкортикальных отделах мозговых полушарий (лейкоариоз).

Отмечаются углубление и утяжеление уже имевшейся симптоматики, начинают преобладать признаки поражения какой-либо области мозга: мозжечковые расстройства, парезы, нарушения речи, резко страдает память, развивается сосудистый паркинсонизм. Более часто, чем во II стадии, возникают эпилептиформные припадки. Тяжелые изменения психики нередко приводят к глубокой деменции. Наряду с тяжелыми изменениями нервной системы значительно страдает и общесоматическое состояние. В этой стадии могут развиваться острые нарушения мозгового кровообращения.

 

Добавлено через 19 минут

Достаточно ли этого для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходной ,нужно подождать

Не подумал, прощу прощения.

Буду ждать. Очень хочу получить ответ. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозжечковые расстройства, парезы, нарушения речи, резко страдает память, развивается сосудистый паркинсонизм. Более часто, чем во II стадии, возникают эпилептиформные припадки. Тяжелые изменения психики нередко приводят к глубокой деменции.

У тебя всё это есть? Не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё это есть?

Если смотреть в медкарту и в заключение из больницы, то есть.))

А прикинуться долго что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?.......

Сказать, что жалуюсь на память, бывают обмороки (в карте про них написано), ноги ватные, сплю плохо, алфавит иногда путаю, мигрень постоянно, на погоду реагирую, перепады настроения постоянно, головокружение, боли в шее, повышенная утомляемость.

Короче изобразить больного)

Я кстати, когда рожался, долго в родовых путях был.) Об этом запись тоже присутствует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что жалуюсь на память, бывают обмороки (в карте про них написано), ноги ватные, сплю плохо, алфавит иногда путаю, мигрень постоянно, на погоду реагирую, перепады настроения постоянно.

Короче изобразить больного)

Это то не то о чём я говорил. Паркинсонизм, мозжечковые расстройства, парезы, эпилептиформные припадки – у них иные симптомы что ты описал. И главное невролог будет оценивать на основе исследований – ЭЭГ, МРТ и других…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное невролог будет оценивать на основе исследований – ЭЭГ, МРТ и других…

В районной больнице, куда меня направят по акту, который на основании медицинских документов точно дадут?

Так она всё "оценит", как надо)) Я через неё всё и делаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной больнице, куда меня направят по акту, который на основании медицинских документов точно дадут?

Так она всё "оценит", как надо)) Я через неё всё и делаю))

Что дадут?

Ну если тебе по акту(знакомый) напишет как надо, тогда конечно можно не волноваться))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дадут?

Акт дадут в ВК.

Я приду туда с копиями выписки за 2010 год, со копией свеженькой выписки за 2011, с копией медкарты с записями, пожалуюсь военкоматовскому неврологу на плохое здоровье. Они обязаны выдать акт на основании жалоб и документов.

А с актом я пойду к знакомой заведующей неврологическим отделением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с актом я пойду к знакомой заведующей неврологическим отделением))

Хороший план:lol: Только в акте направление в конкретную клинику, врядли тебе повезёт к знакомой попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в акте направление в конкретную клинику, врядли тебе повезёт к знакомой попасть.

У нас всех из ВК направляют в одну и ту же больничку. ))

А знакомая там - заведующая отделением, чуешь намёк?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всех из ВК направляют в одну и ту же больничку. ))

А знакомая там - заведующая отделением, чуешь намёк?))

Повезло. Но раз тебе всё известно, и всё на мази, зачем было вопрошать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз тебе всё известно, и всё на мази, зачем было вопрошать?

Так я про диагноз спрашивал)

Невропатолог лечащий и заведующая говорят, что всё ровно, но я решил у форумных специалистов поспрошать. Дело-то важное, понимаешь)

Пойду завтра в больничке два дня долежу и буду дела решать с зелёными иродами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно, только пусть в диагнозе укажут вид и степень энцефалопатии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пусть в диагнозе укажут вид

Так указан же вид:

на резидуально-органическом фоне с гипертензионным синдромом

и степень

Стадия декомпенсации - III степень.

 

Ведь так?

Завтра пойду с результатами в военкомат, акт просить)

Сейчас написали в диагнозе следующее: Энцефалопатия на резидуально-органическом фоне с гипертензионным, астено-вегетативным синдромом, стадия декомпенсации.

 

Ваши прогнозы, уважаемые знатоки медицины?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид и органический фон - разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид и органический фон - разные вещи.

Виды энцефалопатии:

 

энцефалопатия Вернике (при недостатке питания);

токсическая энцефалопатия;

дисциркуляторная энцефалопатия;

прогрессирующая многоочаговая лейкоэнцефалопатия;

прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефалопатия;

прогрессирующая сосудистая лейкоэнцефалопатия с гипертензией;

гипертензивная энцефалопатия.

 

Видимо, выделенное - мой вариант))

В любом случае акт мне должны дать, а у врача попрошу, чтобы написала конкретно вид и степень, как Вы советуете.

Есть ещё советы? Что светит: отсрочка (какая?) или военник сразу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так указан же вид:

на резидуально-органическом фоне с гипертензионным синдромом

 

Стадия декомпенсации - III степень.

 

Ведь так?

Завтра пойду с результатами в военкомат, акт просить)

Сейчас написали в диагнозе следующее: Энцефалопатия на резидуально-органическом фоне с гипертензионным, астено-вегетативным синдромом, стадия декомпенсации.

 

Ваши прогнозы, уважаемые знатоки медицины?

Заранее благодарен!

 

Я думаю, что с таким диагнозом вас признают годным. Так так энцефалопатия должна быть дисциркуляторной а ВЧГ не подтверждено пункцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с таким диагнозом вас признают годным. Так так энцефалопатия должна быть дисциркуляторной а ВЧГ не подтверждено пункцией.

Эх, кто что говорит))

Завтра узнаем!) Не заберут в любом случае сразу - у меня больничный ещё открыт)

Гипертоническая дисциркуляторная энцефалопатия - буду просить такой диагноз в акте!

Ваши мнения? На обследование с актом в любом случае должны отправить! Ведь так?

 

Да и невропатолог с заведующей по этим делам спецы)) Не могут они меня так прокинуть))

 

 

Кстати! Что есть энцефалопатия дисциркуляторная?

Энцефалопатия дисциркуляторная – совокупность прогрессирующих органических изменений мозговой ткани вследствие различных сосудисто-мозговых расстройств.

Выделяют атеросклеротическую, гипертоническую, смешанную (атеросклероз и артериальная гипертензия), а также венозную энцефалопатии.

http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/6800/

 

Врач-консультант, подскажите, где я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, и в одной из тем Вы пишете, как мне кажется, совершенно противоположное:

 

Если акцентировать внимание на слово резидуальная, то к Вам ещё можно применить 23-ю статью "Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания". В этом случае вместо энцефалопатии лучше было бы употребить органическое поражение головного мозга. По сути это рядом стоящие термины. Ведь энцефалопатия в переводе с греческого - болезнь головного мозга. А разница только в причине, которая вызвала эту патологию. Если дисциркуляторная, то это нарушение мозгового кровообращения вызвало энцефалопатию. Если резидуальная, то органический процесс. И в одном и в другом случае Вас должны освободить от призыва с этим диагнозом.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16755&highlight=%D0%E5%E7%E8%E4%F3%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%FD%ED%F6%E5%F4%E0%EB%EE%EF%E0%F2%E8%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК, прошёл медицинскую комиссию. Главврач выдал акт от невропатолога. Завтра иду в неврологическое отделение, в котором лежал))

Невропатолог в военкомате сказала, что должны освободить от призыва и написала карандашом на личном деле "статья 24".

Пункт "в" будет, как я понимаю?

 

И ещё вопрос: просят вместе с заполненным актом принести им оригиналы выписок из стационара за 2010 и 2011 год и оригинал медицинской карты? Обязан ли я приносить именно оригиналы или хватит с них заверенных в медучреждении копий? Подскажите, пожалуйста!

 

Добавлено через 49 минут

Статья 24, пункт "в":

 

К пункту "в" относятся:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

 

Вполне мой вариант в принципе. Как думаете, уважаемые специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...