Перейти к содержанию

Необходимость обследования в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я недавно устроился на новую работу, где меня сразу предупредили, что обязаны передать данные обо мне в военкомат. Я рассчитывал, что в этот призыв они принести повестку не успеют. Но не тут-то было. Спустя три дня повестка у меня на руках.

 

Вопрос в следующем. У меня есть заболевание: неспецифический язвенный колит. С таким заболеванием в армию не берут, причём, как сказано: "вне зависимости от частоты и тяжести обострений". Обязательно ли меня положат в больницу? На руках выписка из больницы полуторагодичной давности и недавнее эндоскопическое обследование.

 

Вопрос беспокоит в связи с тем, что на работу устроился только неделю назад, очень не хотелось бы начинать с такого. Возможно ли обойтись без обследования в больнице?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорее всего отправит на обследование. Конечно если у Вас есть свежие результаты обширного обследования то можете настаивать на вынесение решений по уже имеющимся мед документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подскажите ещё, дают ли обычно направление на обследование, датированное тем же днём или, допустим, могут положить через неделю. У меня сессия в институте до 03.12, а на медкомиссию 29.11, не хотелось бы последние дни пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сразу на мк дают направление чтобы Вы в ближайшие дни пошли на обследование,затягивать это дело не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

Я недавно устроился на новую работу, где меня сразу предупредили, что обязаны передать данные обо мне в военкомат. Я рассчитывал, что в этот призыв они принести повестку не успеют. Но не тут-то было. Спустя три дня повестка у меня на руках.

 

Вопрос в следующем. У меня есть заболевание: неспецифический язвенный колит. С таким заболеванием в армию не берут, причём, как сказано: "вне зависимости от частоты и тяжести обострений". Обязательно ли меня положат в больницу? На руках выписка из больницы полуторагодичной давности и недавнее эндоскопическое обследование.

 

Вопрос беспокоит в связи с тем, что на работу устроился только неделю назад, очень не хотелось бы начинать с такого. Возможно ли обойтись без обследования в больнице?

 

Спасибо за ответы.

 

День добрый. Уточните в мед. разделе, на какую категорию Вы можете претендовать при данном диагнозе (а также какова практика направления на стационарное обследование при данном диагнозе), после чего предоставьте мед. документы врачам отдела ВК. Направление на дополнительное обследование выдается "в случае невозможности установить диагноз заболевания на месте". Формально, если диагноз установлен, выдача направления не вполне законна, однако, на практике, это все же происходит. Если направление на стационар - работодатель обязан предоставить Вам время для его прохождения и уволить Вас не может. В крайнем случае Вы можете отказаться от прохождения обследования по указанным выше основаниям, однако в этом случае Вы рискуете быть незаконно призванным и столкнуться с необходимостью обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...