Перейти к содержанию

Узнал о плоскостопии 3 степени после областной комиссии


t.0.x..
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. На "городской" комиссии поставили категрию Б-3 - плоскостопие 2 ст и артроз 1 ст. Снимок стоп был сделан в ноябре 2010. Проходя областную комиссию на отправочном пункте хирургу я не стал жаловаться, т.к. не видел смысла ибо годен и ещё команда подобралась хорошая. Меня смутило то, что она долго рассматривала мои стопы, отвела к другому врачу, но потом всё таки написала Б-3. В день отправки утром я сделал снимок стоп в травпункте, описала снимок врач статист, оказалось, что левая стопа - плоскостопие 3 степени (158 гр., 16 мм). Прийдя в военкомат я поговорил с "купцом", он меня вычеркнул из команды и взял другого. Главврач, мне сказал, что меня всё равно заберут как годного, или нужно оспаривать решение комиссии в суде. Я хочу оспорить решение, т.к. уверен что плоскостопие есть, стопы болят, да и хирург основывался на снимке годичной давности. Возникает несколько вопорсов:

1) Где бы найти образец искового заявления?

2) Нужно ли сделать ещё снимок и заключение именно травматолога/хирурга (сам думаю сделать в другом месте для подстраховки,а то стоит ли связываться)

3) Имеют ли право меня призвать во время судопроизводства и нужно ли в суде брать документ о его начале? Как долго обычно длится дело?

4) Из военкомата ушёл/отпустили без повестки, обязаны ли они мне её вручить лично на подпись, или могут запросто приехать за мной с полицией?

Понимаю, что поступил глупо не пожаловавшись во время комиссии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обжалуйте в порядке 25 главы ГПК.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2.Да,можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

3.Нет,не имеют права.Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

4.Обязаны вручить повестку под личную роспись.Но могут приехать домой и доставить в ВК для отправки к месту прохождения ВС,что незаконно,но может быть осуществлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду подавать заявление на имя комиссара субъекта РФ. Я должен его отдать ему лично, или можно оставить в канцелярии, в последнем случае, на второй копии секретарь должен распиаться, как я понимаю.

Сколько комиссар может рассматривать заявление?

Когда он согласится или откажет пересмотре моего дела, как я узнаю о его решении?

и Пока он рассматривает заявление, меня могут призвать?

Если он откажет тогда уже буду подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в призывную комиссию ПК субъекта можете направить по почте.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вас должны вызвать на очное КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я каким-либо образом избегу призыва в декабре, то в апреле будет мед.комиссия? или раз мне уже поставили Б-3, то сразу на отправку в весенний призыв придёт повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...