Перейти к содержанию

никаких результатов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Хотел бы рассказать свою историю работы с коллегией "Призывник" в надежде, что администрация коллегии обратит внимание на сложившеюся ситуацию. Скоро уже два года с момента заключения договора, а заявленных результатов я так и не получил

 

В начале 2010 года я заключил договор, после того как мне порекомендовал его знакомый, воспользовавшийся услугами коллегии и получивший военный билет. Мне пообещали помощь в оформление военного билета в течение 2-3 призывов.

 

Весенний призыв 2010 года. Перед весенним призывом 2010 года я собрал все необходимые справки и документы. Основной упор делался на сколиоз, который беспокоит еще с детства. Отправился в военкомат Калининского района СПб. Прошел мед. Комиссию, был признан годным и на следующем посещении военкомата получил повестку на отправку. Затем заявление в суд, гор. Военкомат, прокуратуру и т.д. об аннулировании решения военкомата и после этого ожидание следующего призыва.

 

Осенний призыв 20В осенний призыв 2010 года мне мой адвокат посоветовал, вообще, не ходит в военкомат.

Весенний призыв 2011. Адвокат направил к врачам. Врачи сказали: «надо бы у вас еще что-нибудь найти… » Искали плоскостопие – не нашли, с сердцем тоже все оказалось в порядке, с желудком ничего существенного, ну по психике кое-что нашли, естественно. Заняло, это кстати не так уж и мало времени и денег. Первое посещение военкомата было в пустую, т.к. дело оказалось у юристов, а адвокат направил меня в другой кабинет. На втором посещении был у юристов военкомата. Там меня попросили написать объяснительную записку и выписали штраф 100 рублей за неявку на отправку. После этого была мед комиссия. Итог тот же самый: годный - на отправку. Далее заявление в суд и другие инстанции. Результат суда тот же, что и в 2010 году.

 

Осенний призыв 2011.В ноябре мне позвонил адвокат и попросил как можно быстрее сходить в военкомат. Документы по сколиозу были от марта 2010 года Я, отменив все дела, на следующий же день пошел в военкомат. Прождав примерно 2 часа мне сообщили, что без повестки не отправляют на мед комиссию. Повестки, у меня, естественно не было. Еще один день в пустую. Адвокат опять сказал: ждите. Я уже почти два года жду…

 

Помощник моего адвоката появлялся в военкомате два раза в весеннем призыве 2011 года, где попросил подписать пару отчетов, о том, что он ходил со мной в военкомат. Он конечно был в военкомате, но какой-то конкретной помощи мне, кроме стандартной консультации и напоминания в духе «Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе» не было. Меня вообще настораживает, что меня каждый раз просят ни в коем случае не упоминать о коллегии в военкомате. Вроде как все законно...

 

 

В итоге, уже почти два года беганья по врачам и в военкомат, а результатов не видно.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. К сожалению, определить срок реализации соглашения с точностью до месяца возможно не всегда и консультант коллеги называет лишь приблизительный период, в течение которого обычно происходит реализация Соглашения.

По Вашему делу Адвокатом были оспорены все принятые в отношении Вас решения призывной комиссии, что, как минимум, не повлекло за собой их реализацию. Оспаривание происходило по формальным основаниям и, уверен, скоро наши оппоненты осознают бесполезность их действий, направленных на Ваш незаконный призыв. За более подробными комментариями я бы рекомендовал Вам обратиться к Вашему куратору, либо дождаться его звонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
День добрый. К сожалению, определить срок реализации соглашения с точностью до месяца возможно не всегда и консультант коллеги называет лишь приблизительный период, в течение которого обычно происходит реализация Соглашения.

 

Полностью согласен. Однако, дело в том, что процесс не движется.

 

По Вашему делу Адвокатом были оспорены все принятые в отношении Вас решения призывной комиссии, что, как минимум, не повлекло за собой их реализацию.

 

Это само собой разумеется.

 

Оспаривание происходило по формальным основаниям и, уверен, скоро наши оппоненты осознают бесполезность их действий, направленных на Ваш незаконный призыв.

 

Не похоже...

 

За более подробными комментариями я бы рекомендовал Вам обратиться к Вашему куратору, либо дождаться его звонка.

 

К сожалению, на все вопросы относительно моего дела, я получаю очень размытые ответы.

Ссылка на комментарий

Хочется узнать, в связи с изложенным выше, на сколько реальна помощь ?

 

скоро наши оппоненты осознают бесполезность их действий, направленных на Ваш незаконный призыв

 

А что оппонентов заставит признать бесполезность действий?

Ссылка на комментарий

Антон, Ваше дело, можно сказать, уникально. Постараюсь, сохраняя врачебную тайну, изложить своё видение дела. Вы в апреле-мае текущего года прошли обследование. По результатам обследования было обнаружено заболевание, несовместимое с призывом. И как только это стало очевидным, я, наверное, повёл себя самонадеянно, позволив себе сообщить свою позицию по делу нашим процессуальным оппонентам. Они прекрасно поняли, что допуск Вас до медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии повлечёт за собой Ваше освобождение от призыва (по суду или в административном порядке - это уже другой вопрос) и избрали наиболее подходящий метод обороны: не допускают Вас до медицинского освидетельствования. На этот случай у меня припасено интересное процедурное решение, которое я намерен реализовать в ближайшее время. Я держу ситуацию под контролем. Но то, что Игорь Дмитриевич считает моей победой ("скоро наши оппоненты осознают бесполезность их действий, направленных на Ваш незаконный призыв"), я склонен считать пусть временным и тактическим, но поражением.

 

Все мои доверители инструктируются моим помощником таким образом, чтобы исключить возможность разглашения в военкомате информации о наличии у призывника адвоката. Это делается из психологических соображений: многие сотрудники военкомата крайне нервно реагируют на проявления агрессии (ведь не для написания благодарностей в адрес военкомата нанят адвокат, правда?). Повторяю: такой инструктаж получают ВСЕ призывники. Даже если, как в Вашем случае, о наличии у Вас адвоката все прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Антон, Ваше дело, можно сказать, уникально. Постараюсь, сохраняя врачебную тайну, изложить своё видение дела. Вы в апреле-мае текущего года прошли обследование. По результатам обследования было обнаружено заболевание, несовместимое с призывом. И как только это стало очевидным, я, наверное, повёл себя самонадеянно, позволив себе сообщить свою позицию по делу нашим процессуальным оппонентам. Они прекрасно поняли, что допуск Вас до медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии повлечёт за собой Ваше освобождение от призыва (по суду или в административном порядке - это уже другой вопрос) и избрали наиболее подходящий метод обороны: не допускают Вас до медицинского освидетельствования. На этот случай у меня припасено интересное процедурное решение, которое я намерен реализовать в ближайшее время. Я держу ситуацию под контролем. Но то, что Игорь Дмитриевич считает моей победой ("скоро наши оппоненты осознают бесполезность их действий, направленных на Ваш незаконный призыв"), я склонен считать пусть временным и тактическим, но поражением.

 

Спасибо за ответ! Очень жаль, правда, что я узнаю это здесь, а не от моего адвоката.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Хочется узнать, в связи с изложенным выше, на сколько реальна помощь ?

 

 

 

А что оппонентов заставит признать бесполезность действий?

 

День добрый. Прежде всего - жалобы, подписанные Вами после составления их адвокатом и, как следствие, невозможность на законных основаниях реализовать оспариваемое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Да, существуют и доверители адвоката его получают.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Да, существуют и доверители адвоката его получают.

- у меня есть два таких документа, которые я получил под роспись, но там нигде не сказано, что я должен скрывать факт того, что я заключил соглашение с адвокатом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Разумеется Вы не должны.

Тот факт, что Ваши интересы защищает адвокат ни в коей мере не предосудителен и скрывать здесь нечего.

Другое дело, что в некоторых ситуациях, если нет прямого вопроса про адвоката, то лучше про него первому речь не заводить.

 

абстрактный пример:

сотрудники полиции на трассе досматривают автомобиль и находят там что-то, что находить не нужно.

Если на этом этапе завести речь про адвоката, то вся процедура досмотра и изъятия находки будет тщательным образом оформлена.

Если речь про адвоката не заводить и играть роль растерянного гражданина, то с вероятностью до 99% сотрудник полиции допустит ошибки или небрежности при оформлении находки, что в дальнейшем позволит гражданину избежать серьезных правовых последствий, в случае привлечения к делу адвоката.

Мораль такова: адвокат, как оружие - не нужно всем про него говорить и всем про него знать.

Хотя, если Вам так хочется, то пожалуйста )

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Тот факт, что Ваши интересы защищает адвокат ни в коей мере не предосудителен и скрывать здесь нечего.

Другое дело, что в некоторых ситуациях, если нет прямого вопроса про адвоката, то лучше про него первому речь не заводить.

Мне понятен смысл данной рекомендации, но в тех памятках, что у меня есть, она отсутствует.

Мораль такова: адвокат, как оружие - не нужно всем про него говорить и всем про него знать.

Так надо или не надо?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Рекомендация не универсальна.

Что касается Вашего вопроса про адвоката, то было бы разумно следовать рекомендациям адвоката.

Если он рекомендует воздержаться от упоминания привлечения к делу адвоката, то лучше не упоминать.

Если просит с первых слов потребовать адвоката - то же самое. Следовать его рекомендации.

Ага, у меня была опечатка, что и вызвало Ваш повторный вопрос. Исправил.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Все мои доверители инструктируются моим помощником таким образом, чтобы исключить возможность разглашения в военкомате информации о наличии у призывника адвоката. Это делается из психологических соображений: многие сотрудники военкомата крайне нервно реагируют на проявления агрессии (ведь не для написания благодарностей в адрес военкомата нанят адвокат, правда?). Повторяю: такой инструктаж получают ВСЕ призывники. Даже если, как в Вашем случае, о наличии у Вас адвоката все прекрасно знают.

Рекомендация не универсальна.

Если рекомендация не универсальна, то почему её получают все призывники, как пишет Аркадий Алексеевич? И если её получают все призывники, то почему бы не включить её в памятку, выдаваемую при заключении договора?

Что касается Вашего вопроса про адвоката, то было бы разумно следовать рекомендациям адвоката.

Вы правы, лучше я уточню этот вопрос у своего куратора.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Если рекомендация не универсальна, то почему её получают все призывники, как пишет Аркадий Алексеевич? И если её получают все призывники, то почему бы не включить её в памятку, выдаваемую при заключении договора?

 

День добрый. Несмотря на одно и то же законодательство, посвященное призыву, работа различных подразделений военного комиссариата (отделов ВК различных районов) строится по-разному и имеет, если можно так выразиться, свой стиль. Выданная Вам рекомендация составлена исходя из общих принципов нашей работы, но может быть изменена в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...