Перейти к содержанию

повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

21 ноября на работу, на имя Управляющего, пришло письмо из военкомата со вложенной повесткой и требованием оповестить меня о том, что мне необходимо явится в ВК для мероприятий, связанных с призывом 19 октября 2011 г. Само письмо датировано 26 сентября 2011 года.

Повестку я подписывать отказался, тогда управляющим был составлен акт (для отправки в ВК) за подписью трех лиц об отказе в получении повестки. Мне было предложено ознакомиться с актом и подписать его. Стоит ли подписывать этот акт, имеет ли он юридическую силу и какую силу имеет повестка, предоставленная мне задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно подпишите Вы акт или нет,Вы все равно уже считаетесь оповещенным т.е считается что Вы росписались в повестке и обязаны явиться в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно подпишите Вы акт или нет,Вы все равно уже считаетесь оповещенным т.е считается что Вы росписались в повестке и обязаны явиться в ВК

 

Но я не могу явится в военкомат 19 октября. Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу явится в военкомат 19 октября. Или это не имеет значения?

Ваше могу или не могу призывную комиссию практически не интересует, т.к. в Законе четко определен перечень уважительных причин, по которым вы можете не явиться по повестке:

-----------------------------------------------------------------------

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

------------------------------------------------------------------------

Причем, если вы действительно не прибыли в военкомат по уважительной причине, то после минования действия этой причины вы обязаны немедленно без какого либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить документ об этой самой уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу явится в военкомат 19 октября. Или это не имеет значения?

 

Бери больничиный на дату явки в вк. Копию больничного советую отправить в вк с письмом просьбой приложить его в личное дело. Оригинал не отсылать ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный задним числом? Не только нет смысла, но и чревато последствиями. И, как RA9SZ, правильно написал, по закрытии придётся самостоятельно посетить ВК. Или болеть, болеть, болеть до самого Нового Года. Но опять же - потом явиться (вручат новую повестку с правильной датой).

Особого криминала нет, если Вы явитесь, поскольку акт тоже датируется и там явно не октябрь месяц, а дата составления. Просто сошлётесь на то, что Вы не желали подписывать просроченную не по Вашей вине повестку, чтобы Вас потом не обвиняли в неявке в указанную дату, но от явки Вы не отказывались.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...