Перейти к содержанию

Повестка


InfaMan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Случилась не очень хорошая ситуация, учусь в техникуме на 4 курсе (последний), 21 декабря исполняется 20 лет, вчера направили в военкомат с техникума, пришел туда дали повестку на 22 декабря для контрольной явки, обосновали так: "Если собираем наряд, то 25 уходишь в армию", ну как так то 4 года учебы "коту под хвост". Восстановится в техникуме не получится, т.к. техникум больше не набирает такую специальность по которой учусь сейчас. Зашел в техникуме в отдел кадров, они сказали напишут ходатайство. Еще до повестки хотел ложится в больницу с гайморитом + надо удалять палипы. Терпел года 2, ну сейчас уже голова начала болеть постоянно.

1) Если я на должный момент явки буду лежать в больнице, какие последствия? (повестку подписал)

2) Возможно какие-то документы нужны, если да, то какие?

3) Смогут ли забрать меня с больницы?

 

P.S можно ли как-нибудь еще оттянуть время до след. призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никаких последствий, т.к. обследование/лечение в мед.учреждениях является уважительно причиной неявки по повестке ОВК, однако по окончании обследования/лечения вы обязаны явиться в ОВК без дополнительного вызова и представить соответствующие документы (справки/выписки).

2.Справки/выписки.

3.Маловероятно, но в РФ все возможно.

 

Оспаривайте решение призывной комиссии о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сейчас вспомнил, что когда хотел сдать кровь (донор). Мне сказали повышенные пульс, кровь не взяли. На сколько я понял это тахикардия. Возможно еще что посоветуете.

 

"Оспаривайте решение призывной комиссии о вашем призыве. " - на сколько я понял писать иск в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов оспаривания два, административный порядок, в ПК субъекта и судебный, в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оспаривайте решение призывной комиссии о вашем призыве. " - на сколько я понял писать иск в суд?

 

Добрый день.

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии о вашем призыве в суд, путем подачи заявления в суд.

С образцами жалоб и заявлений советую ознакомиться Вам по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое-то не дописал. 16 ноября умер папа, хотелось бы и на 40 дней побыть. Тем более квартиру через пол года надо переоформлять. Все документы имеются, военкомат вызвал на 9 дней отца и все настроение испортил. Навалилось как-то все не вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...