Перейти к содержанию

Позвонил участковый!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ..у меня была отсрочка от армии в 2008 году......потом военкомат про меня забыл...не присылал не повестки ни чего...и вот той весной они зачисались...сначало прислали повестку...а потом прислали како ето уведомление из районгной администрации что мне надо явиться в военкомат,а то на еня заведут дело.. . потом опять всё затихло...и вот сегодня позвонил домой участковый,подошла мама,он спросил про меня...мама сказала что он тут не живёт...и ни чем помочь не может...участковый сказал мол придите ко мне и напишите какую то объяснительную что он по месту жительства не живёт...что б они типа не доставали нас! Как мне лучше сделать,если не сложно подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ни в коем случае не писать никаких объяснительных. А в остальном пытайтесь избегать повесток под роспись и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4463322&postcount=6

Чтобы не загромождать форум. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ребят за ответ!

Но дело в том...что я у них был в 2008 когда получал отсрочку,по болезни...и по моему расписывался что явлюсь...ну и конечно я потом ни куда не пошёл...они меня 2 года не трогали...хотя у меня была уже отсрочка закончена ...и вот той весной взялись снова....вот теперь звонят и т.д. вот я и ломаю голову,как мне быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот надо запоминать где и за что Вы росписываетесь,может Вы росписались в том что отдаете квартиру военкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Да знаю....ну тогда на радости что отсрочку дали)) да расписывался что явлюсь наверно ...отсрочка была на пол года! но это давно было...в 2008 году...а потом они меня не трогали...и только вот той весной дали о себе знать...

вот и не знаю как мне быть...может они ту расписку мою потеряли...всё таки так много времени прошло........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Да знаю....ну тогда на радости что отсрочку дали)) да расписывался что явлюсь наверно ...отсрочка была на пол года! но это давно было...в 2008 году...а потом они меня не трогали...и только вот той весной дали о себе знать...

вот и не знаю как мне быть...может они ту расписку мою потеряли...всё таки так много времени прошло........

 

Все завсити от того, за что ты расписался. Но, как мне кажется, ничего серьезного там нет. Поэтому сейчас самое главное успокоиться. Скорее всего по месту прописки скоро придут с повесткой. Но и это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот бред....не трогали,не трогали...а теперь когда мне 25...взялись за меня......((

даже не знаю в такой ситуации ни когда не был........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот бред....не трогали,не трогали...а теперь когда мне 25...взялись за меня......((

даже не знаю в такой ситуации ни когда не был........

 

Это абсолютно номральная ситуация и объясняется она тем, что у вк осталось мало времени, чтобы призвать тебя в армию. Они будут делать все возможное, чтобы это осуществить. Готовься к глухой обороне. Скажи родителям, чтобы всем говорила, что в командировке на 2,5 месяца и главное чтобы ничего за тебя не писали и не подписывали. Если есть возможность, смени на время место жительства.

 

Кстати, за меня взялись в 24 года, но ничего у них пока не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин дело в том что сменить я место жительство не могу некуда просто...

а если домой придут...к тебе приходили домой???

И кстати они так только во время призыва активировались,или они в январе меня будут пресовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если домой придут...к тебе приходили домой???

 

Да что ж вы так все трясетесь домой придут-это твой дом твое жилье, оно неприкосновенно и кого пускать решать только тебе, можешь спокойно дверь не открывать, родители могут спокойно через дверь общаться и говорить то, что написал выше Marshal, обычно активизируются только в призыв, но повестку могут вручать в любое время, но только дата в повестке должна совпадать со сроками проведения призыва, поэтому участковый может часто заглядывать (зависит от участкового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если домой придут...к тебе приходили домой???

И кстати они так только во время призыва активировались,или они в январе меня будут пресовать???

 

Тогда надо быть особенно аккуратным. Никому дверь не открывать, на тел. не отвечать. Все кому надо пусть звонят на мобильный. У тебя же есть мобильный?!

Ко мне конечно же приходили и не один раз, осенью 2009 года. Видел их в глазок, мусор и 2 чела в гражданском (из вк наверное). Кстати участковый вел себя доволь скромно, стоя в сторонке, а вот те кто в гражданке ломились в дверь очень активно. Боюсь, что если бы не было участкового, я бы не сдержался и открыл, чтобы втащить этому гоблину.

 

Скажу честно - поначалу было очень тревожно, но после посещения этого форума вся тревога развеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин геморой то......

 

Добавлено через 6 минут

а от что мне сказал знакомый юрист...

соответственно маме надо написать, что ты живешь дома просто на данный момент уехал не надолго.

А вообще не стоит злоупотреблять правами за уклонение от призыва предусмотрена ответственность и не только административная.

так надо маме что то писать объяснительную,или не надо...я запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за народ пошел тебе 25 головой уже давно научится думать пора, тебе (точнее маме) по телефону позвонили, телефонные звонки вообще ни к чему не обязывают, мало ли что там твоя мама кому-то сказала тем более по телефону, маме твоей никуда не ходить, а тем более писать ничего не нужно! Если придет участковый ничего не подписывать, а говорить что ты уехал в командировку, за пивом пошел, в кино у девушки и т.д. но только не говорить что не проживаешь и тем более объяснительную не писать вот если скажет прямо участковому или в объяснительной такое напишет вот тогда у тебя точно проблемы будут вплоть до УД. Юрист тебе все правильно сказал, но только еще раз повторяю маме твоей никуда ходить и ничего писать не нужно! Все на словах участковому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят слушайте сейчас у себя обнаружил в приписном...что когда они мне давали отсрочку в 2007 г. они там же написали что я должен был явиться 1 октября 2008г.

Это вообще как то может мне доставить больше проблем???.....

 

Добавлено через 1 минуту

слушай сейчас у себя обнаружил в приписном...что когда они мне давали отсрочку в 2007 г. они там же написали что я должен был явиться 1 октября 2008г.

Это вообще как то может мне доставить больше проблем???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться должен только по полученным лично под роспись повесткам, записи в приписном юридической силы не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ..я тя уже люблю!))

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще...меня уже это надоело...опять кто то звонил...готов уже бросить работу и пойти сам служить.............((((((((((((( надоело блин.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ..я тя уже люблю!))

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще...меня уже это надоело...опять кто то звонил...готов уже бросить работу и пойти сам служить.............((((((((((((( надоело блин.................

 

На то и расчет делается. Морально-психологическое давление, переходящее в подавление. Не поддаваться ! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не знаю было б мне 18 ща...да пошёл бы сам...а тут уже 26 через пару месяцев...и такое...и как назло ремонт тока дома сделал...ни денег ща ни чего чтоб отмазыться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы законно отмазать достаточно во время призыва потратить 400 руб на пошлину в суд и 100 руб расходов на почту,ну и немного чернил и листов А4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

А вообще...меня уже это надоело...опять кто то звонил...готов уже бросить работу и пойти сам служить.............((((((((((((( надоело блин.................

 

Именно такими, как ты и выполняется план призыва из года в год. Мой тебе совет - почитай внимательно законы. После этого у тебя не будет возникать таких дурных мыслей. А вообще тебе уже почти 26 лет, только полные дебилы с куриными могзами в таком возрасте идут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю не ужели у нас такие дыры в законодательстве....ведь мы реально ну так сказать если по совести нарушаем закон,так или иначе...мы все уклонисты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совести

По совести призыв - узаконенное рабство, которое таковым не признаётся только в силу того, что так договорились меж собой государственные деятели.

 

нарушаем закон

Нет. В том то и дело, что ничего не нарушаем. Нарушение закона - чисто юридическая категория "правонарушение", совесть к этому не имеет отношения. Есть факт нарушения конкретной нормы - закон нарушен. Нет -до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совести призыв - узаконенное рабство, которое таковым не признаётся только в силу того, что так договорились меж собой государственные деятели.

 

Я вот думаю,что рабство это ведь совсем бесплатный труд вроде как,а срочникам вроде 400 руб платят?) Поэтому как бы и не рабство,и типо всё законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...