Перейти к содержанию

Не знаю, как трактовать диагноз


Ritchie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обсделовался по части нефрологии. Вчера получил диагноз. Дословно:

"ХБП ст.1: ВАРП: нефроптоз с обеих сторон с легким замедлением эвакуаторной функции обеих почек. ХПН0ст.

Рекомендации: ограничение физнагрузок (бег, поднятие тяжестей), наблюдение у нефролога."

 

1) Если я правильно расшифровал абревиатуры, то у меня хроническое заболевание почек + врожденная аномалия развития почек, но без хронических патологий. Попадаю ли я здесь под статью 71 расписания болезней пункт "б"?

 

2) Смущает, что стадия нефроптоза в диагнозе не указана (наверное первая). Смещение обеих почек вниз на 50 мм в положении стоя, лежа - в норме (по результатам урографии). Ренография показала "лёгкое замедление эвакуаторной функции обеих почек". Так же в моче белок в количестве 0,033 г/л. Попадаю ли я с этим под статью 72 расписания болезней пункт "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Аномалии не увидел(откуда ВАРП?),так же как и степени нефроптоза.Статья 71 не применима.Будет "Б-3" по статье 72.

2)Только если нефроптоз будет определен в диагнозе,как 2й степени(мм. никто считать не будет) и при этом в том же диагнозе отмечены нарушения функций почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно,что ХПН нет.В остальном "при наличии объективных данных без нарушений функций",это всегда категория "Б".и призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие ХБП без ХПН - статья 71. Хронические заболевания почек: б) без хронической почечной недостаточности. Почему же статья не применима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите в отношении изменений параметров мочи на протяжении 12 мес.,как то бактериурия и лейкоцитоурия.Сможете предъявить?Если нет,диагноз могут снять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причем тут статья 71?Вот если дадут отсрочку на 12мес. с контролем показателей,другое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что ХБП уже стоит в диагнозе

В общем я Вас понял. Спасибо!

 

Добавлено через 26 минут

Да, вот еще что. Я же обследовался 5 лет назад по этой же проблеме. Там у меня был "Правосторонний нефроптоз". сейчас видимо нефроптоз стал серьезнее....наверное отсюда и ХБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...