Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем.

Меня зовут Николай, и мне 16.

В следующем году мне исполнится 17. Я так понимаю, что мне следует с 1 января по 31 марта обратиться в военкомат с заявлением образца У2. У меня появилось несколько вопросов, которые я бы хотел разрешить.

1. Школа. В школе у нас собирали пакет документов (в том числе копии пенсионных свидетельств О_о), а также анкеты-опросники. Анкеты я сдал, а документы - нет. Мне что-то за это будет или документы можно потом сдать, при личном появлении в ВК?

И еще. Я так понял, что нас как-то в один прекрасный день всем скопом поведут в военкомат. Могу я избежать такого "группового осмотра" и явиться отдельно? А то и ежу понятно, что это за конвейер призывников такой.

2. Мед. У меня есть медицинская карта из детской поликлиники (к которой я еще приписан стараниями врачей из нее), в которой прописаны результаты обследования разных специалистов этого года (начала и сентября-октября). В них поставлены следующие диагнозы: Плоскостопие 3 степени, болезнь Шляттера двусторонняя, подозрение на остеохондроз (направили в ЦИТО, обследование на след неделе). Какие справки надо приложить к У2, чтобы доказать заболевания? Надо ли их заверять какими-то особенными печатями?

3. Язва. Весной этого года я перенес язву 12-перстной кишки (луковицы). Остался рубец, описанный в повторной гастроскопии. Опять таки, что надо представлять - копию результатов этой гастроскопии? Если да, то какой-то печатью заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница один Вы пойдете или скопом,в 17 лет Вам все равно не поставят категорию годности и военник не получите. Это возможно только после 18ти лет,а сейчас это чисто формальная процедура чтобы,главное что дадут приписное и все.

Все что есть мед.документы в т.ч записи в мед.карте,различные справки,акты,выписки приобщите к личному делу через канцелярию,ничего заверять никакими печатями не обязательно. Просто делаете копии и сдаете,а оригинал принесете с собой на МК для сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. А вот еще вопрос: в МИФИ, в который я собираюсь поступать, есть военная кафедра.

Есть ли смысл на ней обучаться и дает ли она освобождение от призыва сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе обучение на ВКаф право на отсрочку не дает. Право на отсрочку дает просто обучение в ВУЗ.

Но с Вашими заболеваниями я бы не советовал пользоваться отсрочкой,а лучше по исполнению 18 лет идти в ВК и сразу бороться за военник,дабы освободиться сразу от армии и дальше жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Право на отсрочку от призыва дает обучение в вузе по очной форме.

Обучение на военной кафедре дает возможность получения звания офицера при увольнении в запас и 15-процентную прибавку к стипендии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fr0nt1er, По вопросам подготовки и организации прохождения мероприятий, связанных с ППВУ, не поленитесь прочитать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101555 Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...