Перейти к содержанию

Синдром, а не болезнь Рейно. Как повлияет?


chaki
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришел в военкомат по повестке, сдал справку из учебного заведения, отправили на медкомиссию. Дошел только до невролога, ибо там, увидев мои синюшные руки, врач отправил меня на обследование (МРТ шейного отдела спинного мозга) в Боткинскую с предварительным диагнозом ангиотрофоневроз, ВСД.

На руках у меня так же было заключение о наличии шейной симпатической дистрофии с акроритрозом и акроцианозом.

 

В течении двух недель проходил обследование в больнице им. Боткина.

Прошел ЭКГ, МРТ, Нейрохирурга, Дерматолога, Окулиста, ЭЭГ, РЭГ, РВГ верхних и нижних конечностей.

 

МРТ: Картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, дискоза. Грыжа диска на уровне с5-с6.

Но тут же написано, что в нейрохирургическом наблюдении и лечении не нуждаюсь.!

 

РВГ: тоже не все впорядке. Не буду переписывать эпикриз. Там все есть, прошу ознакомьтесь - очень важно!

 

После всего был поставлен диагноз: Синдром Рейно 2 стадия, с умеренным нарушением кровообращения и функций на фоне остеохондроза, протрузии дисков С5-С6. Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу.

 

Порылся в темах на форуме....после чего возникли некие сомнения по поводу разницы Болезни и синдрома рейно. у многих возникали проблемы именно из-за этой разницы.

Вопрос такой: Какая категория мне светит на при совокупности именно таких болячек?

 

Вот для полной картины Эпикриз и МРТ из Боткинской больницы :icon_sos:

 

Помогите, 2 числа надо уже в военкомат идти:cowboy:! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнью Рейно страдают преимущественно женщины,синдромом мужчины.При болезни трофические изменения носят более глубокий характер.Поэтому старое название:"Симметричная гангрена Рейно".Однако и то и то ангиотрофоневроз,а следовательно Вам полагается категория "В" по статье 45.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...