Перейти к содержанию

Возможно ли назначить повторное обследование Энуреза?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такого характера, в 2009-м проходил в военкомате по энурезу, предъявил врачам детскую карту с записями по энурезу и тд, сначала с комиссии обычной меня направили на обследование в больницу, результат оказался положительным, потом на краевой ещё в другой больнице (психиатрической) мне написали акт о том что энурез...на призывной мне сказали свободен, жди военник... в итоге по прошествии какого-то времени меня не было на родине, но военкомат через год где-то начал сново ходить, мол что-то не утвердили, или потеряли документы, надо явиться, явился я туда совсем недавно, для прохождения комиссии (надо было всётаки никуда не ходить, сглупил, думал получиться по хорошему решить...), невролог отправил меня на обследование в больницу, там отлежал, были фенобарбеталовые пробы но они оказались отрицательнымии, 3 пробы и постель везде сухая (может быть надо было косить и специально обмочить постель но я как-то особо не горел желанием специально этим заниматься, думал всё само сабой произойдёт)... в акте мне написали Энурез в Анамнизе ...

 

Сейчас мне 25 лет и проблема с энурезом у меня сохранилась, бывают случаи раз в неделю или раз в 2 недели после стрессовых сетуаций и тд...

 

Врачь невролог в военкомате говорит что Энурез в анамнезе для него не диагноз, он об этом впервые слышит и что хочет написать мне годен, главврачь военкомата тоже ерипениться...

 

Возможно ли обжаловать этот диагноз и пройти повторное обследование в дургой или этой же больнице не дожидаясь краевой комиссии (краевая комиссия только через 2 недели)? Какие у меня могут быть варианты? Как это лучше всего сделать (если можно примеры заявлений и тд.)? Не могу тянуть время так как живу сейчас не по месту прописки, а на родину приехал родителей повидать да и решить с военкоматом неуряыдицы, нет возможности долго тут находиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно только когда появится решение райпк

 

Когда это решение обычно выноситься, в какие инстанции подавать заявление и долго ли эта волокита может тянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно вскоре после МК,Вы уже прошли мк? Вам дали повестку на пк?

Подавать жалобы можно в областную пк,можно в суд.

Затянуть может от 1 месяца до бесконечности,некоторые до 27ми лет это продлевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно вскоре после МК,Вы уже прошли мк? Вам дали повестку на пк?

Подавать жалобы можно в областную пк,можно в суд.

Затянуть может от 1 месяца до бесконечности,некоторые до 27ми лет это продлевают

 

Местную мед комиссию прошёл всю кроме невролога и психиатора, невролог и отправил с актом в больницу обследоваться, дальше только краевая комиссия будет, может там как-то можно решить чтобы отправили на переобследование? Решение призывная комиссия не вынесла ещё, завтра пойду к неврологу и только тогда на призывную комиссию, но по результатам акта обследования там уже понятно что по результатам местной медкомиссии признают годным..

 

Тоясть можно не ждать краевую комиссию и сразу после отрицательного решения призывной комиссии брать у них копию этого решения и идти в суд подавать заявление или всётаки дождаться краевую комиссию и посмотреть что там мне скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда путаюсь в админ.деление некоторых городов,например в моем городе есть районная ПК и областная.А Вас может другое делени и ПК называются по другому.

Короче говоря в суд надо идти после оглашения решения первой ПК т.к. если признают годным то на вторую ПК Вы попадете уже перед отправкой в войска,это только негодных отправляют на вторую ПК для утверждения или не утверждения диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местную мед комиссию прошёл всю кроме невролога и психиатора, невролог и отправил с актом в больницу обследоваться, дальше только краевая комиссия будет, может там как-то можно решить чтобы отправили на переобследование? Решение призывная комиссия не вынесла ещё, завтра пойду к неврологу и только тогда на призывную комиссию, но по результатам акта обследования там уже понятно что по результатам местной медкомиссии признают годным..

 

Тоясть можно не ждать краевую комиссию и сразу после отрицательного решения призывной комиссии брать у них копию этого решения и идти в суд подавать заявление или всётаки дождаться краевую комиссию и посмотреть что там мне скажут?

 

 

Добрый день! Я считаю, что Вам следует обжаловать решение призывной комиссии не дожидаясь проведения контрольного медицинского освидетельствования, так как в этом случае исполнение решения о призыве приостанавливается, и даже если на КМО Вас так же признаю годным, отправить служить Вас не смогут до вступления в законную силу решения суда. В суде Вы имеете право ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы для установления факта наличия у Вас не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, если физиологических отклонений в организме по энурезу не найдено, отрицательные фенобарбиталовые пробы - это везкий аргумент в пользу вердикта "здоров", возможно ли это основание не брать в расчёт, ведь энурез неврологическое расстройство и не обязательно должно проявляться так часто чтобы пробы его обнаружили? Темболее водой меня вроде не поили перед ними...

 

Являеться ли везким основанием показания с моих слов то что у меня есть данная патология? Вот только это собственно и может подтвердить наличие у меня энуреза, так сказать со слов больного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, если физиологических отклонений в организме по энурезу не найдено, отрицательные фенобарбиталовые пробы - это везкий аргумент в пользу вердикта "здоров", возможно ли это основание не брать в расчёт, ведь энурез неврологическое расстройство и не обязательно должно проявляться так часто чтобы пробы его обнаружили? Темболее водой меня вроде не поили перед ними...

 

Энурез без урологической патологии так же является основанием для освобождения Вас от военной службы. Обратитесь за более подробной консультацией по данном вопросы на медицинский раздел нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл в военкомат с результатами обследования, в которых было изначально сказанно "Энурез в анамнизе" впоследствии я запросил в учреждении где осбеледовался новый акт с более конкретным диагнозом, там написали "Энурез клинически не выявленный"...

Когда пришёл с этими актами в военкомате мне поставили категорию годен и дали боевую повестку на 6-е число, но при этом сказали что я могу прийти на краевую комиссию 5-го числа и попробывать поговорить с врачём, может он вынесет другое решение...

Но пока у меня боевая повестка на руках и я даже незнаю как мне лучше поступить: ждать 5-го числа комиссию и надеяться что всё обойдёться, или всётаки бежать в суд подавать заявление об обжаловании решения ПК (с направлением на повторное обследование) и потом пройдя краевую, если результат не измениться идти на ПК и отдавать им извещение о том что я подал на них в суд? (времени останеться всего день чтобы принять какието действия об приостановлении призывных действий по отношению меня)

 

Напишите пожалуйста подробно список заявлений которые мне потребуються, и в каком порядке лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК теперь вообще никуда не ходите это бесполезно и не принесет успехов,это гарантированно.

Подавайте заявление суд и сидите дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, если не выявлен энурез, то какие вопросы? Можно, конечно, ещё раз амбулаторно провериться, в пнд сходить. Ну и в суд, само собой - чтобы время было на все эти выкрутасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, если не выявлен энурез, то какие вопросы? Можно, конечно, ещё раз амбулаторно провериться, в пнд сходить. Ну и в суд, само собой - чтобы время было на все эти выкрутасы.

 

Он был не выявлен так как определённые пробы не дали результата, да и клинически его выявить не реально почти, это невралогическое расстройство (поэтому я и хочу добиться переобследования, а частных клиник по этой проблеме нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энурез без урологической патологии так же является основанием для освобождения Вас от военной службы. Обратитесь за более подробной консультацией по данном вопросы на медицинский раздел нашего форума.

 

Скажите пожалуйста, если мне выписали категорию годен на ПК, по причине того что врачь невролог на комиссии не подтвердил диагноз энурез тк. обследование в больнице на которое он направлял оказалось отрицательное, но темнеменее поблема у меня сохранилась и я хочу настаивать на повторном направлении меня на обследование...

В заявлении в ответчиках достаточно ли указать призывную комиссию, или обязательно нужно ещё указать врача невролога из военкомата, есть вариант ещё указать врача боьницы который проводил обследование (но его как и врача невролога мне не хотелось бы привлекать дабы не портить отношения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница - организация сторонняя, Вы же предъявляете претензии к ПК. Не стоит перегружать заявление. На врача больницы Вы можете подать в частном порядке.

Иное дело - врач-специалист из ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница - организация сторонняя, Вы же предъявляете претензии к ПК. Не стоит перегружать заявление. На врача больницы Вы можете подать в частном порядке.

Иное дело - врач-специалист из ВК.

 

ТАк в своём заявлении мне упомянуть врача военкомата, или всётаки можно без него обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк в своём заявлении мне упомянуть врача военкомата, или всётаки можно без него обойтись?

 

Посмотрите в образцах по указанной ссылке, станет понятнее. Врача ВК указывать совсем не лишним будет, как лица причастного.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...