Перейти к содержанию

Заключение Рентгенолога! Подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите меня направил ВК на рентген грудопоясничного отдела позв-ка.Я сделал его и вот заключение:

 

Диагноз: Патологический кифоз, сколиоз влево 2 ст. угол 14 градусов. Клиновидная девормация тел Th6 Th7 Th8 Th9. смещение высоты тел на 0,5 -1,0 . Невропотолог также поставил диагноз Распрорстраненный остеохондроз. Подскажите как мне дальше действовать? в чем может быть подвох в военкомате? не пропадут ли снимки и заключения рентенолога? как убедиться что эти результаты будут внесены в личное дело.Я как понимаю имею полное право на категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты им неси копию заключения рентгенолога, предварительно по письменному заявлению заверенную у нач. отдела военкомата (это его святая обязанность заверять копии) И у тебя ведь это заключение должно быть в акте написано. Если только в акте, то делаешь копию акта, заверяешь главврачом поликлиники ( это для тебя), а подлинник несешь в военкомат. Снимки в военкомат не отдавай ни под каким соусом, пусть смотрят практически из твоих рук, что бы тебе не говорили и чем бы не грозили. Скажи "Видите, на снимке написана фамилия Иванов, это моя фамилия, значит, это моя собственность, и вы на неё не имеете никакого права. Если они будут нужны вам в дальнейшем, я вам с удовольствием подвезу куда надо когда надо. А пока они будут себя лучше чувствовать у меня дома" Если отдашь, они у них могут благополучно потеряться, или их без тебя перечертят, и твои 14 градусов благополучно превратятся в 10, ротацию они "не увидят", и пойдешь благополучно под знамена Родины. В этом заведении, военкомате, лучше перестраховаться. А еще лучше пойти туда с парой свидетелей, которые в случае чего подтвердят нарушения ( изменения диагноза врачом - 10 градусов без ротации или направление тебя еще раз на обследование, потому что это их может не удовлетворить) . Акт сдаешь в военкомат через делопроизводство с заявлением ( в 2-х экз., 2-й с отметкой секретаря остается у тебя) на имя военкома и старшего врача с просьбой приложить к личному делу. Вообще, для общения с военкоматом помним 2 золотых правила - ходим туда ТОЛЬКО по повесткам(не по звонкам или письмам сомнительного содержания и устным приглашениям) и каждый свой шаг там сопровождаем бумажкой- заявлением, устно ничего не просим и им на слово не верим, только бумажки. Тогда у них не остается возможностей для их беззаконного манипулирования ситуацией. Да, повестку им тоже не отдавай, если пришел. Отдай простую ксерокопию, если им надо, а повестку отметь прибытие-убытие, и забери с собой ( для оправдания пропуска учебы или работы, а на самом деле для подтверждения того, что ты там был, если дело, не дай Бог зайдет далеко, в суд, например) . Отмеченная повестка - это тоже страховка. Дерзай! Удачи!!!

 

Добавлено через 4 минуты

А чтобы убедиться, что все попало в дело, ты перед мед. освидетельствованием пишешь заявление на ознакомление с личным делом по результатам МО. Как правильно знакомиться - смотри здесь http://soldiersmothers.ru/media/videozal/nashi-seminary/5-seminar-oznakomlenie-s-lichnym-delom-prizyvnika/. И будет тебе счастье!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт для заполнения мне не давали, и я как понял акт будет заполнять хирург ВК на основании предоставленного мною заключения! Тк рентгенолог поликлиникки сказала, что акты они не заполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вам дадут на руки и отправят на обследование уже в реестровую больницу, данное обследование было предварительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если в акте будет отражен этот мой диагноз я могу рачитывать на присвоение категории В? при заполнении акта может ли быть изменен диагноз в ту или другую сторону? как я понял акт мне будет заполнять ортопед в травмотологическом отделении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если диагноз подтвердится, можете рассчитывать на "В". Ортопед может и не согласиться с заключением рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не согласиться и снизит например угол сколиоза с 14 до 14 градусов как мне быть? так же у меня распространенный остеохондроз! Сейчас иду на прием к неврологу который мне напишет заключение о нарушении функций позвоночника! Если по сколиозу не получиться освободиться могу расчитывать на освобождение по остеохондрозу! За текущий год обращался раз 4-5 с жалобами на боли в спине к врачу! все отражено в моей медкарте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишет нарушение функций, то можете получить "В".Если ортопед не согласится с заключением рентгенолога, то он должен направить снимки другому врачу для пересмотрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если диагноз подтвердится, можете рассчитывать на "В". Ортопед может и не согласиться с заключением рентгенолога.

 

А как ортопед может не согласиться, на основании чего? Читать и расчерчивать снимки могут только рентгенологи, и выставлять диагноз по ним тоже их компетенция, а не ортопеда. Ведь на это требуется специальная лицензия, а у ортопеда она вряд ли есть. Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и расчерчивать снимки может любой врач, я вас уверяю. Ортопед ставит диагноз!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите мне рентгенолог еще сказал что ротация мозвонков у меня совсем призрачная..ее практически не наблюдается..Я как понимаю это очень плохо! и снимки я делал в положении стоя, я как понимаю если отправят повторно делать снимки лежа мой сколиоз с 14 градусов может спокойно превратиться в 10 :(( И все значит прощай последняя надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо донести до военкомата, что люди в армию не лежать идут, а служить всё-таки...

Если будешь делать снимки лежа, то когда тетенька-рентгенолог тебя положит и скажет "лежать, не шевелиться", то ты, пока она идет к своей волшебной кнопке, пошевелись в сторону искривления и постарайся зафиксироваться там. Почувствуй, как изогнулся позвоночник. Так снимок и делай, дома лежа на полу потренируйся, авось и поможет. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! обязательно потренеруюсь!

А насчет ротации? без нее даже при сколиозе 2 ст и распространенном остеохондрозе признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед может и не согласиться с заключением рентгенолога.

 

А вот в расписании болезней написано Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза.....

 

Про ротацию не скажу - не знаю. Может, когда в сторону изогнешься, они и "ротируются" дополнительно? Когда дома будешь тренироваться, попробуй прочувствовать, куда позвонки уходят, попробуй их развернуть силой мышц и прочувствовать это. Людей поспрашай, может у кого есть знакомые врачи и смогут что-то подсказать по теме ротации, здесь спроси на форуме "Отвечают врачи" Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...