Перейти к содержанию

Отказался расписаться в повестке


Dmitry15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате на призывной комиссии направляют на повторную мед комиссию (не смотря на то, что комиссию медицинскую уже прошел в 2009 году и акт по направлению из военкомата был заполнен в участковой поликлинике (с внепризывной болезнью) мол акт "устарел"... я отказался от повторной комиссии и не расписался на повестке. Что может быть за отказ расписаться в данном случае? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Мед. освидетельствование пройти необходимо.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, но могу ли я требовать направление на заполнение акта по тому заключению рентгенолога о 3 степени плоскостопия, которое уже есть (заключение было написано по направлению из военкомата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с заполнением акта на основании уже имеющихся мед. документов,необходимо решать в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас понял. Вы имеете ввиду участковую поликлинику? Но ведь акт выдается в военкомате, или можно в самой поликлинике сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдается в ВК.Если у Вас имеются результаты обследований,Вы можете добиваться заполнение выданного акта по имеющимся мед. документам.Врачами мед. учреждения в которое Вас направили по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей, на какой документ (законодательный) можно сослаться при моем требовании направить меня для заполнения акта по медицинскому заключению, которое было сделано по направлению от военкомата в 2009 году? Если будут говорить, что то заключение устарело. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться направления Вас на доп. обследование по акту.Вопрос с его заполнением будет решаться врачами мед. учреждения.на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться направления Вас на доп. обследование по акту.Вопрос с его заполнением будет решаться врачами мед. учреждения.на их усмотрение.

 

Кажется я плохо сформулировал вопрос и вы меня не так поняли.

 

Акт устарел (говорят срок его действия -1 год) и его на руках у меня нет, но мед заключение о внепризывной болезни, по которому заполнялся акт, у меня есть. И мед заключение это ведь не потеряло силу? Где это зафиксировано, в какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия мед. документов не прописан.Добиться решения без прохождения мед. освидетельствования не получится.Если направят на доп. обследование по Акту,Вы можете пробовать добиться заполнения Акта на основании представленных Вами мед. документов.

Заполнение акта на усмотрение сотрудников мед. учреждения.Если они сочтут возможным заполнить его исходя из представленных мед. документов,заполнят,нет,направят на прохождение обследования для получения необходимых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...