Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я прапорщик,33года,военный музыкант.Нахожусь в отпуске по болезни"Г"после пластики митрального клапана,согласно приказу дали 4 месяца,недостаточность МК была 4 степени(выраженных симптомов не чувствовал,выявили на очередной ВК,через ЭхоКГ.Каждый год снимали кардиограмму,но ничего плохого не говорили.За год до этой комисси стали сдавать Физо,т.к. хотелось получить премию,соответсвенно пришлось заниматься физкультурой не по-любительски)Через два месяца после операции все показатели пришли в норму(ЭхоКГ).Согласно расписанию болезней подхожу под категорию В,Б -индивидуально.Сейчас последствия операции уже не мешают играть в военном оркестре и все показатели в норме(недостаточность МК 1 степени)Скажите,уволят меня или нет,и если уволят,на какие выплаты я могу рассчитывать?С удовольствием продолжил бы работу в оркестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольнение по состоянию здоровья по инициативе органов военного управления возможно только при определении вам категории годности "Д" - негоден к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александр.Председатель ввк сказала,что мне определят Б-инд ,что позволит мне служить в ВС или В,при котором меня уволят.Причем при увольнении по В выплаты незначительные,а Д,(где 60 окладов выплачивают) мне не присвоят,т.к. у меня нет сердечной недостаточности той степени,которая соответствует Д.(Она была,но после операции ее не стало,осталась 1 степень)Скажите,насколько она права?И что значит категория В?Оставляют служить на усмотрение командира части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания военнослужащего (прапорщика) "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, он имеет право на увольнение с военной службы на основании п.п. "Б" п. 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Скажите пожалуйста,на какие выплаты я претендую?10 выслуги будет только в феврале 2012 года,а ввк должна пройти в середине декабря 2011 года.Т.е. теоретически я получу только 5 окладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что рассматриваете мой вопрос.В новом ФЗ о денежном довольствии прописано " 9. При увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие:

1) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - в размере 2000000 рублей;" значит, если меня уволят по группе В,я имею право на эту сумму,но только если меня уволят в 2012 году.Скажите,смогу ли я как то "оттянуть "свое увольнение?Если ВВК будет идти 9 дней,то заключение ВВК придется на 20 декабря.Может можно взять какой то внеочередной отпуск,свой законный я отгулял в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для получения пособия в выше указанных размерах будет являться увольнение с военной службы по состоянию здоровья, в связи с признанием "Д" - не годным к военной службе, вследствие военной травмы, после 01 января 2012 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...