Перейти к содержанию

Неявка в ВК на рассмотрение дела об административной ответственности


Darkly

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня была подписанная мною повестка на прохождение мед. комиссии осеннего призыва 2011 г., по которой я не явился, без уважительных на это причин. Недавно прислали письмо-уведомление с ВК, с требованием явиться в ВК для составления протокола по делу об административной ответственности, которое мною также было проигнорировано. Через некоторое время из ВК прислали еще одно письмо-уведомление с копией протокола об административном правонарушении требованием прибыть в ВК, т.к в отношении меня возбуждено административное дело, по ст. 21.5. Чем грозят дальнейшие неявки по данным письмам или можно не являться до конца призыва и отделаться штрафом от 100-500 рублей ???

Заранее спасибо!

 

P.S.: на данный момент стоит категория годности Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозят дальнейшие неявки по данным письмам или можно не являться до конца призыва и отделаться штрафом от 100-500 рублей ???

Тем что объявят вас в административный розыск. Если бы они считали возможным грозить вам уголовщиной - они бы уже это сделали, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, не пугай парня,не будут на него заводить уголовное дело...не имеют права за такую повестку...то если бы на контрольную явку не явился тогда да...ну а так вообще если явишься в военкомат то отдашь 500 рублей и еще тебе повестку сунут в подарок)))я бы не ходил на твоем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вероятный вариант развития событий это появление на пороге вашей квартиры ментов, т.к. военком имеет право обратиться к ним для вашего розыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вероятный вариант развития событий это появление на пороге вашей квартиры ментов....

...которые не застанут своего "клиента" дома.

Жить не по прописке во время призыва = сэкономить вагон нервов и минимизировать риск стать зольдатн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, не пугай парня,не будут на него заводить уголовное дело...не имеют права за такую повестку...

Я ничего не говорил про уголовное дело. Я говорил "грозить уголовным делом".

Т.е. в данном случае военкомат не смеет даже погрозить уголовщиной, что говорит о том, что не видит таких вариантов даже в виде пугалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...