Перейти к содержанию

Розыск - что это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В очередной повестке, вставленной в дверь было написано, что в случае неявки буду подан в розыск. Что это значит и стоит ли этого боятся? Я нигде не расписывался. Также у меня второй вопрос: выдается ли отсрочка письменно

( Скажем по учебе ) или только на словах? Должены ли меня проинформировать о её выдаче? Жду ответа. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписывал то розыск будет (Если вобще будет что мало вероятно)то административный,а это штраф в 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК.Вы должны присутствовать на заседание ПК.

Также можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной повестке, вставленной в дверь было написано, что в случае неявки буду подан в розыск. Что это значит и стоит ли этого боятся?

Используйте эту бумажку по прямому назначению: в туалете))

Пугалки от военкомата сейчас повсеместны. Это ихнее ноу-хау.

Готовьтесь, что следующая бумажка будет якобы из прокуратуры с требованием прийти в военкомат.

 

выдается ли отсрочка письменно

( Скажем по учебе ) или только на словах?

Можете запросить копию решения ПК. Или попросить чтобы поставили штампик в приписное.

 

Должены ли меня проинформировать о её выдаче?

А как вы можете её получить и не знать об этом?

Опишите ситуацию - тогда можно будет более развёрнуто ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что повестку будет пытаться вручить Ваш участковый.

Розыск назначается, если не удалось вручить призывнику повеску независимо от причин. Начиная от отсутствия его по месту регистрации в момент прихода "человека с повестками" и кончая банальной ленью их разносить.

О отсрочке должна быть сделана запись в приписном. Также на заседании ПК, когда Вам будут оглашать принятое решение, Вы можете устно затребовать копию решения ПК. Там и будет нужная Вам записть. Но я рекомендую подстраховаться (уж очень там люди забывчивые) и затребовать копию письменно через канцелярию. Получив отметку о принятии заявления на Вашем (втором) экземпляре. Заявление пишется в произвольной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. В этом году я отчислился из вуза и перепоступил. 18 мне исполнилось в мае и на тот момент я проходил мед комиссию, по результатам которой получил отсрочку на пол года, поэтому мне нужно знать: дали ли они мне отсрочку по учебе или нет. Если не дали, то можно смело идти и получать 'новую'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что ДО 18 или после 18-летия проводились мероприятия. Этот момено Вам придётся восстановить. В памяти или ещё как. Он принципиален для дальнейших действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreye, скорее всего ты потерял право на отсрочку...ну если ты ее действительно писал что бы тебе предоставили отсрочку по учебе...если нет то все в ажуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я отчислился из вуза и перепоступил. 18 мне исполнилось в мае и на тот момент я проходил мед комиссию, по результатам которой получил отсрочку на пол года, поэтому мне нужно знать: дали ли они мне отсрочку по учебе или нет. Если не дали, то можно смело идти и получать 'новую'?

Стоп.

А теперь давайте очень медленно и точно.

1. В каком месяце-году и каком возрасте вы поступали в вуз?

2. В каком месяце-году и каком возрасте вы отчисляли и перепоступали?

3. В каком месяце-году и каком возрасте вы проходили медкомиссию и вам дали полгода отсрочки?

4. В каком месяце-году и каком возрасте она закончилась?

Оформляли ли вы отсрочку по вузу (носили ли справку в военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...