Перейти к содержанию

Дали отсрочку на год и послали в республиканский военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имеется кожное заболевание, уже не первый год. Не заразное, неинфекционное, поэтому я никогда в КВД с ним не обращался.

На медосвидетельствовании 22 ноября дерматолог поставила диагноз "Атопический дерматит" (ст. 62 п. "б"), после этого мне дали направление в КВД для заполнения акта о состоянии здоровья (акт сказали принести до 25 числа). В тот же день прошла призывная, на которой мне дали отсрочку на год.

На следующий день мне в КВД поставили диагноз "микробный дерматит". Мол, нельзя ставить хроническое, если я к ним раньше не обращался. По симптомам ясно, что это не микробный, об этом мне даже дерматолог в военкомате сказала. В общем, в КВД выписали лечение, заполнили акт, сказали припереться через 2 недели. Если лечение будет неэффективно, будут решать вопрос о смене диагноза на атопический.

Сегодня (24 ноября), когда я сдал заполненный акт (с микробным), мне выдали повестку: я должен явиться в республиканский военкомат для ещё одного осмотра тамошним дерматологом.

Меня это поднапрягло. Я не знаю, как там работают врачи, и как они ставят диагнозы. Я знаю только, что по республике идёт бешеный недобор.

Поэтому прошу вашей консультации по следующим вопросам:

1. На каком основании они выдали мне эту повестку? В теле повестки есть указание, что я "обязан" в соответствии с..., но обязан ли?

2. Могу ли я отказаться явиться туда, если будет подтверждение атопического дерматита из КВД? Или могу отказаться, а затем дождаться подтверждения?

3. Если в республиканском военкомате поставят какой-нибудь левый диагноз, как это повлияет на выданную мне горвоенкоматом отсрочку? Смогу ли я успеть оспорить такое решение?

4. Если диагноз "Атопический дерматит" всё же подтвердится (в военкомате или в КВД), то могу ли я потребовать, чтобы мне выдали ВБ вместо отсрочки?

 

Большое спасибо!

С уважением, Алексей, г. Сыктывкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение районной ПК об отсрочке(хотя оно должно было быть принято после обследования по акту) должно быть утверждено вышестоящей комиссией.Вас могут вызвать на очное КМО.

2.Если повестку подписали,обязаны явиться.

3.Решение районной ПК может быть как утверждено,так и отменено.

4.Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...