Перейти к содержанию

Как правильно обжаловать заключение комиссии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ
В общем 28 отправка,сегодня написал заявление о выдачи копии медицинского заключения,что делать далше?

 

Пока вы будете ждать этой копии вас отправят в армию.

 

Если вы считаете, что принятое решение о призыве нарушает ваши права, то вам нужно немедленно подать заявление в суд, к которому приложить полученную вами повестку на отправку. А после принятия вашего заявления в суд не забудьте письменно известить военкомат о факте обжалования, что бы тем самым приостановить все призывные действия. К этому уведомлению приложить копию своего заявления в суд с отметкой суда о его приеме к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию дадут сегодня в 5 часов,у меня там в канцелярии знакомая

 

Добавлено через 14 минут

Вот получу я копию,я в военкомате написал прошение о ней в связи с оспариванием результатов в вышестоящей комиссией.Что дальше,меня военкомат должен сам направить на нее,или я должен подачей заявления в суд остановить призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже все написал, так что бегом в суд. И только в СУД.

 

Заявление в вышестоящую призывную комиссию должно быть рассмотрено в течении 5 дней, а в срок рассмотрения в суде может быть весьма большим, а тем временем и призыв закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slayer6353, Добрый день! Присоединяюсь к рекомендации старшего товарища. Обращение в суд и рассмотрение дела судом более действенно, чем проведение КМО по Вашей жалобе такими же точно врачами, пусть и вышестоящей, но призывной комиссии. Задача у врачей общая - призвать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! а сколько раз можно обжаловать решение призывной комиссии? в этом году я должен получать ВБ по недовесу. но они все равно ставят пока что категорию Б4. после того как старший врач поставит окончательно категорию планирую писать заявление в суд.

но у меня еще обнаружили гайморит. а лор в военкомате до этого сказав что у меня его нет, поставил А1. а гайморит я так понимаю подходит под Б4. в принципе не сильно меняется ситуация, но в случае чего я смогу в следующем году подать заявлению на пересмотр по лору. мне 25 с половиной. если два призыва так проходить с заявлениями, то в принципе дотяну до билета, если не получу к этому времени, поэтому интересно сколько раз я могу подавать заявление если они будут по разным специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать каждое решение призывной комиссии.Именно обжалование решения ПК приостанавливает мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один призыв Вы можете пройти круг обжалований который вкл в себя Облпк,2 инстанции суда,обычно пока это проходишь уже и призыв кончится. В след призыве можно обжаловать по тем же самым основаниям и так каждый призыв.

А в одном призыве можно по второму кругу в суд подавать только если появились вновь открывшиеся обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в этом еще не подавал. а гайморит обнаружили вот на этой неделе. а лора прошел уже месяц назад.

категория при этом не имеет значения? там ведь на негодность все равно не будет идти, только вместо А будет Б. все равно можно смело подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены обжаловать решение ПК,то это можно сделать по различным основаниям.Если заключение о категории годности к ВС,то это не приостановит мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно не подскажите какие возможные варианты будут, если я подам заявление в суд, в котором выскажу несогласие с решением призывной комиссии о моей годности и буду настаивать на наличие у меня заболевания проходящего по статье дающее мне право на получение военного билета и зачисления меня в запас. суд что в данном случае будет делать? рассмотрит на основание предоставленных справок, документов. выписок из дел (личного из военкомата и амбулаторной карты с поликлиники) или направит меня в другую городскую поликлинику на повторное освидетельствование или же в республиканскую направят меня?

напомню, я по недовесу получил весной отсрочку,сейчас у меня зафиксированная отрицательная динамика в моей поликлинике, ВЭМ тест показал низкую толерантность выносливости и имею хронический гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не обладает специальными познаниями и полномочиями по установлению категории годности. Вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении независимой военно-врачебной экспертизы (не путать с судебно-медицинской). Это мероприятие платное, но эксперты смогут выставить вам категорию годности и установить наличие соответствующего диагноза. Суд впоследствии, если экспертиза поставит "В", сможет вынести решение не только об отмене незаконного решения ПК, но и об обязании ПК вынести решение об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне сразу в заявление указать. что я настаиваю на независимой экспертизе? и я так полагаю меня от районного военкомата направят в районную больницу на проведение этой экспертизы и полностью за мой счет?

а если независимая экспертиза поставит мне "В" я смогу через суд добиться что бы мне возместили потраченные мною деньги на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне сразу в заявление указать. что я настаиваю на независимой экспертизе? и я так полагаю меня от районного военкомата направят в районную больницу на проведение этой экспертизы и полностью за мой счет?

а если независимая экспертиза поставит мне "В" я смогу через суд добиться что бы мне возместили потраченные мною деньги на нее?

Независимую военно-врачебную экспертизу имеют право проводить только те медицинские учреждения, которые имеют лицензию именно на данный вид деятельности. Ваша районная больница с вероятностью 99,9% такой лицензии не имеет. И даже если вы найдете такое учреждение, которое проводит данный вид экспертизы, то это совсем не гарантия, что призывная комиссия согласится с выводами независимой ВВЭ, т.к. они имеют такое право не соглашаться и направить вас на новое обследование. В этом случае вам опять придется обращаться в суд. И если суд удовлетворит ваши требования, то тогда можно и насчет компенсации стоимости экспертизы заикаться.

 

А еще хочу добавить, что независимая ВВЭ проводится исключительно по вашей инициативе и за ваши личные средства. Странно выглядела бы независимая ВВЭ, если бы направление на нее выдавал бы военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже так.. просто мне юрист в военкомате сказала, что всех кто пишет заявления такого рода отправляют потом в РКБ (Республиканская клиническая больница) на повторное прохождение медосмотра. я так понял что и меня отправят туда же. но про платное прохождение она ничего не говорила. в таком случае в следующий раз еще снова к ней загляну и уточню этот момент.

а в случае если военкомат не устроит их вердикт и они снова отправят меня на медосмотр, а к этому времени уже может начаться новый призывной сезон и меня снова начнут вызывать на медосмотр или пока суд не вынесет окончательного решения они уже не могут меня никуда вызывать повестками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат вас направит в республиканскую больницу, то это будет уже не независимое обследование, а просто типа контрольное обследование в вышестоящем медицинском учреждении. И тогда очень даже возможно, что если будут получены нужные вам результаты, то призывная комиссия вынесет решение уже руководствуясь заключением из республиканской больницы.

 

При этом учтите, что если вы обжаловали решение призывной комиссии в суде, то это приостановит только все призывные действия, но при этом не освобождает вас от обязанности прибыть в военкомат по повестке, к примеру для уточнения документов воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, какие то справки приносить или проходить каких то специалистов с медосмотром я все еще буду обязан, а уходить в армию уже нет?

 

быть может в заявление тогда сразу указать просьбу направить именно в РКБ на повторное прохождение терапевта и пересмотрение категории моей годности?

 

и еще один вопрос интересует. меня вчера человек в форме в военкомате хотел отправить в воскресенье уже в армию, то есть написал на деле "на отправку 27", не смотря на то что невролог и старший врач дали мне направление в поликлинику на дальнейшее обследование. может ли военный принимать решение за врачей и отменять их направления с актами в поликлинику? и правомерно ли это, если у меня имеются жалобы записанные у специалистов, а они меня без обследования "отправляют в армию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше чем на форуме торчать, быстренько составляли бы заявление в суд и сдали бы его туда, а то ведь приедут с ментами и доказывай потом из армии что ты не верблюд. Теряете драгоценное время, однако, которого у вас уже совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне юрист сказала что пока старший врач не напишет категорию годности и не поставит свою печать в деле, мне нечего обжаловать в суде ибо никаких решений по моему делу еще не принято. так что и писать заявление мне пока что не на что. оснований нет. поэтому я пока что уточняю что да как.

или она не правильно сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдана повестка "на отправку",то возможно решение уже принято и решение о призыве надо обжаловать.Если повестку не выдавали,в любом случае,можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. повестку мне не давали на отправку, только "явиться с результатами обследований", а в деле личном еще невролог не написал ничего. и старший врач окончательного решения тоже не написал. у нас в первых числах как я понял приедет республиканская комиссия. возможно они торопят меня под нее, что бы я успел пройти у себя в городе сразу и ее перед отправкой.

а затребовать решение ПК я могу в любой момент или с пометкой,что после вынесения категории годности? просто если еще ничего не вынесли то какой смысл мне от копии?

а терапевт, по которому я должен был бы быть негоден, рядом со своей надписью в деле, карандашом подписала на решение РВК ( точно не помню, но суть "на решение республиканской комиссии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовать копию решения ПК Вы можете,если посчитаете необходимым,если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Обжаловать решение ПК Вы сможете сразу после его принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течение какого срока военкомат должен мне предоставить копию решения ПК если я затребую ее?

допустим я сразу же в тот же день пойду в прокуратуру подавать заявление (военкомат и прокуратура находятся довольно близко друг от друга). а в военкомате узнав про заявление возьмут и исправят решение или внесут какие либо корректировки (от них можно всякого ожидать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...