Перейти к содержанию

Возможен гепатит


Latendrese
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно был у врача-терапевта в поликлинике по месту жительства.

 

Жаловался на постоянную температуру (~37), повышенную сонливость, головные боли, ломоту в мышцах при физических нагрузках.

 

Врач сказал, что у меня возможен гепатит (т.е. категория Д) и выдал мне направление на анализ крови, а также на УЗИ органов брюшной полости и почек.

 

Результата анализа крови на руках пока не имею, зато есть заключение врача, проводившего УЗИ:

 

Печень: Правая доля: 14,6см, левая доля 7,9 см. Размеры: не увеличены. Контуры ровные. Эхоструктура: диффузно-неоднородная, мелкозернистая, пониженной эхоплотности.

Правая почка: Размеры 10,0х4,5см, паренхима - 1,7см. Форма не изменена. Подвижность не изменена. Структура паренхимы - не изменена. ЧЛС не расширена, мочеточник не расширен, стенки ЧЛС - не изменены. Конкременты - до 0,3 см.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения печени. Микролиты правой почки.

 

В разговоре врач также подтвердил наличие гепатита (фразой "Да, печень гепатитная").

 

В связи с этим есть вопросы:

 

1)Достаточно ли этого заключения и анализа крови (если он также подтвердит наличие гепатита) для присвоения мне категории Д?

2)Могут (и имеют ли право) меня отправить в больницу для подтверждения диагноза (у нас есть областая инфекционная больница)?

3)Можно ли умереть от гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нет это только основание для выдачи акта и направления на освидетельствование от военкомата.

2)Обязательно должны направить.

3)От гепатита врядли.А вот от цирроза печени со временем обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сколько нужно пролежать в больнице для подтверждения диагноза?

2)Какому врачу призывной комиссии необходимо предьявить результаты УЗИ и анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) От 14 до 21 дня.

2)Терапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите, а вот этих "диффузных изменений печени" и "микролитов правой почки" достаточно для категории В, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Нужны развернутые диагнозы и описанные нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно развить историю с "диффузными изменениями печени"? К кому идти, на что жаловаться? Что у меня может быть ещё, кроме гепатита и как это выявить?

 

Добавлено через 17 минут

Или, может, стоит развить историю с почкой, а не с печенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами то Вы как разовьете?Если диагнозов нет.Попробуйте обратиться к урологу.А про диффузные изменения можете забыть,занимайтесь мочекаменной болезнью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожаловался хирургу из призывной комиссии на периодические боли в правом боку и при поднятии тяжестей и показал ему результаты УЗИ, в которых мне нашли конкременты в правой почке.

 

Он дал мне направление к урологу и на УЗИ органов брюшной полости.

 

УЗИ подтвердило наличие конкремента 0,3 см в правой почке.

 

После этого уролог отправил меня на обзорную и внутривенную (7-14-21 мин.) урографию, по результатам которой мне поставили диагноз "Гидронефроз левой почки".

 

У врача ещё не был, так как он ушел на больничный.

 

Как думаете, каковы будут его дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначат нефросцинтиграфию или экскреторную урографию или обе сразу.По результатам и решение.Найдут нарушение функций почек,есть шанс,нет пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня в направлении врач написал "обзорная" и "внутривенная" урография, а в заключении почему-то написано "На серии эскреторных урограмм (7-14-21 мин.) и обзорной урограмме".

 

Это значит, что экскреторную урографию я уже прошел, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-уролог ушел в отпуск и до конца этого призыва я к нему не попаду.

 

В регистратуре больницы мне предложили 2 варианта:

1)посетить их врача-хирурга

2)позвонить в военкомат и спросить, что делать дальше.

 

В военкомате сказали приходить и приносить все собранные мной бумаги.

 

Юмор в том, что врач-хирург районной больницы и комиссии военкомата - один и тот же человек.

 

Как думаете, каковы будут его дальнейшие действия и может ли он признать меня годным с уже диагностированными микролитами правой и гидронефрозом левой почки? Или, может, мне стоит сначала посетить его в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно посетить заранее.Во всяком случае будет время обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет моего первого вопроса:

 

Как думаете, каковы будут его дальнейшие действия и может ли он (и имеет ли право) признать меня годным с уже диагностированными микролитами правой и гидронефрозом левой почки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций почек и уродинамики.Есть -"В",нет-"Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Врач-уролог из отпуска вышел и я продолжил обследоваться.

 

Сначала он отправил меня на узи почек (вернее, я сам выпросил у него направление). Результаты подтвердили наличие камня в правой почке (он даже увеличился - до 4 мм.) Также я ему показал заключение обзорной урографии, где мне поставили диагноз "Гидронефроз левой почки". На основании этих документов он написал акт, где поставил следующие даигнозы:

 

"МКБ (мочекаменная болезнь), камень правой почки, гидронефроз левой почки".

 

Свежее узи, заключение урографии и акт я принес на комиссию по новому призыву. Хирург поставил мне категорию В, председатель подтвердил её, поставив соответствующую букву на личном деле.

 

После этого меня отправили в областной военкомат подтвердить категорию. Тамошний врач-хирург дал мне направление на узи почек в нашу областную больницу. Получив направление от врача-нефролога, я пошел на узи. На котором врачи мне заявили....что всё с моими почками впорядке. Они не нашли ни камня, ни гидронефроза (но, почему-то, что-то упоминали про простатит). И выдали мне соответствующее заключение следующего содержания:

 

Правая почка: ЧЛС не расширена, конкрементов нет.

 

Левая почка: ЧЛС не расширена, конкрементов нет, достоверно не визуализируется.

 

Как это возможно? Гидронефроз ладно, но камень-то почему не нашли? Болей в правой почке у меня нет (хотя изредка они бывали), и если его (камня) нет в почке, то он должен был куда-то выйти (из мочеиспускательного канала никаких инородных тел не выходило), так? А в левой перодически возникает ощущение наподобие того когда щланг с водой чем-то пережимают (врач-уролог в ответ на мой вопрос подтвердил, что это гидронефроз). И что означает фраза "достоверно не визуализируется"?

 

Скажите, есть ли мне резон идти с таким заключением в областной военкомат, и могу ли я до прихода туда сделать что-нибудь ещё, что докажет врачу-хирургу из областного военкомата, что у меня действительно есть всё то, чего у меня не увидели (или не захотели увидеть) в областной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только обжаловать решение призывной областной комиссии в суде.Поездки и разговоры результата не принесут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне позвонили из нашей администрации и сказали, что у меня плохой анализ крови - повышен уровень лейкоцитов (т.е. возможен лейкоцитоз). Мне сказали, что если он подтвердится, то я не пойду в этот призыв.

 

1)Как думаете, что будет, если я "потеряю" направление (при уровне лейкоцитов в пределах нормы, разумеется)? Мне уже дана повестка в часть с вещами на 26 число.

2)Что будет дальше, если повышенный уровень лейкоцитов подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет расценено как попытка уклонения от службы. Рекомендую обратиться к нашим юристам. Почему Вы задаете правовые вопросы врачам? Лейкоцитоз не основание снимать Вас с призыва, но как аргумент в пользу необходимости обследования может подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто я хотел узнать сначала про второй вопрос, а потом в голову пришел первый. Вот я и совместил их в одном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Поймите главное- все диагнозы ставят люди. И трактуют результаты и оценивают состояние здоровья, и категорию - тоже люди определяют! И их субъективность (по целому ряду факторов) никто не отменял. Так что нет полностью здоровых - есть "недообследованные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать про уровень лейкоцитов в этом анализе крови? И что будет со мною дальше, если он повышен?

 

http://i48.fastpic.ru/big/2012/1123/c6/ea29fa683b0557a6015ef52bb063d3c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, без клинических проявлений болезни это ничего серьезного не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...