Перейти к содержанию

Фальсификация со стороны военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

Мне 28 лет. В военкомате был в последний раз в 2000г. Потом отсрочка с 2001 по 2006 (Обучение в ВУЗе). После не являлся в военкомат повесток не получал, ни чего не подписывал. Иду в 28 лет в военкомат за ВБ, написал объяснительную. Начальник военкомата устно пригрозил, что он это просто так не оставит. Мою объяснительную направляют в прокуратуры с делом. Прокуратура в следственный комитет на возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Вот только в письме которое я получил от прокуратуры написано, что я являюсь уклонистом т.к. 20.12.2006 ПРОШЕЛ МЕД.КОМИССИЮ И БЫЛ ГОДЕН И ПРИЗВАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И НЕ ЯВИЛСЯ. По факту в военкомате я не появлялся и ни какую мед.комиссию не проходил. Да и вообще в это время я находился в другом городе. Как мне быть, где доказывать то, что этого реально не было? И вообще это возможно доказать та?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,Вы можете предоставить свидетельские показания граждан и иные доказательства.В данном случае необходимо обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмо из прокуратуры точно из прокуратуры пришло? Может это очередная пугалка от военкомата? Фото бумажки в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Письмо действительно из прокуратуры, с печатью на конверте.

 

Конверт не является документом.

 

Выложи фото содержимого конверта (только затри свое ФИО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела должно быть вынесено одно из двух постановлений: о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Факт уклонения от призыва на военную службу устанавливается не прокуратурой, а только лишь вступившим в законную силу приговором суда.

Прокуратура в данном случае должна передать дело в следственный комитет, который проведет предварительное следствие, согласно УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление есть: о возбуждении уголовного дела.

Данное письмо говорит, что дело передано в следственный комитет. (выложу фото попозже, нет с собой сейчас). Нужно ли мне уже на этом этапе подавать какой-либо исковое заявление в отношении военкомата за ложные сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в следственный отдел,ознакомиться с ситуацией,предоставить разъяснения.По результатам принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское удостоверение менять скоро. Требуют военный билет

 

Добавлено через 5 минут

Водительское удостоверение скоро менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены в/у военник не нужен.

 

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

 

заявление водителя;

экзаменационная карточка водителя;

паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);

Медицинская справка (форма N 083/У-89);

водительское удостоверение и временное разрешение

квитанции установленного сбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это хорошо. Только насчет военкомата дело уже в процессе. Я думаю, что нужно все таки подавать иск и компенсацию морального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеха вам в этом нелёгком деле. Надеюсь ворьё в погонах ответит за свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbix_01, ищи свидетелей иди реально документы,которые подтвердят что ты был в другом городе...ты работал в другом городе или отдыхал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом городе я работал в этот день. НА работе у нас стоит сканирование пластиковыми карточками. Подняли архив, и увидели, что я действительно был в этот день на работы, судя по электронному сканированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела военком гаи под себя подмял, а может и другие структуры на него подрабатывают. Видимо рекомендации в сотрудничестве дают о себе знать. Вот если бы бывшему уклонисту было 29 лет он бы наверное не прицепился.

А что было написано в объяснительной, если не секрет, а то может сам на себя беду навлёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный случай. Парня отправили служить без его ведома (дело) и когда он явился в военкомат сниматься с воинского учёта (к тому же ещё и негодный по зрению) у сотрудников полезли глаза на лоб. Ты что сбежал ? Ты же служишь пол-года. В черноморском флоте. В Севастополе. Он предъявляет военник. Там "не годен". Его долго мурыжили и дело так и не нашли, но последние сведения о нём что в черноморский флот уехала команда. А он даже и не нюхал про это. И его никто не искал. И вообще он негодный. Бардак. В военкоматах полный бардак с бумагами. Офицера искали как уклониста, а он уже закончил училище, приехал в отпуск домой, менты, ксива, ругань, извинения военкома перед ним и мат на секретуток, которые всего то не поставили печать "поступил в училище".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в прокуратуру. Сказали, что в возбуждении дела следственным комитетом отказано отказано. Как объяснили его положили в долгий ящих (прокуром знакомый знакомого)). Посоветовал 2 года не рыпаться по этому поводу и дело само себя похоронит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...