Перейти к содержанию

С чего начать и чем может закончиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В армии не служил, на руках приписное, в сентябре 2011 исполнилось 27 лет. Последний раз был в военкомате, когда приносил справку из аспирантуры, что поступил - пришёл по повестке. При этом мне в приписном не поставили отметку об отсрочке. Являюсь поручителем по кредиту, для чего необходимо было предоставить в т.ч. бумаги из военкомата - вот в тот момент, через год после получения отсрочки, я и обратил внимание, что в приписном нет отметки об отсрочке. Из аспирантуры был отчислен через 2 года после поступления, повесток из военкомата не приходило, звонков не было. Но на какой-то из комиссий подписывал корешок о получении повестки, в данный момент не вспомню, являлся ли уже по нему, или нет. Теперь вот озадачился загран. паспортом, стал звонить в военкомат, отправили на Гончарова 8\13.

Хочется понять, с каким посылом приходить в военкомат? Просить выдать военный билет в связи с достижением 27 лет, либо робко спрашивать, где у них тут справки для ОВИРа выдают?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Судя по отсутствию повесток и звонков из военкомата, отсрочка была и продолжала действовать после отчисления из аспирантуры, возможно, в военкомате просто не знали об этом факте.

По достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас, Вам должен быть выдан военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, отсутствие отметки в приписном удостоверении не моё упущение, а военкомата? Т.е. они будут опираться не на него (приписное), а на отметки в личном деле (или где-то ещё) в процессе выяснения текущей ситуации?

И как лучще ответить на каверзный вопрос: "Почему не явился, когда отчислили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...