Перейти к содержанию

Служба после армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

После армии хотел бы поступить на службу в ФСБ или ОМОН(ОМСН) - пока еще точно не определился, но идти собираюсь в "активные" войска. Хотел спросить, какие должны быть "шаги" для поступления, что нужно делать. Говорить военкомату, говорить в самой армии, или еще что(хотелось бы услышать и про ОМОН, и про ФСБ). Да, медкомиссии еще не было, однако проблем со здоровьем не было, единственное ,вес 83 кг при 177 см роста меня беспокоит. К слову, слышал ,что из одного в другое перейти крайне трудно или невозможно, что мне кажется полным бредом, ибо как так...

 

P.S.Вышки нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 

После армии хотел бы поступить на службу в ФСБ или ОМОН(ОМСН) - пока еще точно не определился, но идти собираюсь в "активные" войска. Хотел спросить, какие должны быть "шаги" для поступления, что нужно делать. Говорить военкомату, говорить в самой армии, или еще что(хотелось бы услышать и про ОМОН, и про ФСБ). Да, медкомиссии еще не было, однако проблем со здоровьем не было, единственное ,вес 83 кг при 177 см роста меня беспокоит. К слову, слышал ,что из одного в другое перейти крайне трудно или невозможно, что мне кажется полным бредом, ибо как так...

 

P.S.Вышки нету..

 

Желающие прохождения службы по контракту в ФСБ должны обратиться в Региональное управление ФСБ России по месту жительства в службу кадров.

Кандидату на контрактную службу необходимо подготовить следующие ксерокопии документов:

- копии паспортов кандидата и его близких родственников (1 л, прописка, о браке, дети);

- копии заграничных паспортов, при их наличии кандидата и его близких родственников

(все листы);

- копии свидетельств о рождении кандидата и его близких родственников (смерти);

- копии трудовых книжек кандидата и работающих близких родственников;

- копии свидетельств о браке (разводе) кандидата, его родителей и других членов семьи;

- справка о составе семьи;

- выписка из домовой (похозяйственной) книги;

- копия военного билета кандидата (удостоверение призывника);

- копия страхового пенсионного свидетельства;

- свидетельства ИНН;

- характеристики, отзывы, рекомендации с мест работы, учебы, службы;

- копии аттестатов, дипломов об образовании с приложениями (для учащихся табель успеваемости за 1 полугодие) кандидата;

- фото 4*6 - 6 шт.; 9*12 - 1 шт., черно-белые, без уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advizor, после 6 месяцев службы сможешь подавать заявление на службу по контракту.

пацаны из 98 ВДД через 3месяца подписывали контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

И все же: "Хотел спросить, какие должны быть "шаги" для поступления, что нужно делать. Говорить военкомату, говорить в самой армии, или еще что(хотелось бы услышать и про ОМОН, и про ФСБ)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что в ОМОН и ФСБ быстрее всего попасть из внуренних войск. А вообще, да, в военкомате нужно указать, что хочется служить во внутренних войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advizor, если ты так хочешь по контракту работать,то я бы на твоём месте пришёл перед призывом в управление ФСБ или в главную Ментоку в городе. Там бы тебе всё объяснили,а может быть-и посодействовали попасть в те войска,лужба в которых примечательна для ФСБ или МВД(ОМОНа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...