Перейти к содержанию

Должен ли я ждать еще пол года решения мед. комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Исходные данные:

У меня отсрочка по учебе до 05.2012 года. В центральной клинической больнице делались снимки и в них выявили сколиоз 14 градусов => в армию по закону брать меня не должны. Я пришел со всеми медицинскими документами (рентген, книжка, заключение) в военкомат. В военкомате меня "послали" и сказали ждать своего срока а именно срока окончания отсрочки, а тогда уже они призовут меня и назначат мед.комиссию. Я же в свою очередь не очень понимаю почему я должен ждать до конца отсрочки и хочу как-то решить этот вопрос в ближайшее время. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Если будет выявлено не призывное заболевание,определена категория годности В.,можете отказаться от отсрочки и будет принято новое решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки дают только здоровым ( ты же проходил мед. освидетельствование перед предоставлением отсрочки), а если в твоих документах указано, что состояние твоего здоровья изменилось (ухудшилось), ты вправе написать заявление об отказе от отсрочки именно в связи с тем, что оно изменилось и попадает под статью 66 расписания болезней. Важно, что бы твои документы оказались в личном деле. Для этого делаешь их копии, пишешь заявление на имя военкома с просьбой заверить ( он имеет на это право и это его обязанность их заверить), идешь к нему в приемный день и заверяешь. Пишешь еще одно заявление ему же и врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию с просьбой приложить документы (копии их) к личному делу и вызвать тебя повесткой на мед. освидетельствование. Без бумажек-заявлений ничего не добьешься, к сожалению. Чем больше их будет, тем меньше у них будет поводов вешать тебе лапшу типа " приходи после окончания отсрочки" Читай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056, переработай под себя и действуй! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...