Перейти к содержанию

Чуть больше года до 27, как быть и что делать?


Tashee

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне в сентябре 2012 исполнится 27 лет. Я уже успел отучится и получить высшее образование, поступить в аспирантуру и сдать кандидатский минимум, но до защиты диссертации дело так и не дошло ввиду немаленькой суммы запрошенной один из руководителей НИИ.

 

Последний раз был в военкомате в апреле месяце по повестке с формулировкой "уточнение документов воинского учета". С начала осени были неоднократные попытки военкомата вручить повестку через почту. Один раз вручили родственнику, который за нее расписался. На днях звонил участковый, и спрашивал где я и что я.Родственники ответили что в командировке, буду в декабре.

 

Живу не по адресу прописки, но в военкомате об этом знают, сам сказал, дурак, в 16 лет.

 

В связи с вышеизложенным:

1)Тот факт, что я не явился на "уточнение документов воинского учета" не повлечет за собой возбуждение УД или каких-либо санкций со стороны ПО?

2)Насколько я понял, читая форум, что повестка, подписанная моим родственником,является филькиной грамотой?

3)Что лучше делать в этой ситуации?Продолжать марафон, который плавно перетекает в спринт?Или пытаться затянуть призыв через АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Последний раз был в военкомате в апреле месяце по повестке с формулировкой "уточнение документов воинского учета".

 

Тот факт, что я не явился на "уточнение документов воинского учета"

 

Так ты приходил или нет в ВК по повестке? Если нет и повестка была подписана лично тобой, то штраф в 500 руб.

 

2. Верно

 

3. Решать тебе, главное тебе не получать повестки под роспись и чтобы родственники продолжали так же говорить, что ты в командировке и т.д. но чтобы не говорили не в коем случае, что ты здесь не проживаешь, тогда будут проблемы, ну и будь собранным и внимательным и не показывай свой страх когда проходишь мимо полицейских и совет воздержаться от походов в клубы и т.д. и передвигаться наземным транспортом, тебе осталось по большому счету этот призыв чуть больше месяца продержаться, а также весенний пережить это не трудно сделать выполняя советы которые приведены выше, здесь люди годами марафон свой продолжают, а тебе немного осталось, если не дай Бог повестку получишь судись с ними по любому поводу тяни время.

P.S. Самое неприятное как показывает практика ВК как раз в последний год активизируется т.к. это последняя возможность призвать человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

 

 

 

 

Так ты приходил или нет в ВК по повестке? Если нет и повестка была подписана лично тобой, то штраф в 500 руб.

 

2. Верно

 

3. Решать тебе, главное тебе не получать повестки под роспись и чтобы родственники продолжали так же говорить, что ты в командировке и т.д. но чтобы не говорили не в коем случае, что ты здесь не проживаешь, тогда будут проблемы, ну и будь собранным и внимательным и не показывай свой страх когда проходишь мимо полицейских и совет воздержаться от походов в клубы и т.д. и передвигаться наземным транспортом, тебе осталось по большому счету этот призыв чуть больше месяца продержаться, а также весенний пережить это не трудно сделать выполняя советы которые приведены выше, здесь люди годами марафон свой продолжают, а тебе немного осталось, если не дай Бог повестку получишь судись с ними по любому поводу тяни время.

P.S. Самое неприятное как показывает практика ВК как раз в последний год активизируется т.к. это последняя возможность призвать человека.

 

1) Подписку я сам подписал,но не приходил и сумма штрафа в 500 рублей пугает мало.

 

2) В связи с тем что, последний год под ударом, как раз права получил,машиной обзавелся. Я понимаю что никто не имеет права врываться в квартиру, ломать двери, но если родственники растеряются и откроют дверь, имеют ли они право сказать "Дальше порога не пущу".

Соответственно что участковому, что сотрудникам ВК.

 

3)И по итогу всех перипетий, по достижении 27, я приду в военкомат и скажу "Давайте мне ВБ", что может меня ожидать:

-передача дела в прокуратуру

-просто помурыжат и выдадут ВБ

-фигчтоещезнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из-за одной подписанной повестки (тем более для уточнение документов) вероятность заведения уд крайне мала, как уже писал выше штраф в 500 руб.

 

2. Конечно имеют! Они также имеют право послать сотрудников ВК если они одни без представителей закона. Если открыли ничего не брать и не подписывать, отвечать в данный момент тебя нет за пивом вышел, сигаретами, кино, командировка и т.д. кроме ответа он здесь не проживает! На машине передвигайся спокойно главное правила не нарушай! т.к. дпс могут пробить на розыск от ВК.

 

3. Как писал выше заведение уд из-за одной повестки (а тем более для уточнения документов воинского учета) крайне маловероятно, также нет оснований для заведение уд так как нет подписанных повесток на призывные мероприятия, ВК нужно будет доказать твой умысел на уклонение а без подписанных повесток и показаний родственников (как раз фраза что ты здесь не проживаешь) сделать это им будет ой как сложно.

 

Ожидать тебя будет скорее всего неприятный разговор и затягивание выдачи ВБ, но в каждом ВК по разному может и ничего не будет придешь и выдадут ВБ.

 

Посмотри еще вот это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...