Перейти к содержанию

Гипертония и подозрение на глаукому


Krionets
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Около месяца назад я обратился в свою поликлинику по поводу того что у меня часто болит голова и головокружение бывает. Опуская ненужные детали - врач отправила меня в кардиоцентр, где кардиолог, после приёма, назначил мне пройти разных врачей в течении двух недель, а также СМАД (вроде так называется). Врачей прошёл. СМАД сутки проносил. Последним из врачей, которого я проходил был офтальмолог, который выявил у меня подозрение на глаукому и назначил пить таблеки а 12 декабря придти снова на приём...

В то же время мне навязчиво, ежедневно, несколько раз в сутки звонит доблестный военный комиссариат... В течении месяца уже звонит и предлагает явиться на медкомиссию или же будут вынуждены передать дело в прокуратуру.

Мой вопрос заключается вот в чём - если я сейчас пойду в военкомат со справками, выписками (или с чем там нужно?) и покажу им все эти бумаги, то дадут ли мне отсрочку на время обследования? Или, может быть, я имею право не являться не в военкомат, так как вроде прохожу обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны представить в военкомат медицинские документы и потребовать выдачи Акта и направления на освидетельствование по заявленному заболеванию.Если в результате глаукома подтвердится,получите военный билет по статье 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны представить в военкомат медицинские документы и потребовать выдачи Акта и направления на освидетельствование по заявленному заболеванию.Если в результате глаукома подтвердится,получите военный билет по статье 32.

 

Спасибо! С подозрением на глаукому пока не стал обследоваться, потому как буквально сегодня был на приёме у кардиолога и он поставил мне диагно - гипертония 2 степени, риск 3.

Со всеми нужными бумагами, анализами, выписками я пошёл в военкомат и в итоге мне дали повестку на май 2012 года, и вроде как врач сказал - если в мае ситуация со здоровьем не изменится, то будут выдавать военный билет...

Скажите пожалуйста, так и должно быть? Не должны ли были они сразу выдать мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.А отсрочку по одному заболеванию могут давать до 2х раз по 6мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.А отсрочку по одному заболеванию могут давать до 2х раз по 6мес.

 

Понятно. Спасибо... Хотел создать отдельную тему по интересующему меня вопросу, но может Вы сможете дать ответ здесь...

Дело в том, что я хочу сделать загранпаспорт. Дома у меня лежит приписное удостоверение. Я должен прийти в военкомат чтобы мне сделали отметку в приписном и тогда я смогу сделать загранпаспорт?

Или приписное не нужно для получения загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...