Перейти к содержанию

Хирург не верит актам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прохожу медкомиссию с 3 октября. В процессе прохождения было получено 3 акта по поводу плоскостопия. В первом акте поставили диагноз продольное плоскостопие 2ст. обеих стоп, про артроз ни слова. С этим актом обратился в военкомат и потребовал отправить на обследование голеностопного сустава, т.к еще до прохождения медкомиссии обращался в свою поликлинику и там хирург поставил диагноз ДОА г/стопного сустава.

Вобщем во втором акте мне написали плоскостопие 2 ст. обеих стоп и ДОА левого г/стопного сустава 2ст с незначительным нарушением функций. Диагнозы ставили те же хирурги, которые сидели в районном военкомате. Со всеми этими актами из районного военкомата отправили в областной. Хирург из областного сказал что он вообще ничего не видит, абсолютно здоров. После долгих препираний выдал акт на еще одно обследование в другой больнице. В этом акте ортопед поставил диагноз продольное плоскостопие обеих стоп 2ст с артрозом таранно-ладьевых суставов на правой стопе 2ст, на левой 1ст. Сегодня пошел на областную комиссию с этим актами этот же хирург сказал что он опять ничего не видит. Я ему сказал, что он не имеет права оспаривать диагнозы в актах, на что он мне ответил, что он имеет право отправлять меня на обследования до тех пор, пока в акте не напишут, что я здоров. И выдал мне новый акт на обследование по плоскостопию в другую больницу(третья по счету). Я съездил туда, сделал снимки, результаты будут готовы завтра, очередная комиссия 7 декабря. Так вот у меня вопрос, если завтра мне в этом акте подтвердят диагноз про плоскостопие 2ст с артрозом 2ст, имеет ли право хирург опять сказать что он ничего не видит и отправить на новое обследование и что мне в таком случае делать, потому что каждый раз мне делают новый рентген, и я за эти 2 месяца уже раз 5 облучился(было еще МРТ и ФЛГ). И еще, месяц назад мне поставили диагноз тромбофлебит н/ конечностей, в данный момент прохожу лечение( в больнице не лежу, хожу на контрольные обследования), в военкомате об этом пока ничего не знают, обратился в больницу сам изза сильных болей. Есть ли смысл сказать об этом в военкомате или пока давить на плоскостопие и артроз. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давите на плоскостопие и артроз, а там дальше будет видно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же подскажите, что делать, если хирург опять не согласится с диагнозом в новом акте, неужели он и правда имеет право отправлять меня на одно и то же обследование бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит проконсультироваться на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай-ка тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107500 и вот еще http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96863 А для начала просто жалобу в Приз. комиссию субъекта. т.е. в областную, на затягивание медосвидетельствования и нежелание выносить решение по имеющимся документам. Подаешь одновременно с заявлением в суд, пусть пошевелятся. Возможна реакция областной ПК приведет к тому, что вопрос будет урегулирован в досудебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут перечитал твой первый пост, так ты же уже ходишь к областному хирургу, т. е. получается, что тебя как бы направили на КМО. Почему как бы - потому что на КМО направляет твоя районная ПК своим решением. Никакие консультации с вышестоящими врачами законодательством не предусмотрены, тем более областная ПК не может направлять тебя на доп.обследования. Ее задача - отменить или утвердить решение ПК района - И ВСЁ! Подозреваю, что они тебе "оказывают дополнительную услугу" ,непредусмотренную законом. Завтра иди в свой районный ВК с заявлением выдать тебе копию решения районной приз. комиссии, принятого после твоего медосвидетельствования. Если решение было, там может быть либо категория "В", и тогда дело автоматически должно быть отправлено на КМО ( для утверждения или отмены решения , тогда тебя могут вызвать ПОВЕСТКОЙ для проведения КМО. И тогда ты должен полностью пройти в областном ВК всю медкомиссию заново, ВСЕХ врачей) Или в решении районной ПК может быть написано "выдать направление и акты на доп.обследование" - тогда никакой областной хирург тебя никуда не может направлять по акту, это дело районного. В отношении тебя творится безобразие - самодеятельность врача областной ПК с направлением тебя неоднократно на обследование с облучением (превышение полномочий), попытка изменения диагноза ( он ничего не видит, хотя его дело не видеть, а освидетельствовать по имеющимся документам). А если он это делает еще и без решения районной ПК, а так сказать в "в качестве оказания гуманитарно-консультативной помощи" хирургу района, то это третье нарушение закона. Отсюда вывод - только в суд на незаконные действия. Только завтра попытайся взять в районе копию решения ПК, а уже исходя из этого "формулировать протест" в суд. Ещё может быть что на самом деле решения районной ПК и не было, пусть дадут бумагу об этом, тогда по-любому нарушение - намеренное затягивание призывных мероприятий с привлечением хирурга областной ПК

У тебя на 7 дек. повестка или "устное приглашение"?

Смотри, что написано в "Положении о военно-врачебной экспертизе", по которому они работают

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

 

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Понял, что они нарушают?

И еще. Завтра заберешь описание снимков, зайди в поликлинике к главному врачу с заявлением, что на основании ст.31 "Закона об охране здоровья граждан" каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. Дальше пишешь, что для наиболее качественного дальнейшего лечения и получения консультаций у других специалистов прошу выдать справку, что тебе установлен такой-то диагноз( диагноз пишешь полностью с указанием всех артрозов и степеней), что для установления твоего диагноза в отношении тебя проведены все диагностические мероприятия согласно стандартам оказания мед. помощи населению, и что в дополнительном обследовании ты не нуждаешься. Прошу заверить справку должным образом подписью глав.врача и гербовой печатью мед. учреждения.. Делаешь 2 экземпляра заявления, в шапке заявления указываешь

Главному врачу поликлиники №... такого-то района(адрес)

Отдел здравоохранения такого-то района (адрес)

Городской отдел здравоохранения ( адрес)

В страховую компанию "......" (мед.полисом которой ты пользуешься, адрес)

 

Идешь к главврачу, регистрируешь оба заявления у секретаря, один экземпляр оставляешь себе ( это будет один из документов для суда). Она, видимо,отправит тебя для написания справки к врачу. Ты должен проследить, что бы врач написал именно так, как я указал. Они будут спрашивать, зачем тебе это, можешь не отвечать (по Конституции ты имеешь право хранить личную и семейную тайну), но чтоб отстали, можешь сказать, что родители хотят оформить тебе страхование жизни, страховая просит такую справку, больше ничего не знаю - дайте справку. Слово ВОЕНКОМАТ НЕ ПРИЗНОСИШЬ. Справку пусть пишут "по месту требования". Врачи еще могут спросить, что зачем направлять это заявление в здравотделы и страховую, скажешь - для контроля ситуации, но я пока не отправил, а отправлю, если справку не дадите. Если он люди умные - дадут. Все, на сегодня хватит, завтра иди и дерзай! Удачи!!! Отпишись завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, жизнь заставила, вернее сильное желание не ходить в армейку. Пришлось овладевать знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желание - есть прогресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...