Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А велика ли вероятность получить повестку на выборах или встретить на избирательном участке участкового? Не приходить и отдавать свой голос едру не хочется.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад эта тема уже тут обсуждалась,что никого Вы на избират.участке не встретите

А что мешает людям взять открепительный талон и проголосовать не на своем участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает людям взять открепительный талон и проголосовать не на своем участке.

 

Лень и Авось - сладкая парочка "Твиксов".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ответ очевиден. Вероятность получить повестку на избирательном участке 0 %, а встретить участкового можно, он же тоже придет голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же тоже придет голосовать

Он не просто придет, ему скажут за кого голосовать и проследят чтобы он проголосовал правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, как раз на месте участкового я бы не стал пропускать такую возможность и проторчал бы на избирательном участке весь день. Два дела сразу, и участок охраняем, и можно за день разобраться с планом по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Я будучи стажером СУ при УВД в марте 2002 года дежурил на избирательном участке. Дежурства там двух видов - днем во время избирательного действия и ночью, чтоб бюллетени не украли (нужны они кому!). Так на инструктаже говорилось что-то о списках лиц, находящихся в розыске (федеральном?) по каждому участку, что типа их надо иметь при избирательной комиссии и быть готовыми хватать и "загибать локти за спину":yes2:. Не знаю, как с этим сейчас и как насчет включения наряду со списком лиц, находящимся в федеральном розыске, списков уклонистов от военкома - то все я думаю зависит от состояния дел с призывом в конкретном районе, степени взаимодействия военкома и начальнико РОВД, УВД или что там у Вас, и инициативы местных пентов. Так что мне кажется лучше перебдеть, чем недобдеть!:biggrin:

Лично я на выборы до 27 лет не ходил, стал ходить только после исполнения 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трой1, Вы подумайте, что произойдёт, если призывника "начнут нагибать" там? Поверьте, ему достаточно крик поднять, что нарушают его права и препятствуют его волеизъявлению через то самое голосование. Ни участковому, ни его начальнику мало потом не покажется за такое выполнение плана военкоматчиков (незаконное выполнение, надо отметить). Да и ретивые военкоматчики тоже огрести могут. Независимо от:

состояния дел с призывом в конкретном районе, степени взаимодействия военкома и начальнико РОВД, УВД

Наблюдатели на то и наблюдатели. Им такие инциденты очень на руку, чтобы результаты признать потом недействительными. Они не зря свой хлеб едят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может быть что угодно, выборы проходят во время призывного периода, ближе к концу, когда военкомам уже примерно ясны перспективы с выполнением - невыполнением данного призыва, для них любые, даже самые грязные меры, приемлемы, а с учетом коррупционно-кумовского сращивания теперешней властной вертикали, то и не такое возможно. Локти за спину, может и не загнут, но повестку всучить могут запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумайте, что произойдёт, если призывника "начнут нагибать" там?

Ну вручить повестку можно и на выходе...Только этим все равно ни кто заниматься не будет, это участковому надо заглянуть в документы каждому подходящему по возрасту человеку и свериться со списками, это очень долго.

Хотя я уже тоже задавался таким вопросом, сходить хочу, но вдруг что))) Массово это конечно не будет, но в паре тройке мест по всей стране вполне возможно и такое я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже люди бредят повестками)))

На самом деле не бредят, вы форум почитайте и поймете что ожидать можно всего от них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"```Павел```"у - "Только этим все равно ни кто заниматься не будет, это участковому надо заглянуть в документы каждому подходящему по возрасту человеку и свериться со списками, это очень долго."

достаточно только подставить т. н. "контрольки" напротив фамилии уклониста - и человек отвечающий за список подает сигнал, может даже и незаметный для окружающих, кроме него и участкового и вперед и с песней...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: хаха, такой бред, надеюсь никто не поверит в эту чушь)

 

Добавлено через 34 минуты

:lol::lol: хаха, такой бред, надеюсь никто не поверит в эту чушьи все кто хотели прийти на выборы - придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может быть что угодно

К подобным словам прибегают для оправдания своей лени. Ещё говорят "Я букашка без бумажки".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подобным словам прибегают для оправдания своей лени. Ещё говорят "Я букашка без бумажки".

ЛиаХим, почему сразу лени? Ну ведь согласитесь, что могут найтись индивидуумы, корыте выборы используют для отлова уклонистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересовало такое, на самом деле-ничего смешного тут нет,все довольно серьезно,а вероятность такого равна далеко не нулю.

 

Не исключена,во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим - у при чем тут лень! вы в мои личные данные гляньте - мне 33 я свое отбегал! Я за других переживаю блин!

Что касается серьезности вероятности, как подметил a2cut3, то предлагаю всем прочитавшем эту мини-темку после выборов и после подбития так-сказать итогов поделиться случаями, не напрягали-ли например повестками от военкома!

Военкомовцы в некоторых "рыбных" для них местах так и пасуться - в метро, на дискотеки (как написали) заглядывают, а тут такое событие - все почитай население страны теоретически пройдет через воронку избирательных участков - кабинок - урн. Хотя молодежь у нас довольно аполитична.

П. С. Лично я на выборы пойду, и родителей потащу, и галочек я им там наставлю, будьте уверены! А то уж накопилось к действующей власти претензий, победят то все равно они, но пусть и оппозиция свои голоса получит!

TheStrange спасибо! Плакаты улыбнули, больше чем они себя сами , их никто не дискредитирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь согласитесь, что могут найтись индивидуумы, корыте выборы используют для отлова уклонистов?

В отличии от Вас я знаю "эту кухню" изнутри. Имел "счастье" с той стороны поучаствовать. Ответ - нет. Политически опасно такое проводить. Карьерой никому рисковать не хочется.

ЛиаХим - у при чем тут лень! вы в мои личные данные гляньте - мне 33 я свое отбегал! Я за других переживаю блин!

Позвольте, а что мне в Ваших данных? Ну, не нравится так прямовато и грубовато, напишу иначе - упаднический настрой. Вы заранее нацеливаетесь на неуспех. И неважно, призыв это, который Вам не грозит, иное взаимодействие с системой - вы мотивированы на провал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...