Перейти к содержанию

2 врача ставят один диагноз 3ий решающий,другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация такая: по сути я должен был быть негодным по плоскостопию 2ой степени левой ноги и 3ей степени правой,с артрозом 2-3 степени. НО

Я пришел в военком, прошел мед. комиссию в ходе которой было выявлено что у меня плоскостопие. Хирург военкома направил делать меня ренген снимки в поликлинику по месту жительства.Я сделал снимок, врачи на всякий случай описали мне снимок, их диагноз был артроз 2-3 степени с плоскостопием 3 ей степени. На всякий случай, потому что диагноз затем мне должен был написать глав врач травмпункта,в который меня направил военком.Он подтвердил,что у меня артроз 2-3 степени с плоскостопием 3ей степени. Затем я прошел проверку Тат.военкомата, после которой меня отправили в Республиканскую Клиническую Больницу для установления диагноза(это последний этап). Я съездил туда, мне сделали 2ой снимок стоп(хотя по сути я делал снимок месяц назад), затем мне его описали. В акте было написано плоскостопие уже 2 степени с артрозом 1ой степени.То есть по их логики мой артроз 2-3 степени вылечен за месяц до 1ой и плоскостопие до 2ой. 2 врача подтверждают другое(причем 1ин из них военкоматовский).Ну конечно же такого не может быть и он написал это специально, для того,чтобы я не получил освобождение. Что мне делать в такой ситуации, как восстановить справедливость? По сути кто то из этих врачей должен нести ответственность за установление ложного диагноза и это явно 3ий.

 

Добавлено через 12 минут

И еще, если по снимку РКБ видно,(а так и есть),что там явно 3я степень и артроз 2-3 степени, какой степени они будут нести ответственность за неверный диагноз и будут ли нести вообще? В общем до какой максимальной степени их можно наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kellebra, Доброй ночи! Вам необходимо обжаловать в суд решение призывной комиссии Тат.военкомата, которым отменяется ранее принятое решение ПК РВК. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к начальнику отдела военного комиссариата в районе проживания выдать Вам копию решения призывных комиссий, которые в обязательном порядке вносятся в раздел V страницы 3 и в раздел VI страницы 4 учетной карты призывника, находящейся в личном деле.

В качестве лиц, участвующих в деле привлекаются: председатель призывной комиссии Тат.военкомата, его заместитель (военный комиссар РТ) и врач - член призывной комиссии (хирург) Тат.военкомата. Эти лица обязаны будут доказать в суде правильность и обоснованность принятого ими решения. Поскольку с одной стороны имеются доказательства о заболевании, с другой - о его отсутствии, скорее всего суд предложит пройти военно-врачебную экспертизу. По результатам этой экспертизы (которая изучает медицинские документы) суд может (но вовсе не обязан этого делать) обязать ПК установить Вам категорию годности "В" по заболеванию. При этом в материалах судебного разбирательства в любом случае найдут свое отражение и действия (решение) врача-хирурга. Только после такого судебного заседания, когда в результате его (в зависимости от Ваших требований: просто отменить решение Тат.ПК или, отменить и обязать признать ограниченно годным к ВС) будет оценена деятельность и самого врача, можно подать новое исковое заявление, в котором в качестве ответчика будет выступать только врач-хирург. И предъявлять свои исковые требования (они могут быть выражены в денежном эквиваленте: за моральный вред, за страдания и переживания, за потраченное время на прохождение комиссий и судебные заседания) уже непосредственно к данному лицу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...