Перейти к содержанию

в порядке надзора


НУЭТОЯ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я писал касационную жалобу, был суд областной, там тоже отклонили мою просьбу (чтоб поменяли б-4 на в), но судья сказала, что под этот призыв я не попадаю, ибо есть полгода на обжалование. Но мне пришла повестка. Могу ли я не ходить? Что нужно делать в этой ситуации? Ждать и на последней неделе срока переписать текст касации и отнести в суд?какой? Или уже сейчас нужно писать? Судебный процесс ведь в этой стадии считается незавершенным? значит я могу не ходить по повестке? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После кассации процесс считается завершенным, но Вы вправе подать надзорную жалобу в президиум областного суда. При этом Вашей жалобе могут и не дать ход.

2. Вы обязаны явиться по повестке, полученной под личную роспись.

3. В период каждого нового призыва в отношении Вас могут принять решение о призыве, если суд не наложит запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мне жалобу подавать лучше сейчас или позже? т.е. они могут сейчас забрать меня в армию? Сама судья ведь сказала что этот призыв для меня прошел. Подскажите как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение было принято в ходе осеннего призыва и не было отменено судом,подлежите призыву.

Обращение в надзорную инстанцию не приостанавливает мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь проблема в том, что решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. У вас решение суда вступило в законную силу, т.к. оно вступает в законную силу с момента вынесения определения кассационной инстанции (в вашем случае).

Действительно обращение в надзорную инстанцию не приостанавливает решение о призыве в силу закона. Однако, в случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии просьбы об этом в надзорной жалобе или ином ходатайстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо, всё очень понятно. есть еще вопрос. Могу я не писать в надзорную инстанцию, а снова обратиться с жалобой в районный суд и нужно ли менять содержание жалобы? т.е. с этой же претензией возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь оспаривать тоже самое решение призывной комиссии, то в принятии заявления вам будет отказано согласно ст. 134 ГПК РФ.

Если же вы оспариваете новое решение призывной комиссии, то можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый новый призыв - новое решение, даже если содержание осталось прежним, так? сейчас вот у меня вся история с прошлого призыва тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый новый призыв - новое решение, даже если содержание осталось прежним, так? сейчас вот у меня вся история с прошлого призыва тянется.

 

Добрый день! Результатом призывных мероприятий в каждом призыве является вынесение призывной комиссией решения - это новый предмет спора и новые основания. Старое решение утрачивает силу и отменяется самими же призывными комиссиями как нереализованное.

Решение, принятое в отношении Вас, по результатам мероприятий в весеннем призыве, Вы так же вправе обжаловать в суд в течении 3-х месяцев со дня когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...