Перейти к содержанию

Срочно нужга помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в марте 2011 года делал рентген позвоночника в 2 проекциях и был поставлен диагноз сколиоз влево угол 17 градусов.Кифосколиоз грудного отдела 1-2 стп.Поясничный лордоз. 18 октября этого года военкомат направил на повторный рентген (я сделал новые снимки) и врач-рентгенолог узнав что я по направлению из военкомата написала в заключении сколиоз 1 ст 10 градусов а это уже призывной диагноз!(у него было явно предвзятое мнение) как оспорить его решение и как вообще поступить в данной ситуации? 31 ноября мне уже необходимо предоставить результаты исследования в военкомат! а нести туда заключение о сколиозе 1 степени и неправельно вынесенном диагнозе мне просто непозволительно!!!

 

Подскажите как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сходить в местную поликлинику и сделать рентген еще раз. Если покажет сколиоз с углом 17 гр, то пойти туда где вы делали рентген для ВК, и показать врачу. И поставить под сомнения его диагноз, предварительно пригрозив судом. Т.к он не правильно вынес решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, понимаете я что в марте 2011 что в ноябре 2011 года рентген делал в своей поликлинике... И когда врач рентгенолог выносил решение по вновь сделанным снимкам он никакого внимания не уделил тем, на которых был выявлен сколиоз 17 градусов мотивируя, что врач ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую сходить в частную клинику, и уж на основе их идти туда где вам поставили неверный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сначала сделать в частной, и узнать что у вас на самом деле. А потом можно подойти к тому врачу который поставил вам 1 ст., и указать на его не верность. Может это на него подействует. так же можете пожаловаться глав врачу мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, не поверишь сегодня жаловался главврачу уже...Она только написала мне в амб.карте чтобы я получил консультацию ортореда, хирурга и невропотолага..а с заключением рентгенолога сказала что ничем мне помочь не может...

 

Добавлено через 6 минут

может ли как то ортопед,хирург,невропатолог повлиять на ситуацию и на неверно вынесенный диагноз рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда советую обратиться на юридический раздел, что бы узнать как лучше вам требовать переосвидетельствования......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчерчивать снимки ( для определения угла сколиоза) могут только рентгенологи, и ставить диагноз по снимкам тоже они. Твои снимки где? Если на руках нет, попробуй по письменному заявлению на имя главврача поликлиники взять снимки и получить по ним же консультацию у другого рентгенолога, в другом месте. В заявлении напишешь, что на основании статьи 31" Закона об охране здоровья граждан" - гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов, а на основании ст.30 того же закона пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; для этого тебе необходимы снимки, которые ты обязуешься вернуть.

 

Добавлено через 3 минуты

Не говори никому , что тебе для военкомата, скажи, что родители хотят оформить тебе страхование жизни, и страховая компания просит заключение об имеющихся заболеваниях. Больше ничего не знаю, родители сказали. я пришел, дайте снимки.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...