Перейти к содержанию

Письмо из следовательского отдела


Рекомендуемые сообщения

Это что-то новое) Как всегда красный конвертик, но теперь на бумажке фамилия И.О руководителя следовательского отдела... печатей нет... приглашают в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлению в газете, как и в полицию.

Я тоже раньше так думал, но вот сейчас уже не уверен. По объявлению должны умные люди попадаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлению в газете, как и в полицию.

Положим, в полицию умный пойдёт работать...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такое письмо пришло.. долгое время игнорировал повестки, были и из прокуратуры, но все без печати и с ксерокопией подписи, в красном конверте воинская корреспонденция. А теперь из следственного отдела предложение прийти в ВК или они усмотрят признаки состава преступления.. Посоветовался с юристом, сказали, что может быть правда и нужно обязательно идти, иначе в течение 10 дней уголовку заведут.. вот сижу, незнаю как быть, уже семья, кредиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить если в письме из прокуратуры зовут в ВК то значит что это прислали из ВК. И если у Вас не неявок по подписанным повесткам,то и обвинять Вас не в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат сотрудников набирают по уровню интеллекта?))

 

В военкомат сотрудников набирают по уровню отсутствия интеллекта. Чем больше отсутствие, тем быстрее возьмут. Как-то так... :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить если в письме из прокуратуры зовут в ВК то значит что это прислали из ВК. И если у Вас не неявок по подписанным повесткам,то и обвинять Вас не в чем

 

В том то и дело, что была неявка, повестку подписал еще в 2006, когда поступал в университета и делал отсрочку, они мне там же повестку и сунули на 2011

 

а письмо явная лажа. Но основания по сути, если документы у них сохранились - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям повестку "Явиться через 5 лет?" Фигня какая-то. Все призывные мероприятия - в рамках одного призыва. Кончился призыв - в новом призыве новые повестки и новые явки. Мож ты уже лет несколько как гражданин другой страны, все бросай и являйся к ним по 5-летней давности повестке? Да еще и с угрожающим письмом? Это они тебя под конец призыва выманивают придти к ним в испуге, тут тебе без предварительных анализов сразу медкомиссию и будьте любезны через 3 дня на контрольную явочку. Как-то так получается.

По сути основания есть, а вот по закону - вряд ли. Вообще, в военкомат по письмам и звонкам мы не ходим, мы туда ходим исключительно по повесткам. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вообще, в военкомат по письмам и звонкам мы не ходим, мы туда ходим исключительно по повесткам. Удачи!!!

 

По подписанным лично повесткам или в принудительном порядке и с сопровождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принудительном порядке и с сопровождении.

На этот случай надо иметь свидетелей незаконного задержания и насильного доставления. УК РФ никто не отменял.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорить если в письме из прокуратуры зовут в ВК то значит что это прислали из ВК. И если у Вас не неявок по подписанным повесткам,то и обвинять Вас не в чем

 

До этого было письмо, с предложением явиться в прокуратуру, для дачи обьяснений, тоже без печати и с ксерокопией подписи и тоже в конверте воинская кор.

 

Значит по этим письмам я могу не являться?

Возбудят ли они дело, если я не приду? Учитывая, что я подписал повестку в 2006, дата в которой была 2011...

И могут ли возбудить дело, предоставив якобы подписанные мной повестки (т.к. находил в ящике повестки с оторванными корешками)???

 

Заранее благодарен за ответ, нахожусь на распутие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

В таком случае,будет необходимо действовать исходя из всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли возбудить дело, предоставив якобы подписанные мной повестки

За подобное "якобы" предусмотрена ответственность. Но уже не Ваша, а сотрудников ВК. Графологическая экспертиза расставит все точки. Как правило, когда доходит дело до прокуратуры, то подобные перлы (левые корешки, которыми призывника запугивают) из дела исчезают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подобное "якобы" предусмотрена ответственность. Но уже не Ваша, а сотрудников ВК. Графологическая экспертиза расставит все точки. Как правило, когда доходит дело до прокуратуры, то подобные перлы (левые корешки, которыми призывника запугивают) из дела исчезают.

 

Спасибо. Позвольте еще вопрос, на доследственную проверку меня же все равно должны пригласить в следственный отдел повесткой с печатью и подписью?

в данном письме без заголовка и печати и с копией подписи, мне лишь предлагают явиться в Военкомат, а факт подтверждения отправить по почте в прокуратуру.

 

Иначе говоря, если я не являюсь по данному письму, то, если все это правда, меня официально пригласят к следователю, как сведетеля? Или после неявки в ВК сразу возбудят дело без повесток и пригласят уже в качестве подозреваемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вызов будет именно в следственные органы,следует явиться и предоставить необходимые разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай надо иметь свидетелей незаконного задержания и насильного доставления. УК РФ никто не отменял.:yes2:

Когда окажешься забрит и уже в войсках, то поздно бунет предъявлять тех сидетелей. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, если Вы пассивны, то безусловно попадёте. Если нет, то рекомендаций на форуме, как вести себя при захвате, много. И толковых рекомендаций.

Как и во всём не надо, что называется, клювом щёлкать. Ни захваченному, ни его свидетелям, с которыми должна быть договорённость заранее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЛиаХим, если вы внимательно читали этот форум. то там и есть моя история о достаке моего тела в военкомат. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33192&page=2 Не советую ни в коем случае доказавыть ментам, что те не правы, чревато это болью в почках и кровью в моче. Правильно подметили. что пассивным быть нельзя, но когда менты берут под руки, то лучше подождать как они исчезнут, а потом и права качать. Зелёненьких же можно спокойно оттолкнуть, и если те крепко держат то и покусать, но и этим не всегда доказать что-то можно, а порой и вырваться нельзя. Юридические же и жизненные знания помогают в подобных ситуациях, но часто обставлено всё так быстро что и ахнуть не успешь. Вот и мне пришлось прямо с медкомиссии направление в дурку брать, иначе ехал бы по направению расположения какой-то там ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, мне недосуг ещё и экстрасенсом подрабатывать, определяя через астрал, что кто-то пишет в иных местах. :)

И не надо про обстоятельства. На 99,99% всё зависит исключительно от психологии. Если молодой человек одет, как адвокат и держится с его достоинством и уверенностью, когда от него непонятно что пытаются узнать люди в погонах, то сомнительно, что будет продолжение. А вот если в неопрятной одежде с банкой яги... действительно и почки и рёбра будут весьма наглядным уроком.

По одёжке встречают и принимают тоже по ней. Правда отвешивают по несколько более глубоким местам.

В чистом виде психология.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...