Перейти к содержанию

помогите с проблемой, не знаю что будет:(


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, думаю я по адресу!

Вообщем проблема вот в чем :

Была повестка на 12 октября(получил ее глупо- в инсте сказали прийти в кабинет подписать бумажку для получения диплома) по повески я не явился, сейчас нахожусь воообще в другом городе(оч далеко от родного), после 12 октября где то 24 позвонили домой спросили почему я не явился,ну родители сказали не знают, сказали явиться в воинкомат на след неделе, родители сказали что передадут(о том что я уехал ни что они не говорили)

потом гдето 4 ноября кто то приезжал домой но этому"кто то" ни кто не открыл(мож даже и не с воинкомата были!))

и короче вчера звонят родителям и говорят что дела передадут в пракуратуру:sos::sos: и говорят: и не говорите потом что мы вас не предупреждали!!!!

Вот и хочу узнать как поступить?и что мне вообще грозит? родители хотят позвонить в воинкомат всё объяснить и сказать что прийду в декабре(я в декабре приеду домой)!надо ли вообще звонить? и вообще их угрозы по телефону чо нить значат?все же письменно должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже дело будет в прокуратуре,Вам придет повестка,вот и всё письменное общение. Ни о каких своих намерениях о подаче дела в прокуратуру ВК Вас уведомлять письменно не обязан

А сейчас надо идти в ВК и на законных основаниях тянуть споры с ВК до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже дело будет в прокуратуре,Вам придет повестка,вот и всё письменное общение. Ни о каких своих намерениях о подаче дела в прокуратуру ВК Вас уведомлять письменно не обязан

А сейчас надо идти в ВК и на законных основаниях тянуть споры с ВК до 27ми лет

ну сейчас я в другом городе, через две неделе только смогу прилететь туда,(билет уже куплен давно)мож им объяснить все позвонить?а если дела в пракуратуру передадут то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за одну подписанную повестку штрафом в 500 р отделаешься,дело вряд ли будут возбуждать

 

вот это бы более менее удачно было!!! просто я собираюсь к ним прийти и заняться отсрочуой! ну сейчас ни как смысл здавать билеты и покупать новые(не очень приятная сума потеряется!) через две недели преду и прийду! а если в пракуратуру пойдут дела, чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100 % не будут возбуждать дело я думаю.Позвони в ВК ,объясни что не косишь,а просто не можешь приехать.Если возбудят я думаю вряд ли посадят,им лучше призвать чем посадить .И тем более как я понял у тебя есть основания для отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100 % не будут возбуждать дело я думаю.Позвони в ВК ,объясни что не косишь,а просто не можешь приехать.Если возбудят я думаю вряд ли посадят,им лучше призвать чем посадить .И тем более как я понял у тебя есть основания для отсрочки

 

ну надо позвонить значит!!!оснований на отсрочку нет пока, так проверялся - есть проблемы, но врач сказал с ними вроде берут, поэтому надо будет делать основания для отсрочки! как быстро они вообще могут дела передать в пракуратуру?

 

а если им вообще сказать что ни где не расписовался? просто когда подписывал эту "бумажку" там поставил подпись не свою и каряво написал вообще!!! мож сказать ни чо не знал о повеске, сказать что одногрупнек ходил бумажки подписывать и за меня подписал! вот типо не знал ни чего о повестки и поэтому уехал из города!но уклонятся вообще не собирался!!! капец какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поставил подпись не свою и каряво написал вообще!

 

 

Могут экспертизу провести твоего почерка.Нужно сначала найти основания для отсрочки и с этими мед документами идти уже в ВК.Без документов лучше в ВК не соваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут экспертизу провести твоего почерка.Нужно сначала найти основания для отсрочки и с этими мед документами идти уже в ВК.Без документов лучше в ВК не соваться

и как тогда сделать? все ровно им позвонить?! сказать чтоб не передовали дело в прокуратуру, что в другом городе, что прийду как приеду!

просто я умал приехать и искать у себя болячки!!

и пока не найду не приходить к ним так что ли?

 

Добавлено через 1 минуту

вообще есть аллергия у меня(на коже опухаль вылазит и чешиться оч) я её могу сам вызвать на теле у себя, мож с ней к ним прийти?и показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без документов о болезнях дающих отсрочку или ВБ придёшь,то через несколько дней уже будешь служить,или через суд отменять решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а разве когда медкомииссию проходишь они жалобы не принимают, в том плане что у меня есть болезнь, и ее надо доказать, по всем болячкам отправляют в больницУ на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут твои жалобы просто " не услышать " А если со своими документами придёшь и покажешь врачу,тогда направление на дальнейшие обследование получишь . Тем более под конец призыва пойдёшь,если недобор будет то всех подряд призывать будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ёёёё, и как поступить теперь? без пракуратуры что ли не обойдется?:( я позвоню им объясню все, и потом по приезду не прийду сразу, т.к поводы для отсрочки буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что посоветовать ,тянуть время особо нельзя,и в ВК без документов тоже не желательно идти.Ты позвони ,скажи что попозже придёшь. Нужно подождать пока кто нибудь ещё не посоветует как тебе действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ладно спасибо хоть на этом, буду звонить завтро!просто тож воинкомат продуманный, ни каких повесток больше не присылал, так по телефону трындели и то не мне, и теперь говорят все в пракуратуру отдадим!:(

 

Добавлено через 2 минуты

мне кажется пугаю хотя х.з. много где пишут что администратвка последует, но это же не пракуратура делает?а вк?! вообще чо должно быть если в пракуратуру передадут? искать начнут?в аэропорту могут поймать?если в аэропорту поймают что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в прокуратуру то это уже УД,тебе в почтовый ящик кинут повестку когда нужно будет явиться в суд или в прокуратуру.Дело 100 % не заведут .Можешь не волноваться.Обычно дело заводят когда подписал повестку на отправку в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто лучше бы вообще в пракуротуру не как не сунули мои дела! то есть с прокуратурой вообще не волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит.Но это моё мнение )

 

Добавлено через 1 минуту

Это ВК тебя просто пугает,что бы ты быстрее отправился служить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну позвонить все же стоит?!:) а если например мне приехать и справочку сделать что гриппом заболел и лежу дома болею и пока срок болезни идет заниматься отсрочкой???в плане искать болезни, как нить по умному сделать блин надо:)) приехать и заболеть!?? мож прокатит? чтоб не приходить в воинкомат?потянуть время до окончания призыва чтоб потом спокойно бегать по больницам или ложиться в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является уважительной причиной для неявки ,только ты должен после окончания больничного сам придти в ВК без дополнительных повесток.Нужно было болеть начинать с 12 числа как раз в день повестки.Возьми больничный ,позвони в ВК и скажи что болеешь,они могут потребовать больничный,по почте вроде как его можно переслать в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является уважительной причиной для неявки ,только ты должен после окончания больничного сам придти в ВК без дополнительных повесток.Нужно было болеть начинать с 12 числа как раз в день повестки.Возьми больничный ,позвони в ВК и скажи что болеешь,они могут потребовать больничный,по почте вроде как его можно переслать в ВК

 

я вот и хочу на днях справку сделать что болел в другом городе гриппом, к примеру с 8 октября и до 1 ноября и так как я в другом городе типо на зароботках, и не могу приехать!просто я им быстрее справку сам могу привезти чем она по почте будет идти:) как бы связать только вот то что я уехал до даты повестки,справку и что я приеду и прийду к ним?! и еще если приеду и заболею и не смогу прити то как бы всё сделать!??

 

Добавлено через 12 минут

что думаешь на счет этого?

 

Добавлено через 19 минут

можно ли сделать так что приеду домой и "заболею" потом справочку сделаю, и за это время поискать способы отмазаться?! только в каком порядке все сделать?

 

Добавлено через 20 минут

мож кто пожет как лучше сделать чтоб обошлось все???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много текста. Тут надо действовать по ситуации. Хотите позвонить,так позвоните чего 10 спрашивать,звонок это не самое тяжелое занятие.

Если договориться не удастся,то ждите что сделает ВК,пошлет дело в прокуратуру или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много текста. Тут надо действовать по ситуации. Хотите позвонить,так позвоните чего 10 спрашивать,звонок это не самое тяжелое занятие.

Если договориться не удастся,то ждите что сделает ВК,пошлет дело в прокуратуру или нет.

 

вообщем позвонил им всё объяснил, дядька посмеялся и сказал чтоб как приеду прийти к ним, штраф выпишут, сказал что отправки уже закончились! числа 12 сказал мне чтоб я пришел!

чот не верю я что отправки уже закончились:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем позвонил им всё объяснил, дядька посмеялся и сказал чтоб как приеду прийти к ним, штраф выпишут, сказал что отправки уже закончились! числа 12 сказал мне чтоб я пришел!

чот не верю я что отправки уже закончились:(

 

А Абакане вполне возможно и закончились (может вообще всего одна отправка планировалась). Там план призыва небось был 50 чел. Быстро набрали, обрили, отправили и в вк сидят теперь курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...