Перейти к содержанию

Болезнь или откуп что лучше?


HEOIIACEH

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, лучше откупиться в военкомате, или заплатить юристам, чтобы они нашли у вас какую-нибудь болезнь, "Врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения" например?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Понятно, что никто не скажет Вам здесь, что надо осуществить дачу взятки должностному лицу.

 

ну это вопрос скорее к призывникам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про взятку не говорю, а болезнь тебе потом навредить может, например при приеме на работу. Если "найдешь" болезнь при которой не будешь служить, то не на всякую работу потом возьмут.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВБ не указывется статья по которой была присвоена "непризывная" категория годности.

Лишь серьезные организации вроде КБ со своими СБ могут по неофициальным каналам проверить, что там было на самом деле. Но и в этом случае, полагаю, кроме статей "по головушке" ничто Вам не помешает трудоустроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про взятку не говорю, а болезнь тебе потом навредить может, например при приеме на работу. Если "найдешь" болезнь при которой не будешь служить, то не на всякую работу потом возьмут.

 

Полная Чушь!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте. Я лично видел такой случай когда человека не взяли на работу из-за того что он не служил в армии по болезни, отдел кадров позвонил в военкомат, узнал что за болезнь, и не взяли человека. Так что прошу обосновать.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о болезни призывника - врачебная тайна. За ее разглашение в суд надо было подавать на РВК. Правда потредовались бы доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о болезни призывника - врачебная тайна. За ее разглашение в суд надо было подавать на РВК. Правда потредовались бы доказательства.

 

Именно!, а доказательства я думаю былабы причина отказа, думаю в устной форме достаточно!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, а если человек по дурке не служил что тогда? А если он пришел устраиваться на опасную работу, а у него болезнь несовместимая с этой работой? Может никто и не разглашает врачебную тайну, но то что человек не служил, это вызывает массу вопросов в отделе кадров, и объясняйся потом что дак, чем болел.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не служил, то для большинства работодателй - это нормальный человек, с нормальными представлениями о жизни. А после службы рядовым в армии - путь в охранники. Извините, но статистически так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, а если человек по дурке не служил что тогда? А если он пришел устраиваться на опасную работу, а у него болезнь несовместимая с этой работой? Может никто и не разглашает врачебную тайну, но то что человек не служил, это вызывает массу вопросов в отделе кадров, и объясняйся потом что дак, чем болел.

 

Ну и что такова, болезни психиатрии очень разнообразны, не обезательно то что он бросаеца на людей.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Где вы это взяли? Есть закон? Не возьмут на работу, например машинистом электропоезда, неуравновешенного человека, который в силу своей неуровновешенности в армии не служил, понимаете, посчитают что это не надежный человек, и работа эта опасной считается.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не служил, то для большинства работодателй - это нормальный человек, с нормальными представлениями о жизни. А после службы рядовым в армии - путь в охранники. Извините, но статистически так и есть.

 

Абсолютно на 100% согласен!! У человека который не служил, больше шансов найти высокооплачиваемую работу, так как люди после армии в основном без высшего образования, а сейчас таких нигде не берут, только охранниками, да и то не везде. Счас в некоторых местах и там спрашивают высшее. А те кто пошёл в армию с высшим образованием...мне так кажеться таких людей очень мало...

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики!

Отметка в ВБ о категории В ( ограничено годен) перекроет пути во многие профессии, например - морякам морского и речного флота, авиаторам и т.д., т.е. там, где надо ежегодно проходить медосмотр. Так что не о чем спорить - не для всех профессий она "панацея" от призыва. И для профмедкомиссий не имеет значение какое конкретно заболевание дало категорию В. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте. Я лично видел такой случай когда человека не взяли на работу из-за того что он не служил в армии по болезни, отдел кадров позвонил в военкомат, узнал что за болезнь, и не взяли человека. Так что прошу обосновать.

Если Вы хотите устроиться в ОМОН, охрану и т.п., то Вам лучше всего пройти воинскую службу. Если планируете заниматься интеллектуальной деятельностью, то спокойно обращайтесь в СКА "Призывник" и получайте непризывную категорию.

Давать взятку не советую - мало того, что это уголовно наказуемо, вдобавок взяткополучатель в один прекрасный (не для Вас) момент может чудесным образом забыть о полученной взятке и отправить Вас в армию. Доказать, что Вы давали ему взятку, у Вас, думаю, не будет никакой возможности.

Лучший выход обезопасить себя от возможных непритностей - не нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Где вы это взяли? Есть закон? Не возьмут на работу, например машинистом электропоезда, неуравновешенного человека, который в силу своей неуровновешенности в армии не служил, понимаете, посчитают что это не надежный человек, и работа эта опасной считается.

Так ведь для получения категории В есть не только психические показания. Кроме того, при устройстве на работу могут попросить пройти тест с целью определения профпригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отметка в ВБ о категории В (ограничено годен) перекроет пути во многие профессии, например - морякам морского и речного флота, авиаторам и т.д., т.е. там, где надо ежегодно проходить медосмотр. Так что не о чем спорить - не для всех профессий она "панацея" от призыва.

2. Для профмедкомиссий не имеет значение, какое конкретно заболевание дало категорию В. Так-то.

1. Не все собираются быть лётчиками и моряками. К тому же в авиакомпаниях и пароходствах есть другие должности.

2. Неужели? Откуда такие сведения? В большинстве серьёзных фирм смотрят на способности человека, а не на его военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьезных организациях (не гос.) есть карманные больнички, которые самые проводят медосмотр. И он нааамного серьезнее, чем ВВК в военкомате.

Я такую проходил не так давно. Там тоже было: годен, годен с ограничениями, не годен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Где вы это взяли? Есть закон?

Закон запрещает разглашать врачебную тайну.

 

Не возьмут на работу, например машинистом электропоезда, неуравновешенного человека, который в силу своей неуровновешенности в армии не служил, понимаете, посчитают что это не надежный человек, и работа эта опасной считается.

У них свои медкомиссии. Категорию "В" дают не по головушке в большинстве случаев.

 

Отметка в ВБ о категории В ( ограничено годен) перекроет пути во многие профессии, например - морякам морского и речного флота, авиаторам и т.д., т.е. там, где надо ежегодно проходить медосмотр. Так что не о чем спорить - не для всех профессий она "панацея" от призыва. И для профмедкомиссий не имеет значение какое конкретно заболевание дало категорию В. Так то.

 

В этих структурах на работу берут по большому блату. Военник вообще ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь или откуп? Есть третий вариант - идите в армию. А вы товарищ, s-300, не пишите БРЕД.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собщение номер 11, перечитайте и подумайте.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне все средства хороши. Что тем платить, что этим. Какая разница? Если гарантия 100-пудовая (человек знакомый и проверенный), можно и взятку дать.

Юристы (если работают в рамках закона) ну никак не могут гарантировать 100% освождение от призыва. Ни за какие бабки. А "свой человек" - может.

Другое дело, что ловиться на объявы в нете - не стоит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал. Всегда думаю перед тем как писать.

 

Из тех, кто сейчас проходит службу в ВС РФ адвокатами, банкирами, аудиторами, депутататами - станут единицы.

 

Подавляющее большинство - охранники, работяги, водилы. В общем, профессии, не связанные с умственным трудом. Не все, но большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...