Перейти к содержанию

Я шизофреник и это моя большая проблема.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В сентябре мне исполнилось 18, чуть позже пришла повестка. Пришел в ВК без задержки, ровно в срок. Когда на мед. осмотре дело дошло до психиатра, после недолгой беседы мне поставили диагноз - акцентуация. Врач направила меня в ПНД на обследование, дала адрес и номер регистратуры. Но как-то так вышло, что АКТ она мне не выдала, не знаю, забыла она или я слишком рано ушел. В общем в ПНД мне естественно сказали что без акта никуда. Я вернулся в военкомат (прошло несколько дней) и обнаружил там совсем другого врача который решил что я здоров на основании того, что на учете нигде я не состою и не состаял. Никаких вопросов, никакой беседы. Меня признали годным, на руках у меня повестка на РПК, я уже на пару недель опоздал туда. Что мне делать? Психиатр моя последняя надежда. Проблема еще отчасти в моем безвольном поведении с которым я ничего не могу поделать. Нимогу начать разговор, нимогу возразить, нимогу заставить себя что-то сделать даже если это для меня просто жизненно необходимо. У меня жутко едет крыша с детства, в раннем возрасте я пережил вооруженное ограбление, моего отца чуть не убили. А меня хотели пристрелить...В общем что мне делать? Можно ли как-то заново попроситься к психиатру если все бумаги уже подписаны. И сейчас я должен быть уже в армии?

P.S. с виду я нормальный...даже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня признали годным, на руках у меня повестка на РПК, я уже на пару недель опоздал туда. Что мне делать?

Как можно скорее обжаловать решение в суд.

 

Психиатр моя последняя надежда. Проблема еще отчасти в моем безвольном поведении с которым я ничего не могу поделать. Нимогу начать разговор, нимогу возразить, нимогу заставить себя что-то сделать даже если это для меня просто жизненно необходимо. У меня жутко едет крыша с детства, в раннем возрасте я пережил вооруженное ограбление, моего отца чуть не убили. А меня хотели пристрелить...В общем что мне делать?

Если у вас действительно есть проблемы по этой части + к тому психиатр ваша последняя надежда, то возможно является выходом обратиться в ПНД не от военкомата, а просто так. Ну, по факту тревог, страхов и всего прочего. Там вас поставят на учёт и об армии, думаю, можно будет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действительно есть проблемы по этой части + к тому психиатр ваша последняя надежда, то возможно является выходом обратиться в ПНД не от военкомата, а просто так. Ну, по факту тревог, страхов и всего прочего. Там вас поставят на учёт и об армии, думаю, можно будет забыть.

 

а с военкоматом мне сейчас что делать? Не ходить? Они меня искать начнут...можно потребовать повторно пройти психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате у кого то что то просить бесполезно,там работают нЕлюди.

Лучше завтра же бегите в пнд или к психиатру в местной поликлиннике и пожалуйтесь на своё состояние,получить запись в мед.карте или какую нибудь справочку и с ней идите в ВК и требуйте направить на обследование.

Без мед документов в ВК спорить бесполезно,они отправляют на обследование только на основании имеющихся справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше завтра же бегите в пнд или к психиатру в местной поликлиннике и пожалуйтесь на своё состояние,получить запись в мед.карте или какую нибудь справочку и с ней идите в ВК и требуйте направить на обследование.

Лучше сразу ставится на учёт, скажем ввиду обострения. Тогда в качестве бонуса будет ещё и уважительная причина неявки по повестке: обострение же было, у психиатров был.

 

а с военкоматом мне сейчас что делать? Не ходить?

Вообще не ходить. У вас есть два места приложения сил: это ПНД и суд. Соотношение первого и второго - на ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orphelen, дуй в психушку пускай тебе там подтверждают диагноз потом с результатами в военкомат и ничего они там не скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД могут и отправить обратно в военкомат.... типо чтобы ты предъявлял жалобы военкоматовскому психиатру..

 

Если примут, то предъявляй жалобы, получай лечение и потом в военкомат за актом в дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД могут и отправить обратно в военкомат.... типо чтобы ты предъявлял жалобы военкоматовскому психиатру..

Да не при чём тут военкомат вообще. Или вы думаете, что они всех пациентов мужского пола отправляют лечиться в военкомат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в районный ПНД с родителями,пусть они тоже говорят про твои проблемы.Тогда получишь точно направление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не при чём тут военкомат вообще. Или вы думаете, что они всех пациентов мужского пола отправляют лечиться в военкомат?))

 

Нет ни всех, а только призывного возраста.. Да и в военкомат ни всегда отправляют, но в большинстве случаев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни всех, а только призывного возраста.. Да и в военкомат ни всегда отправляют, но в большинстве случаев..

А в больницах ещё так не делают? Приходишь с открытым переломом, а тебе говорят: "вы призывного возраста - идите в военкомат обследоваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД один раз спросят что с армией.Скажешь что повесток пока что не получал ,думаю прокатит.По крайней мере я так говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в больницах ещё так не делают? Приходишь с открытым переломом, а тебе говорят: "вы призывного возраста - идите в военкомат обследоваться"?

 

Ты тупой чтоле! причем тут обычная больница и пнд.. я тебе еще раз говорю, что если приходишь а на носу у тебя армия, то тебя отправят к психу в военкомат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тебя отправят к психу в военкомат

 

Лично меня не куда не отправляли,сразу дали направление на дневной диспансер .Это было как раз во время призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тупой чтоле! причем тут обычная больница и пнд.. я тебе еще раз говорю, что если приходишь а на носу у тебя армия, то тебя отправят к психу в военкомат ...

Часто в ПНД-то бывали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не куда не отправляли,сразу дали направление на дневной диспансер .Это было как раз во время призыва

 

ну... по тебе видимо видно сразу что "наш клиент" )))

Кстате как у тебя там дела? ты же вроде через дурку косишь, если я не ошибаюсь ?

 

Добавлено через 1 минуту

Часто в ПНД-то бывали?))

 

бывал пару раз) и оба раза меня в военкомат отправляли:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывал пару раз) и оба раза меня в военкомат отправляли

Ну, вы здоровый, наверное, а они были квалифицированные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rediska, Походил месяц,потом выписали ничего не знаю ,даже какой диагноз (Сейчас уже по другой теме буду косить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил месяц,потом выписали ничего не знаю ,даже какой диагноз (Сейчас уже по другой теме буду косить

Может, всё-таки уточнить? А то потом сюрпризом в самый ненужный момент вылезет, что они там понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, да обратитесь в него со скромной просьбой о справке, что вы в нём не состоите на учёте. Если что можно мотивировать, что поступаете на работу и работодателю это важно (ну или ещё чего придумать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...