Перейти к содержанию

Дальтонизм ????


Гость Ля ля

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок не различает цвета.

Подскажите, пожалуйста, есть ли по этим проблемам отсрочки.

У врача обследование не проходили. Точного диагноза нет. Просто я не уверенна есть ли смысл "портить ему жизнь" таким походом к врачу.

Он совершенно не различает никакие оттенки одного цвета. Путает и основные цвета если они хоть немного светлее или темнее.Разукрасить контурную карту самому ему просто не реально, он всегда спрашивает какой карандаш ему взять, чтоб цвет совпадал с атласом.И так было всегда.

Ребенку 15 лет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память - дальтонизм (хотя их там много всяких разных) не совместим со службой. Обязательно обследуйтесь и обзаведитесь задокументированными диагнозами.

Да... и водительские права ему не светят естессно с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А Вы представляете, Ваш мальчик вырастет, купит права, потом попутает какой-нить дорожный знак или светофор, сшибет бабку и сядет. Так оно лучше?

Это же не психическое заболевание и не наркомания/алкоголизм. Ну... накладывает определенные ограничения на больного, вполне разумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нарушение цветоощущения от призыва не освободит. Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Если мне не изменяет память - дальтонизм (хотя их там много всяких разных) не совместим со службой. Обязательно обследуйтесь и обзаведитесь задокументированными диагнозами.

Да... и водительские права ему не светят естессно с таким диагнозом.

 

Я дальтоник. Впервые выявили и задокументировали на приписке в ВК в 17 лет. В 19 лет получил права кат. "В", в 21 - "С". Я к тому, что все диагнозы изолированы, нету единой базы данных. Если ВЫ нормально и однозначно воспринимаете цвета светофоров, то зубрите таблицы Рабкина и вперёд, на медкомиссию!

 

З.Ы. Дальтоников берут в подводники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно замечание. При прохождении медицинской водительской комиссии требуют военник или приписное. У меня на руках было приписное, где я "годен с незнач. огранич." Когда спрашивли об этом, я говорил, что это сколиоз. Прокатывало.

А военник я в глаза не видел ни разу. Может быть и не прокатит, если там есть графа, в которой подробно расписываются недуги.

 

Будем знать...

Загадочная надпись... Вы из ГИБДД? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я из ГИБДД. Отвечать на форуме мое хобби..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был недавно в военкомате, и для проверки цветоощущения мне предъявили таблицы, каких я ещё не видал! :shocking:

Набор из нескольких таблиц. На каждой таблице изображены ровно стоящие цветные квадраты (как клетки в тетради) со стороной примерно 1 см. И среди этих квадратов квадратами немножко другого цвета нарисована буква "П" вот как-то так (не знаю, изобразит ли ваш браузер это):

 

□□□□□□□

□■■■■■□

□■□□□■□

□■□□□■□

□■□□□■□

□□□□□□□

 

От испытуемого требуется указать, стоит ли эта буква ровно, на боку или вверх ногами. Вопрос - как эти таблицы называются и где их можно купить/скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А Вы представляете, Ваш мальчик вырастет, купит права, потом попутает какой-нить дорожный знак или светофор, сшибет бабку и сядет. Так оно лучше?

Это же не психическое заболевание и не наркомания/алкоголизм. Ну... накладывает определенные ограничения на больного, вполне разумные.

Ни знаки, ни светофор не попутать даже в ч/б раскладе. Ночью все дальтоники, но в знаках не путаются. Да и дальтоники редко бывают полные.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно в военкомате, и для проверки цветоощущения мне предъявили таблицы, каких я ещё не видал! :shocking:

Набор из нескольких таблиц. На каждой таблице изображены ровно стоящие цветные квадраты (как клетки в тетради) со стороной примерно 1 см. И среди этих квадратов квадратами немножко другого цвета нарисована буква "П" вот как-то так (не знаю, изобразит ли ваш браузер это):

 

□□□□□□□

□■■■■■□

□■□□□■□

□■□□□■□

□■□□□■□

□□□□□□□

 

От испытуемого требуется указать, стоит ли эта буква ровно, на боку или вверх ногами. Вопрос - как эти таблицы называются и где их можно купить/скачать?

 

Это - Таблицы пороговые Юстовой - Предназначены для исследования цветового зрения и диагностики различных форм и степеней цветовой патологии. Комплект состоит из 12 таблиц.

 

Поищи в Яндексе, помоему там и скачать их можно.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это - Таблицы пороговые Юстовой - Предназначены для исследования цветового зрения и диагностики различных форм и степеней цветовой патологии. Комплект состоит из 12 таблиц.

 

я по таким карточкам 2 штуки из 12 не отгадал. это нормально? ест ьправа категории В, на медкомиссии такого не проверяли, тупо табличку первые 4 строки прочитал в очках и всё. без очков табличку не вижу, только расплвчатое пятно на стене...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне показали 4 или 5 таких табличек я увидел только одну, черную с белым вроде, а как мне узнать степень дальтонизма? И в какие войска могут отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно уточнить у окулиста.Годны с незначительными ограничениями, не во все роды войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я дальтоник,интересовался у знакомых"возьмут ли"????

поначалу мне говорили,что я не смогу служить ведь например при стрельбе я могу стрелять не по той цели,которой надо...я обрадовался,но вскоре другие люди мне сказали что в стройбате лопаты по цветам не различаются...:dontknow:

скажите,в какие например войска я могу попасть?и есть ли вообще какая либо возможность "косить"-(сори не знаю как еще выразится...) по этой болезни????????заранее спасибо

:sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет. Возьмут с ограничением (кроме ВДВ, танковых, итд)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...